Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Курение во время беременности меняет сосуды ребенка  (Прочитано 3499 раз)

Zolotce

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля


Дети, чьи матери курили во время беременности, имеют более толстые и плотные артерии, говорит последний отчет, опубликованный в журнале Pediatrics. А известно, что более толстые стенки сосудов способны повысить риск развития ожирения и болезней сердца.

Голландские специалисты обследовали 259 детей, чтобы определить, как курение матерей влияло на толщину и эластичность сонной артерии. Так, в возрасте пяти лет у детей курильщиц (женщина выкуривала ежедневно минимум по одной сигарете) артерия была значительно толще и более жесткой.

Но самые толстые артерии фиксировались у детей, у которых курили оба родителя. А вот у детей, чьи матери не курили во время беременности, но вернулись к вредной привычке после, артерии не становились толще. Всего ученые проверяли артерии с помощью ультразвука в возрасте четырех недель, а потом, когда ребенку исполнялось пять лет. Исследование до сих пор продолжается.

Kokonut

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, как можно курить во время беременности?!

Алинка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не знаю, по каким причинам нельзя курить беременным, не интересовалась этим.
Мне кажется, само собой понятно, что этого делать не надо никому, особенно беременным.

Вика1

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Я категорически против курения, а во время беременности и подавно.
Страниц: [1]   Вверх