Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Роды – это не страшно!  (Прочитано 9154 раз)

Zolotce

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Роды – это не страшно!
« : Октябрь 26, 2010, 10:51:42 »


Вы чувствуете что ваш животик опустился, а время между схватками меньше получаса? Это значит, что скоро в вашей жизни произойдет одно из самых важных событий, Наконец родиться ваш малыш.

Конечно, вы переживаете , и начинаете нервничать. Но не стоит поддаваться эмоциям. Главное, чтобы в этот момент был кто-нибудь из ваших близких . Они вас успокоят и придадут немного уверенности. А вы не теряйте время, позвоните врачу который должен будет у вас принимать роды, проверьте все ли собраны вещи и документы. И не забудьте привести себя в порядок.

Также собираясь в роддом, не забудьте провести гигиенические процедуры. Обязательно примите душ. Это вам даст ощущение свежести, а теплая водичка уменьшит болевые ощущения от схваток. Потом проведите депиляциею интимной зоны. Перед родами, это необходимая процедура. И лучше всего провести ее самой.

Для этой процедуры лучше использовать станок с плавающей головкой (вам так легче будет избежать порезов) и пенку для бритья. Если все же у вас не получится провести эту процедуру из-за выступающего живота, попросите о помощи своего мужа или маму. Но если не будет и такой возможности, то не волнуйтесь эта процедура в ходит в обязанности медперсонала при поступлении в родильный дом.

Очищение кишечника при помощи клизмы во многих роддомах является обязательной процедурой. Так что заранее настройте себя и на это. Это немного неприятная процедура, но все необходимая.

Не стоит не в коем случае бояться процесса родов. Настраивайте себя на хорошее. Даже если вам придется делать такую операцию как кесарево сечение. Вы лучше подумайте о том что вы вовсе не в роддоме, что вы дома и что все хорошо и ничего страшного не случиться. Старайтесь полностью довериться врачу который принимает у вас роды. Внимательно слушайте его и выполняйте все в точности так как он говорит. Ведь его задача - помочь вам удачно родить малыша.

И сели вы будете вести себя спокойно и сильно не нервничать, то вскоре увидите своего новорожденного малыша. И сразу же позабудете о всех трудностях во время родов.

Совуля

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Роды – это не страшно!
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2010, 17:03:05 »
Я как и все будущие мамы волновалась по поводу родов.Но это волнение было только от неизвестности как все будет.Постоянно у всех расспрашивала.А страшные истории специально не хотела слушать.Так как моя беременность прошла легко и незаметно,я знала,что и роды пройдут так же.Ровно в срок,указанный генетическим анализом,в 6 утра у меня дома отошли воды.Вещи были уже собраны заранее,я разбудила мужа,позвонила врачу и мы поехали.В роддоме меня приняли спокойно без суеты,подняли наверх.Там посмотрели,померили давление и спустили опять вниз на клизму.Затем подняли в род блок.Боли я не чувствовала,т.к.схватки были слабые.А погода за окном была солнечная,переливались в лучах купола собора и горели золотом осенние листья.Поэтому настроение было хорошим.К тому же,я постоянно себе повторяла,чтобы не было,это всего на несколько часов и очень хотелось скорей увидеть своего сынулю.Я знала,что ему сейчас тяжелее,чем мне,поэтому я не имею права быть слабой.Потом мне сделали укол,чтоб усилить схватки.В общем,боль я стала чувствовать только в последние 30 минут и то,она была как в месячные.Пришла доктор и стали тужиться.Потом перешли в род зал и родили за 10минут моего Димку.Еще больновато было головку рожать,поэтому врач,видя это,сделала разрез.В 11.50 на моих руках был сынок.С момента отхождения вод прошло всего 6 совсем незаметных часов.Потом мне наложили рассасывающиеся швы,2 часа я полежала в после родовой и потом пошли с моим сыночком в палату.И тут была ежедневная помощь  персонала,всегда придут,помогут и на любой вопрос ответят,я знала,что я не одна,они всегда меня подстрахуют.Желаю всем текие роды как у меня и такого же позитивного настроя,это на маловажно :happy2: :thumbsup(1): ;)

