Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ЦРР-"Сема"  (Прочитано 22511 раз)

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2009, 09:45:48 »
Реклама - не реклама.
А вы,маша-скептик.Попробуйте сначала,а потом критикуйте.Пока была возможность-водила Ванюшку и ни капельки не жалею,а вы зациклились на том,что разрабатывалась она для детей с ограниченными возможностями.Ну а вообще- до трех лет ребенка особо не позанимаешь против его воли...

Маша

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #16 : Март 01, 2010, 17:41:31 »
Реклама - не реклама.
А вы,маша-скептик.Попробуйте сначала,а потом критикуйте.Пока была возможность-водила Ванюшку и ни капельки не жалею,а вы зациклились на том,что разрабатывалась она для детей с ограниченными возможностями.Ну а вообще- до трех лет ребенка особо не позанимаешь против его воли...

А зачем пробовать? Зачем наступать на грабли видя перед собой грабли?
Достаточно знакомых уже это попробовали и испытали на своих детях.




Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #17 : Март 01, 2010, 21:05:03 »
А зачем до 3-х лет вообще куда-то водить? Играйте со своим ребенком сами, ведь кроме Вас никто его так хорошо не знает: что он любит, чему радуется, чего хочет в данный момент. И неважно по какой методике, придумайте свою, - главное с удовольствием! Ни одна идеальная методика, никакая чужая тетя, даже гениальная в вопросах воспитания и развития детей не подарит столько любви Вашему ребенку, сколько он получит от Вас :)
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #18 : Март 22, 2010, 12:45:31 »
А сколько стоит и чему их там учат?


смолянка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #19 : Март 23, 2010, 23:34:37 »
Ирина,здравствуйте.меня зовут Елена,я педагог детского центра.Очень приятно,что Вы заинтересовались нашим центром.Я там работаю,практически,с самого открытия.приходят к нам малыши с 9 месяцев,для которых,как я говорю,важно социализация.Где,как не у нас,им можно поползать,пощупать,подергать и т.д. себе подобных.В песочнице летом для них еще рановато,а смотреть друг на дружку из коляски им,конечно,интересно,но надо же подружиться.я не буду заниматься рекламой.Вам лучше придти самой и посмотреть,пообщаться с мамочками.Отзывов о нас много,разных.Но,хочу сказать,кто давно начал,тот и не бросил.Главное знать вам, Уважаемые мамочки, для чего это вам надо.Знаете,у нас есть мамы,которые говорят:"Хоть куда-нибудь выбраться.дома надоело сидеть,да и ребенок занят"Находят себе подружек,общаются.

смолянка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #20 : Март 23, 2010, 23:48:30 »
продолжаю:что-то сверхестественное конечно ждать не надо.мы стараемся руководствоваться возрастными нормами.нельзя перегружать малышей,всему свое время.научаться они и читать,и считать.для нас главное"НЕ НАВРЕДИТЬ".Что мы делаем с такими малышами.Урок у нас 40 мин.для самых маленьких 20 м.занятие и 20 м.свободная дея-сть.что входит в урок,он комплексный:развивающая часть(например,кто-то пришел:котик,зайка),обыгрывам это действующее лицо,рассказываем разные стихи,потешки,затем муз.часть-вкл-ем песенку о нем(танцуем,подыгрываем на муз.инструментах),затем физическая(обучаем какой-нибудь подв.игре..мамочку и малыша),но опять же с этим персонажем,а потом творч.мастерская:рисуем,лепим,клеим для него же.в конце даем пособия Монтессори(НАСТОЯЩИЕ!)для свободной дея-сти.Вот и весь урок.Поверьте,уходить им не хочется.приходите.Ангела -хранителя Вам и Вашему ребенку.с уважением Елена(педагог Монтессори)

смолянка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #21 : Март 25, 2010, 21:44:15 »
желание мамочек самим воспитать своего малыша- это естественно.главное,я считаю,не с изучения букв с 1 года,а английского с 2,когда речь ребенка еще полностью не сформирована,словарный запас никакой.говорите со своим ребенком,гуляйте,ходите в музеи(с 1.6 уже можно в музей сказок или природы),покупайте ему развивающие пособия,благо их сейчас предостаточно.Единственное пожелание-прежде почитайте,пожалуйста,детскую психологию и педагогику,чтобы знать специфику возраста,его особенности,узнайте из того же интернета отзывы об интересующей вас методике(они разные),пообщайтесь с педагогами и дерзайте.главное,не перегружайте ребенка и все будет хорошо.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #22 : Апрель 29, 2010, 12:39:55 »
35-04-53
Позвоните,уточните.
Мы почти год назад ходили- там могло многое поменяться(особенно цены)

екатеринка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #23 : Июль 01, 2010, 12:17:36 »
Я вожу своего ребенка в "Сему" с 10 месяцев. Нам очень нравится, результаты видны, конечно не сразу.

#Елена#

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #24 : Октябрь 19, 2010, 16:38:58 »
А какая цена там вообще?

сильва

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #25 : Февраль 15, 2011, 13:14:08 »
Девочки кто ходит в Сёму на Фрунзе ?Напишите пожалуйста нравиться вам и сколько стоит ?

смолянка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #26 : Февраль 24, 2011, 16:34:06 »
А какая цена там вообще?
уроки у нас стоят:развивающие-160рублей,творческие("Лепка","Изо","Малыш-дизайн")-130(по абонементу),"Азбука здоровья"(Гимнастика)-130р(пользуется большим спросом!),"Музыка"-130р(детки тоже очень любят этот урок,к сожалению,наш замечательный педагог Ольга Юрьевна ушла в декрет,но сейчас работает тоже очень хорошая девушка).Помимо наших уроков у нас масса мероприятий,интересных экскурсий для малышей и ....мам(психологическая разгрузка:в кино,на каток,в театр,в кафе, эти выходы без детей)

Tanita

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #27 : Сентябрь 20, 2011, 23:33:37 »
Скажите, а где сейчас есть Сема? Были возле нашего дома на Николаева, а сегодня я вас там не нашла.

золушка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: ЦРР-"Сема"
« Ответ #28 : Февраль 04, 2012, 06:33:44 »
Я бы тоже сильно не увлекалась Монтесори. На мой взгляд эта методика значительно устарела , а то что называют Монтесори иногда на практике коктейль из разных методик с разными подходами к развитию ребенка и если нет ЗПР лучше просто обычные развивающие занятия,  а лет с 5 можно и по ТРИЗ методике позаниматься со специалистом перед школой это будет оч. полезно.
Страниц: 1 [2]   Вверх