Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: НА СКОЛЬКО ВАМ ИЗВЕСТНО ГДЕ ГУЛЯЕТ ВАШ РЕБЕНОК  (Прочитано 5653 раз)

ladymama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте дорогие мамы!!! У меня есть дочка ей 6 лет, скоро в школу, вот постепенно готовимся!!! гулять я еще одну не отпускаю, потому что очень страшно,  я не могу все это переживать в общем, думаю что многие мамочки меня поймут и не осудят!!!расскажите кому как удалось избежать этого страха и как вы "оснастили" своего ребенка в целях безопасности???? Спасибо всем кто отзовется на мое письмо!!!

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Я своего в 6 лет тоже не пускала одного гулять, хотя он уже в 1 класс ходил. Один гуляет только с 7, 5 лет, я ему даю сотовый и периодически звоню узнать, где он и с кем, и всё ли в порядке. Мы живем на территории воинской части, всё огорожено, за пределы я ему одному или с друзьями ходить не разрешаю, да это и незачем, места достаточно. А радиоаппаратура и т.п.  - в этом я смысла для себя не вижу. Ребенку может грозить опасность как возле дома, так и далеко от него. Сейчас у всех сотовые, так что отследить местонахождение ребенка не проблема. Гораздо важнее знать, с кем он гуляет и что делает. А вот тут необходимо, чтобы были доверительные отношения с ребенком.

ladymama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Email
Конечно не без этого, я нашла ссылку http://www.elokator.ru что думаешь???ничего если я так быстро на ты??? :)

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Да, читала уже.. На форуме несколько раз эту ссылку предлагали. В принципе, я и написала, что думаю. Может, для кого-то это и актуально, а для меня важнее, не где мой ребенок, а с кем и что делает. Потому что далеко от дома один он в любом случае не уходит.

ladymama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Email
Ой, а я ужасно переживаю, страшно где куда с кем далеко ли, паника одним словом(((ну наверно такие часики только для таких мам нервных как я))

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Ну наверное... Хотя в этом случае надежнее с ребенком самой гулять. Ну что толку, если будете вы знать, что дите в 100 метрах от дома на север, например))) А откуда вы знаете, он на детской плошадке, которая там находится, или на чердак соседнего дома полез?

ladymama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Email
когда я туда звонила, мне рассказали что видно все, что там есть домашняя зона типо того что ты сам выстраиваешь ребенку прогулочный путь!!ну да ладно, может кто ими пользовался, да увидят наше общение и расскажут что к чему :)
Страниц: [1]   Вверх