Mimosa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Роды – это не страшно!
« Ответ #2 : Декабрь 26, 2010, 13:05:09 »
Чтобы ничего не бояться и всё знать во время беременности и родов приглашаю будущих мам (можно вместе с папами) посетить занятия для будущих родителей в ЦДРДТ "Счастливый дом". На занятиях - консультации и лекции опытного акушера-гинеколога, гимнастика для беременных, всё о новорожденном. Курс -10 занятий. Стоимость 1 занятия - 200 руб.
ул.Рыленкова,д.30-В (р-н Соловьиной рощи). тел.8-952-5311852
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2011, 00:50:00 от Mimosa »

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Роды – это не страшно!
« Ответ #3 : Март 24, 2011, 13:45:15 »
Пение поможет дамам легче родить



Британские медики доказали, что занятия вокалом действительно могут принести значительную пользу будущим мамам. Как показали результаты проведенных исследований, пение не только помогает улучшить работу органов дыхания, но и, кроме того, развивает у будущих малышей языковые навыки, а также способствует установлению более тесной эмоциональной связи между матерью и ребенком. В ходе эксперимента ученые предложили беременным женщинам регулярно посещать уроки хорового пения.

При этом музыкальный репертуар не ограничивался только колыбельными, а был достаточно широким - специалисты подбирали достаточно популярные композиции, принадлежащие к разным жанровым категориям. Некоторые из них способствовали улучшению настроения, а другие обладали расслабляющим действием и помогали справиться со стрессом. Как поясняет профессор Майя Вальдман, руководившая исследованием, еще неродившиеся дети способны слышать и воспринимать внешние звуки, в том числе, музыку и голоса своих родителей.

По мнению ученых, будущие мамы должны петь для своих малышей как можно чаще, так как это обеспечивает определенные социальные, экономические, образовательные и физические преимущества, причем положительный эффект отмечается не только во время беременности, но и после появления малыша на свет. Как подчеркивает еще один автор работы, Анна Мэттхэмс, именно пение является самой ранней формой общения и выражения эмоций. Кроме того, регулярно поющие девушки реже сталкиваются с осложнениями во время родов.

Woobicync

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Роды – это не страшно
« Ответ #4 : Апрель 09, 2011, 08:31:49 »
роды делают женщину умнее, потому что после появления на свет ребёнка мозг мам начинает стремительно развиваться. Таково мнение британских медиков.


Помогли им прийти к такому выводу проведённые недавно исследования. В ходе них обнаружилось: положительные изменения в мозге рожениц связаны с высвобождением гормонов, а также с активизацией структур мозга, возникающей во время ухода за ребенком.

Увы, мужчины на гормональные изменения, способствующие улучшению работы мозга, рассчитывать не могут. Однако если они будут принимать активное участие в воспитании ребенка, то стимуляция мозга, также связанная с новыми испытаниями, приведет к улучшению и у них его работы

А ещё давно интересуюсь понятием  "материнский инстинкт", что это такое и когда он приходит?

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Роды – это не страшно!
« Ответ #5 : Апрель 26, 2011, 12:57:08 »
Последствия кесарева сечения для мамы и малыша



Кесарево сечение представляет собой одну из наиболее распространенных в последнее время операций, цель которой – помочь ребенку появиться на свет в том случае, если в ходе естественного процесса родов возникают какие-либо затруднения. Несмотря на популярность данного вида хирургического вмешательства, последствия кесарева сечения интересуют многих женщин, которые знают, что оно им показано, и зачастую внушают глубокий страх. Последствия кесарева сечения связаны, прежде всего, с тем, что в полностью определенный природой процесс происходит вмешательство.

С одной стороны, благодаря кесареву, малыш появляется на свет намного быстрее, что, казалось бы, избавляет его от дополнительного стресса и усилий. Тем не менее, с точки зрения многих специалистов, последствия кесарева сечения заключаются в том, что ребенок лишается определенных впечатлений и ощущений физиологического характера, которые он получает, проходя по родовым путям матери, и которые необходимы для его дальнейшего полноценного развития. Но на самом деле в ходе естественных родов малыш засыпает, и данный процесс проходит для него совершенно безболезненно.

