Смолмама: Форум Смоленских мам

Обо всем, в т.ч. о детях => Интересные статьи => Тема начата: Stelkina от Июнь 24, 2010, 09:51:10



Название: Менять подгузники не стыдно
Отправлено: Stelkina от Июнь 24, 2010, 09:51:10
В Польше сегодня отмечают День отцов - праздник, посвященный всем папам. В этот день жители республики воздают почести мужчинам-отцам и воспевают семейные ценности. Все дети и жены поздравляют своих мужчин, дарят им подарки и море внимания.

Недавно в трудовом законодательстве Польши появилась норма, позволяющая трудящимся мужчинам в первые 12 месяцев после рождения ребенка взять недельный оплачиваемый отпуск. По мнению социологов, это прекрасная возможность сблизиться с малышом и понять все тонкости маминого труда.

Польский боксер, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF Кшиштоф Влодарчик, отметил в интервью "Газете выборча", что "менять подгузники не стыдно. Это по-мужски". Как показывает статистика, такого же мнения придерживаются многие поляки. За последние месяцы количество желающих провести несколько дней с новорожденным возросло в десятки раз.

Однако такие отпуска необходимо еще более популяризировать, считают специалисты. Отцы должны делиться между собой впечатлениями о времени, проведенном с ребенком, "только тогда пропадет стереотип, что женщина - для дома, а мужчина - для работы", отмечают социологи.

Впервые День отцов праздновался в США в 1910 году. Сейчас он отмечается в 50 странах мира.


Название: Re: Менять подгузники не стыдно
Отправлено: Светлана от Июнь 24, 2010, 11:33:31
Респект и уважуха нашему папе!Он подгузы менял на раз=два-три.Даже бабушка удивлялась! :happy2: