Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Статья об антисексуальности грудного кормления вызвала скандал  (Прочитано 3503 раз)

pups1982

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +7/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля


Статья главного редактора популярного британского журнала для беременных и молодых матерей, в которой грудное вскармливание было названо "противным", вызвала общественное возмущение, сообщает в понедельник BBC.

Главный редактор журнала Mother & Baby (Мать и дитя) Кэтрин Бланделл (Kathryn Blundell) опубликовала в июльском номере статью, где сообщила, что она кормила ребенка искусственным молоком, хотя знала, что грудное молоко полезнее для младенца. Бланделл объяснила это тем, что не хотела "засовывать свои "источники наслаждения" в орущий детский рот".

По словам автора статьи, она мечтала поскорее восстановить фигуру, и, кроме того, выпить вина. "Мне хотелось, чтобы мои груди остались у меня на груди, а не висели на животе. Груди делают меня сексуальной. Если относиться к ним так, то при виде орущего невинного младенца, который делает то, что делал только любовник, становится противно".

Высказывания Бланделл вызвали бурю возмущения в родительских форумах. Шесть читателей подали на Бланделл жалобы в Комиссию жалоб на прессу (Press Complaints Commission).

Научные исследования показали, что дети, которых выросли на искусственном вскармливании, наиболее подвержены ожирению, расстройствам пищеварения и заболеваниям дыхательных путей.

Департамент здравоохранения Великобритании рекомендует кормить детей до полугодовалого возраста исключительно грудным молоком.

Кроме того, по данным экспертов, женщины, которые кормят грудью, реже болеют раком груди и быстрее сбрасывают вес, набранный во время беременности.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Ой,ну это вообще не корректное высказывание!Жуть! ну как такое можно написать!
Страниц: [1]   Вверх