Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Плачь во сне  (Прочитано 7813 раз)

Нусёна

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Плачь во сне
« : Август 28, 2009, 15:27:46 »
Меня вот интересует какой вопрос, моя старшая доча (ей 3,5) стала плакать во сне, у меня такое чувство что лунатизм, плачет пока не проснется, я знаю что будит резко нельзя, потихоньку потихоньку глажу шепчу ей, она успокаивается и может тут же уснуть,  а может попросить пить или писать. я вот не знаю как с этим бороться, у нас это стало каждую ночь происходить, сил просто нет!


Марина

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Плачь во сне
« Ответ #1 : Август 28, 2009, 16:57:03 »
У нас тоже так было не так давно. Я это связывала с рождением второго ребенка. Антон ревновал и я ходила дерганая. Я начала с себя и все восстановилось. Может, у вас что-то произошло, что вызвало стресс у ребенка: переезд, отдали в дет. сад, ссора в семье?
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Маша

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Плачь во сне
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2009, 00:02:38 »
 А сказки вы на ночь не читаете? Часто плачь по ночам связан с неправильным прочтением сказок, вот ребенок и пугается и боится спать и плачит

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Плачь во сне
« Ответ #3 : Февраль 08, 2010, 13:35:13 »
А мы стали поплакивать во сне от того что сикатьхотим.Я сажаю на горшочек и все.....

Максим

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 33
  • Создан дарить тепло
    • Просмотр профиля
Re: Плачь во сне
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2010, 14:14:41 »
Одно время была такая пробле, не каждый день (точнее ночь) конечно, но...Рассмотрите следующие варианты:
1. Отменить телевизор
2. Обратить внимание на сказки, как уже говорили
3. В семье должны быть только положительные эмоции, хотите поорать друг на друга с супругом, уходите на улицу, там орите, а потом миритесь и домрй)))
4. Один из вариантов, проблемы со здоровьем. Моя мама детский врач в отставке, она всегда говорит, если ребёнок плохо спит, это не нормально и виноваты либо телек, либо родители, либо ребёнка что-то беспокоет (возможно сто-то болит или работает не так как надо).
В любом случае, если пункты 1,2,3 исключены и ребёнок не может пояснить сам, что с ним происходит (например моя дочурка однозначно заявила, что ей сниться как мы с мамой ругаемся....), надо обратиться к детскому психологу
Страниц: [1]   Вверх