Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Смоленской области зафиксирован второй случай смерти от "свиного" гриппа  (Прочитано 4539 раз)

allochka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
В Смоленске набирает обороты ОРВИ и грипп. Только в понедельник 16 ноября зафиксировано 1866 случаев, из них с диагнозом "грипп" - 56. Для сравнения: ровно неделю назад было соответственно 1064 и 16. "Свиным" гриппом в области болеют 65 человек.
На Смоленщине от гриппа А(H1N1) скончалось уже два человека: в четверг 12 ноября в поселке Голынки умерла 30-летняя беременная женщина, а ранее был зафиксирован летальный исход в Гагаринском районе.
Сейчас специалисты исследуют еще один смертельный случай в Рославле. Главный вопрос, на который необходимо ответить врачам: было ли это осложнение после перенесенного "свиного" гриппа или человек умер от запущенного воспаления легких.
В связи с ростом ОРВИ и гриппа чрезвычайно актуальным становится лекарственное обеспечение населения Смоленщины. На эту тему в администрации области 17 ноября прошло совещание под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой.

Кстати

Вчера были закрыты на карантин смоленские школы. Вузам области также рекомендовано приостановить учебную деятельность. На сегодняшний день это сделали СмолГУ, СГУ, ССХА.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Я думаю что хватит страхов вокруг этого гриппа- ну эпидемия и все!!!

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
В Голынках умерла та девушка, о которой я говорила. И не было бы этой смерти, если бы не врачи. Она каждые две недели наблюдалась у гениколога, т.к. была беременна. И ее пропустили?! Когда поехала в Рудню в больницу ложится, ее просто отправили домой!!!! Почему не отправили в Смоленск?!!! Трудно написать направление, если сами не можете ничего сделать? Меня бесит наша медицина!!! А у нее ребенок остался второклассник!!!!
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Страниц: [1]   Вверх