При осуществлении оперативного вмешательства такого, напротив, не происходит, и получается, что плод извлекают из утробы матери практически принудительно. Научных работ, полностью раскрывающих последствия кесарева сечения для малыша, по большому счету, нет, и данный вопрос считается довольно слабо изученным. Однако, безусловно, определенное влияние такая хирургическая операция на ребенка оказывает. По мнению специалистов, патологии, риск которых повышается у младенцев, рожденных при помощи кесарева сечения, обусловлен наличием определенного нарушения у матери, из-за которого, собственно, и была назначена операция.

Последствия кесарева сечения, к примеру, могут проявляться в так называемом синдроме гиперактивности и дефицита внимания, который развивается у таких малышей гораздо чаще, чем у их сверстников, появившихся на свет естественным путем. Также эти ребята в первые годы своей жизни могут плохо расти и не набирать вес. У малышей, рожденных при помощи кесарева сечения, чаще развиваются заболевания органов дыхания, что связано с относительно низкой частотой вдохов и выдохов, а также с недостаточным объемом легких. Негативное влияние на малыша может оказывать и воздействие обезболивающих, которые вкалывают во время операции маме.
 
В результате у ребенка могут наблюдаться определенные нарушения в деятельности центральной нервной системы, такие как снижение мышечного тонуса, отсутствие аппетита, вялость; высоким становится риск микрокровоизлияний в мозг. Такие дети часто имеют проблемы с внутричерепным давлением – вследствие невозможности сразу приспособиться к Последствия кесарева сечения резкому его перепаду при попадании в окружающую среду из утробы матери. Помимо всего прочего, у таких деток чаще отмечается пониженный уровень гемоглобина, а также имеются проблемы с иммунной системой. Согласно наблюдениям медиков, так называемые кесарята в большей степени подвержены аллергическим реакциям.

Когда они немного подрастают, им чаще снятся страшные сны. У них часто обнаруживаются проблемы в общении со сверстниками, низкая степень устойчивости к стрессу, неспособность адаптироваться к изменениям окружающих условий. Нередко родившиеся после хирургического вмешательства малыши отличаются замкнутостью, обидчивостью, вспыльчивостью, рассеянностью. Правда, справиться со всем этим поможет правильный подход к их воспитанию и достаточное количество внимания родителей. Разумеется, определенные последствия операции касаются и мамы, однако они, главным образом, выражены в дискомфорте от рубца и необходимости особенно тщательно планировать последующие беременности.

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Роды – это не страшно!
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2011, 14:23:54 »
Сценарий будущих родов возможно смоделировать



До сего времени акушеры оценивали возможный риск осложнений при родах по отдельным показателям: возраст, наличие узкого таза и так далее. Ученые из Франции создали компьютерную программу, создающую трехмерное изображение родовых путей женщины.

С помощью компьютерной программы, созданной исследователями из клиники Парижского университета (University of Paris-Sud), можно точно эмулировать течение родов у той или иной женщины. Программа получила название «Predibirth».

Сначала с помощью магнитно-резонансного томографа медики получают серию снимков плода в утробе матери, матки и родовых путей, после чего программа «Predibirth» рассчитывает не менее чем 72 варианта траектории прохождения головы плода через родовой канал. Кроме того, программа также выдает прогноз относительно возможных вариантов осложнений для каждой женщины.

Клинические испытания «Predibirth» были проведены с участием 24 беременных. Практически у всех из них, кому пришлось делать кесарево сечение, программа «Predibirth» еще в дородовый период предсказала возможное осложнение течения родов.

«Точность нашей программы в определении риска возможных осложнений в течении родов значительно превышает показатели традиционной рентгеновской пелвиметрии», – утверждает соавтор изобретения Оливье Ами (Olivier Ami).

Он также утверждает, что методика «Predibirth» позволяет значительно уменьшить число ургентных операций кесаревого сечения, поскольку во многих случаях благодаря этой программе врачи без труда заранее определят, в каких случаях необходимо назначать плановое кесарево сечение.

Страниц: [1]   Вверх