Название: Детские витамины Отправлено: ольгац от Ноябрь 07, 2011, 14:27:15 Детские витамины являются далеко не безвредными
![]() Очередное научное исследование, проведенное группой специалистов из Великобритании, позволило ученым выявить, что жевательные витамины, который Вы традиционно даете своим детям для поддержания в их организме оптимального баланса необходимых микроэлементов, могут серьезно вредить их здоровью. Подслащивающих ингредиенты, которые в них добавляются для того, чтобы сделать их более привлекательными для детей оказывают поистине разрушительное воздействие на организм ребенка, подвергая его риску развития ожирения, диабета, астмы, диареи и других заболеваний. В подтверждение данного утверждения ученые в частности приводят выдержку из отчета по исследованию одной из самых популярных в США витаминной добавки. Согласно этикетке, витамины Disney Princess Gummies содержат: кукурузный сироп, сахар, виноградный концентрат сока, желатин, модифицированный кукурузный крахмал, лимонную кислоту, молочную кислоту, ягодный концентрат фиолетового цвета, мальтодекстрин, пчелиный воск, дикальцийфосфат, натуральные ароматизаторы, морковный сок, диоксид кремния, манит и некоторые другие вещества. Половина из этого списка несет с собой вред для здоровья человека, и особенно ребенка. Об это знают и сами производители детских витаминов – в частности, стоит упомянуть, что NatureSmart ООО и Rexall Закат, Inc – две дочерние компании Дисней в 2010 году согласились заплатить чуть более $ 2 млн по иску Федеральной торговой комиссии, за использование ложных утверждений о том, что предлагаемые ими витамины оказывают благотворное влияние на мозг и зрение детей. Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, который является основным ингредиентом большинства детских витаминных добавок, может стать причиной возникновения кариеса, поражения печени, ожирения, диабета и многих других заболеваний. Кроме того, процесс производства витаминов, в ходе которого кукуруза сначала перерабатывается в крахмал, а затем в сироп, как правило, включает в себя использование токсичных химических веществ. Один из них, глутаральдегид, является бальзамической жидкостью, которая может вызывать головные боли, головокружение, жжение в глазах, и астму. В производственном процессе также активно используется ртуть. В результате исследования 2010 года было выявлено, что от трети до половины детских витаминных комплексов в небольших количества содержат данный химический элемент. Название: Re: Детские витамины Отправлено: Светлана от Май 05, 2012, 17:53:36 Зашибись витаминчики. Но и без них нельзя- ведь в фруктах-овощах, которые у нас продают их тоже не найти.
Название: Re: Детские витамины Отправлено: teneva от Май 21, 2012, 05:20:48 Но это же не единственные витамины! Лично я доверяю отечественным и даю своему ребенку Пиковит Омега - 3, туда кроме витаминов, минералов и ПНЖК, действительно полезных для мозга, входят конечно вспомогательные вещества, да и красители идентичные натуральным, но эти витамины и союзом педиатров одобрены, и протестированы даже на аллергиках. А у меня Машка как раз склонна к аллергии, но на эти витамины тьфу тьфу никакой реакции, и вкус ей нравится, а другие витамины давала - ни в какую!
|