Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Врачи рассказали, почему нельзя пеленать детей  (Прочитано 1394 раз)

natasha_555

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1797
    • Просмотр профиля


Многие врачи уверенны в том, что пеленание может привести к повреждению тазобедренного сустава. Пеленание советуют отменить также представители Королевского колледжа акушеров.

Когда ребенка пеленают, его ноги сильно сдавливаются в вытянутом состоянии. Ребенку тяжело двигаться, а это угрожает состоянию суставов. Врачи утверждают, что для развития таза дети должны иметь возможность двигать ногами. Иногда ребенок, находясь без движения, может перегреться и даже умереть.

Из-за неправильного ухода за ребенком может развиваться дисплазия. Ведь большинство приспособлений, которые вытягивают детские ноги, могут стать причиной проблем с суставами.

Неполноценное развитие суставов в будущем увеличивает риск вывиха головки кости бедра. Первые же симптомы дисплазии суставов требуют лечения с использованием удерживающих приспособлений для ног, ноги должны находиться в положении сгибания. Показана также гимнастика
Страниц: [1]   Вверх