Смоленские медики выехали к жителям более чем 3700 раз за неделю

Смоленские медики выехали к жителям более чем 3700 раз за неделю

За минувшую неделю бригады скорой медицинской помощи Смоленской области совершили свыше 3700 выездов на вызовы к жителям региона. На первом месте по числу обращений — проблемы с артериальным давлением, которые продолжают оставаться наиболее частой причиной вызова.

Основные причины вызовов «скорой»

По данным ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», в течение прошедшей недели специалисты прибыли на место происшествия:

  • 21 раз по поводу инфарктов;
  • 106 раз — из-за инсультов;
  • 40 раз — после дорожно-транспортных происшествий;
  • 16 раз — при подозрении на отравление;
  • 9 раз — на пожары;
  • 52 раза — по поводу алкогольного опьянения;
  • 200 раз — с симптомами ОРВИ, в том числе 140 вызовов к детям.

Выезды и транспортировка пациентов

В общей сложности за неделю было зафиксировано 3747 выездов, из которых 508 пришлись на детей. Более чем 1300 человек были доставлены в медицинские учреждения для дальнейшего лечения и обследования.

По материалам: Smolensk-i.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>