Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: отзывы  (Прочитано 97015 раз)

Нафаня

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #15 : Март 10, 2010, 23:02:41 »
Привет всем!  :) Скажите, пожалуйста, какие вещи надо взять  и для себя, и для ребенка?   Может ли на Кирова муж присутствовать при родах? И есть ли там платные палаты? Лежал кто-нибудь?

нюра

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #16 : Март 11, 2010, 22:56:51 »
Роддом отличный, только такое ощущение, что лежишь с ребенком в разных местах. Одних врачей не волнует, что ты кормишь, а других, что ты сама есть хочешь.

Литта

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #17 : Март 12, 2010, 16:37:50 »
Платные палаты есть - 400 руб. в сутки, кажется, их только две, так что гарантии, что попадете нет. Что взять? Ну на роды - вода, халат, тапки сотовый, которй правда просят отключать. Кстати, у врачей есть примета - мне говорили снять заколки-резинки - к легким родам. Далее, в пакет (а не сумку!), которую вы оставите в санпропуснике, складываете все, что должно пригодитьсся после родов. Мыло лучше брать жидкое, обязательно захватите хороший жирный крем для рук (мыться надо будет с марганцовкой, а она очсушит). два рулона бумажных полотенец, две пачки ватных палочек (их надо будет сестрам на сретиализацию отдавать). возьмите крем с пантенолом для сосков, молокоотсос, посуду, кипятильник. для малыша - в основном, все там дадут. ну из дома - пару распашонок, памперсы, салфетки, чепчик.

Нафаня

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #18 : Март 12, 2010, 18:03:21 »
Спасибо большое!

Angelok

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #19 : Март 15, 2010, 11:31:36 »
В роддоме на Кирова я лежала на сохранении и рожала в январе 2008г. А лежала я на первом этаже))), правда, с почками))не было там никакой инфекции!!!)) отношение врачей и медперсонала мне очень понравилось!!!

ROGOVA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #20 : Март 16, 2010, 11:45:04 »
Я рожала в июне 2008 путём кесарева сечения,первые сутки в реанимации были самыми тяжёлыми,просто жесть,но благодаря медперсоналу я сумела всё преодолеть.За две недели до родов лежала на сохранении там же,очень довольна,спасибо всем докторам,за сыном только туда!!!!
[[/URL]

kampa

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 56
  • Дайте детству созреть в детях.
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #21 : Март 16, 2010, 22:06:00 »
Привет всем!  :) Скажите, пожалуйста, какие вещи надо взять  и для себя, и для ребенка?   Может ли на Кирова муж присутствовать при родах? И есть ли там платные палаты? Лежал кто-нибудь?
Платные палаты есть - 400 руб. в сутки, кажется, их только две, так что гарантии, что попадете нет. Что взять? Ну на роды - вода, халат, тапки сотовый, которй правда просят отключать. Кстати, у врачей есть примета - мне говорили снять заколки-резинки - к легким родам. Далее, в пакет (а не сумку!), которую вы оставите в санпропуснике, складываете все, что должно пригодитьсся после родов. Мыло лучше брать жидкое, обязательно захватите хороший жирный крем для рук (мыться надо будет с марганцовкой, а она очсушит). два рулона бумажных полотенец, две пачки ватных палочек (их надо будет сестрам на сретиализацию отдавать). возьмите крем с пантенолом для сосков, молокоотсос, посуду, кипятильник. для малыша - в основном, все там дадут. ну из дома - пару распашонок, памперсы, салфетки, чепчик.
  согласна почти полностью, только вот про резинки ничего не слышала такого, сотовый тоже никого не смутил (рожала ночью одна, поэтому никто не тревожил), вещи только в ПАКЕТАХ - я, как умная "Клава", все сложила в одну сумку, чтобы поменьше в руках нести - в один пакет не влезло, мужа с собой в скорую не взяла - все равно без него рожать собиралась, так потом пришлось его вызвать, чтобы сумку и верхнюю одежду забрал, да пакетов больших привез. Кипятильник, крем для сосков, молокоотсос - не понадобились, а вот про чашку, ложку,вилку, тарелку глубокую и мелкую не забудьте, хотя они и свою посуду дают тем, у кого нет( по крайней мере у моей соседки с этим проблем не было), памперсами в роддоме я не пользовалась, только пеленками, как медсестры показывали, при выписке подарили символические подарки от Pampers, так там были 2 подгузничка для новорожденных, с ним и выписывали, муж еще по списку тоже подгузники привез, но так я нераспечатанную упаковку домой отвезла  -  а так для малыша вам на второй день список дадут, там и клей, и ножницы, и полотенца бумажные, и палочки, что-то еще было, но это все забрал персонал. Малышу понадобились пара чепчиков легких, 2-3 тонких распашонки (в палате было очень тепло)
« Последнее редактирование: Март 27, 2010, 16:58:13 от kampa »

Надежда Ф

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #22 : Апрель 17, 2010, 23:10:06 »
Рожала в Кировском роддоме в ноябре 2007 года,отношение к роженицам хорошее.Встретили приветливо,медсестра всячески поддерживала,успокаивалаКогда у меня были схватки со мной находился психолог,за что ей огромное спасибо!!!!!!!!Родоразрешение произошло кесаревым сечением,осложнений никаких не было,перед этим делали эпидуральную анестезию.Все очень понравилось!!!Теперь рожать буду только там! :) :) :)

Маруся

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #23 : Апрель 18, 2010, 12:55:21 »
Рассказываю по порядку.
Я рожала на Кирова в апреле 2009 у Татьяны Юрьевны Гуровой.
К счастью, все прошло замечательно, с шутками-прибаутками во время операции (с эпидуральной анестезией)))
Хочу сказать, что впечатления остались самые светлые и прятные и от моего доктора, и от остального персонала, и вообще от роддома. Отношение в целом дружелюбное, очень внимательные, добрые доктора. Жалели меня...
Что касается ненавязчивых намеков на благодарность, очень грустно и мерзко читать и слышать кругом об этом. Могу сказать ,что за всю беременность и роды ни разу с этим не сталкивалась, наверное попадались настояшие Доктора....
Детские медсестры...за исключением одной, наверное, тоже хорошие, отзывчивые...
В реанимации продержали меньше суток. Никаких проблем там тоже не было, никакая не "жесть"... Я за телефнными разговорами и не заметила, как время пролетело...
Проблемы после родов есть у всех, особенно с ГВ, и здесь очень важна помощь врачей. Так вот мне помогали расцеживаться все!!! Нашелся и электрич.молокоотсос, что несказанно облегчило мои муки...но все же лучше иметь свой.
Результат - доченьке скоро год и я до сих пор кормлю грудью.
С "удобствами" там проблема, конечно...но надо перетерпеть...Душа как такового нет и туалет один на этаж с 2-мя унитазами.
А вообще, здесь зависит все от настроя и отношения самой мамочки к жизни и окружающим ее людям!!!!Я знала, что все будет просто супер, поэтому перенесла все легко, с юмором и без особых проблем и осложнений!

Яночкина мама

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
  • [url=http://www.smolmama.ru/lines][img]http://www.
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #24 : Апрель 27, 2010, 21:24:59 »
А я осталась не в восторге от этого центра по причине безразличного отношения к мамочкам и детям медперсонала.К врачам это не относится,а вот медсестер днем с огнем не сыщешь,а если и сыщешь,то думается,что лучшие бы и не искал,так как они свои прямые обязанности преподносят,как одолжение.В добавок к этому-отсутствие душа и нормальной еды,вообщем,будущие мамочки,решайте сами,но я бы не рекомендовала!!!

Indgren

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #25 : Апрель 28, 2010, 13:10:14 »
Я рожала в этом роддоме, впечатления противоречивые...  :hmmm:  персонал разный и отношение разное... одни медсестры очень хорошие и внимательные , другие грубые и лишний раз не помогут , боятся наверное надорваться. Некоторый дискомфорт вызывало разделение персонала, одни следят за состоянием матери, а другие за ребенком, в общем дни проведенные в роддоме не прошли, а пролетели. А когда я лежала на сохранении мне очень понравилась лечащий доктор, внимательная и хороший специалист.

Светик1982

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #26 : Май 04, 2010, 00:08:47 »
Мне там совершенно не понравилось, во-первых роды у меня принимала отменная стервота, врагу такого врача не пожелаешь, зовут ее Татьяна Павловна, фамилия вроде Иванова, но точно не помню, роды были сложные, закончились кесаревым, эта... женщина довела меня до истерики, т.к. всё время запугивала и т.п. Меня анестезиолог еле успокоила, спасибо ей огромное, единственный человек который мне в ту сложную минуту доброе слово сказал.
В реанимации медсестры были очень внимательные, как и все остальные с которыми потом пришлось столкнуться.
Но вот эта Татьяна потом в процессе 5 дней методично доводила меня и девочку которая рядом лежала. На 5-й день у нас от переживаний и постоянного стресса начало пропадать молоко неуспевшее толком появиться, а эта зараза еще на благодарность намекала, в общем просто нет слов.
И детские врачи мне там не понравились, они ведут себя так как будто это не твой ребенок, а их собственность. И действительно там вообще нет никакой согласованности в наблюдении мамы и ребенка, педиатрам плевать на тебя, а геникологам на твоего ребенка. Поэтому на Кирова я больше не пойду, хотя бы из-за этой Ивановой, кстати моя невестка годом раньше меня тоже к ней попала, говорила что и с ней было как со мной.

blume

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #27 : Май 14, 2010, 11:20:45 »
Я рожала в декабре перед новым годом врачи просто замечательные  :thumbsup(1):

#Анжелика#

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #28 : Май 21, 2010, 13:11:35 »
Я дочку рожала на Кирова, потому что преждевременно роды начались. Сначала вроде все нормально, положили наверх в патологию, там конечно все очень приятное, и обстановка и кровати и т.п. Но затем так как у меня выявили пиелонефрит (которого никогда не было), меня положили в инфекцию на первый этаж, вот там просто ужас. И не сказала бы. что прям такие заразные девчонки там лежат, никакого сифилиса и т.п., как многие боятся. Хуже то, что обстановка по сравнению с патологией как небо и земля! Меня например, у которой отошли воды. гоняли из предродовой в палату, из нее в коридор, хотя нужно было спокойствие и с неделю надо было сохранять ребенка, чтоб легкие раскрылись. У меня от переживаний ребенок попой вниз перевернулся, так и рожала. Сказали -мест нет- или в коридоре лежи на топчане или в предродовой (а она на 2 чел. рассчитана) тоже на топчане. Разницы большой не было. легла в коридоре возле предродовой, за неделю у меня 2 истерики случилось - ни поспать, ни чего! И рожают рядом постоянно, крики, вопли, напротив палаты с новорожденными. Вот так меня "досохраняли" целую неделю. Да и капельницы неделю ставили, но бестолку: начинаются схватки и ничего. Прикиньте, каждый день в течении недели это терпеть! Наконец одна умная врачиха попалась, с ней уже с горем пополам родила свою выстраданную девочку. Так что раз на раз не приходится. А потом ее отдельно положили там на 2 месяца- доращивали, а мне места не хватило.! 5 мест только для мам их области. Так и катались с мужем по 2 раза в день с Автозаводской на Кирова - молоко мое грудное возили. Вот вам и сервис... Ладно, хоть ребенка спасли за это огромный поклон.

фиалка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #29 : Июнь 16, 2010, 17:54:32 »
Я дочку рожала на Кирова, потому что преждевременно роды начались. Сначала вроде все нормально, положили наверх в патологию, там конечно все очень приятное, и обстановка и кровати и т.п. Но затем так как у меня выявили пиелонефрит (которого никогда не было), меня положили в инфекцию на первый этаж, вот там просто ужас. И не сказала бы. что прям такие заразные девчонки там лежат, никакого сифилиса и т.п., как многие боятся. Хуже то, что обстановка по сравнению с патологией как небо и земля! Меня например, у которой отошли воды. гоняли из предродовой в палату, из нее в коридор, хотя нужно было спокойствие и с неделю надо было сохранять ребенка, чтоб легкие раскрылись. У меня от переживаний ребенок попой вниз перевернулся, так и рожала. Сказали -мест нет- или в коридоре лежи на топчане или в предродовой (а она на 2 чел. рассчитана) тоже на топчане. Разницы большой не было. легла в коридоре возле предродовой, за неделю у меня 2 истерики случилось - ни поспать, ни чего! И рожают рядом постоянно, крики, вопли, напротив палаты с новорожденными. Вот так меня "досохраняли" целую неделю. Да и капельницы неделю ставили, но бестолку: начинаются схватки и ничего. Прикиньте, каждый день в течении недели это терпеть! Наконец одна умная врачиха попалась, с ней уже с горем пополам родила свою выстраданную девочку. Так что раз на раз не приходится. А потом ее отдельно положили там на 2 месяца- доращивали, а мне места не хватило.! 5 мест только для мам их области. Так и катались с мужем по 2 раза в день с Автозаводской на Кирова - молоко мое грудное возили. Вот вам и сервис... Ладно, хоть ребенка спасли за это огромный поклон.

Да,я в шоке от этой истории!!!!!!!!!! Я рожала в Кр. Кресте, осталась не особо довольной - меня чистили спустя 2 недели. Это же недосмотр врачей! да и ремонт никакой, может сейчас сделали. Слышала про Кировский роддом только хорошее и думала, если пойду за вторым, то только на Кирова, а тут засомневалась!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх