Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Японская диета  (Прочитано 6753 раз)

Stelkina

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 235
  • Русалка
    • Просмотр профиля
Японская диета
« : Июнь 22, 2010, 10:51:04 »


По мнению некоторых источников во Всемирной паутине, «японскую диету» придумали в одной из японских клиник питания.

Авторы диеты утверждают, что после ее применения обмен веществ в организме человека окончательно и бесповоротно перестраивается, а сброшенные килограммы не возвращаются при любом образе жизни еще как минимум два года.

Основное условие соблюдения этой диеты — полный отказ от сахара, соли, алкоголя, мучного и кондитерских изделий. Режим питания при японской диете строится по специальной схеме, рассчитанной на срок от 10 до 14 дней, во время которых придется очень строго следовать предложенному меню.

Иначе, по мнению, авторов диеты, «в обмене веществ могут произойти нежелательные и необратимые изменения».

Вот примерное меню на первый день:

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Даже при приблизительной оценке рациона диеты становится ясно, что к японской кухне она никакого отношения не имеет. Коренные японцы традиционно питаются блюдами, в которых сделан упор на углеводы, получаемые из злаков, и большое количество морепродуктов, овощей и фруктов. Кстати, именно такой диетой врачи нередко объясняют высокую продолжительность жизни в Стране восходящего солнца.

В варианте питания, которое предлагается под видом японской диеты, основного поставщика энергии — углеводов — исчезающе мало. А, значит, организм начнет искать другие пути получения питания и станет расходовать запасы белка из мышечной ткани. Что приведет к потере не жировой ткани, а, в первую очередь, мышечной.

И даже избыточное поступление белка не поможет остановить этот процесс, а только серьезно перегрузит ферментную систему и почки.

Кроме того, в рационе наблюдается недостаток основных микроэлементов, необходимых для полноценной работы организма: калия, кальция, магния. И железа, без которого органы кроветворения не смогут нормально работать.

Кроме того, не хватает и основных витаминов: А, В, С, Е, фолиевой кислоты. Их отсутствие может привести не только к ухудшению внешнего вида худеющего таким образом, но и к потере работоспособности, нарушению работы желез внутренней секреции и пищеварения.

Также японская диета не отличается разнообразием и очень низкокалорийная. А, значит, измученный вареной рыбой и овощами организм очень скоро ответит постоянным чувством голода, которое может привести к срывам и спонтанному перееданию. Если же у человека хватит силы воли дотянуть хотя бы до конца первой недели этой диеты, он отметит серьезную потерю сил, нарушение сна и работоспособности.

Кроме того, в диету включен достаточно спорный продукт — черный кофе. Людям с проблемами сердечно-сосудистой системы к кофе надо относиться с опаской. Тем более, что в настоящей японской кухне кофе не применяется совсем.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Японская диета
« Ответ #1 : Июнь 23, 2010, 10:03:43 »
Японская диета- это рыба(морская,недавно пойманная),водоросли и рис- вот ее основы,а все остальное компромисс.

Василиса Прекрсная

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Японская диета
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2010, 02:07:50 »
Я худею после родов. решила с помощью японской диеты.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с препаратом «Эслливер форте»? прописал врач-диетолог. Я в нерешительности, стоит ли травить себя лекарствами.

ludaroma

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
  • Закройте рот - с той стороны!
    • Просмотр профиля
Re: Японская диета
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2010, 04:00:40 »
Привет! Я пила курс эссливера полгода назад во время диеты (тридцатидневной белково-углеводной), мне, правда, не врач прописал, а рассказала подруга, ну, в целом я довольна – я вообще к печени внимательно стараюсь относиться

Василиса Прекрсная

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Японская диета
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2010, 19:34:30 »
Привет! Я пила курс эссливера полгода назад во время диеты (тридцатидневной белково-углеводной), мне, правда, не врач прописал, а рассказала подруга, ну, в целом я довольна – я вообще к печени внимательно стараюсь относиться
ок, спасибо за ответ

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Японская диета
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2010, 19:17:34 »
Меня все-же интересует вопрос- где же вы достаете свежепойманную морскую рыбу,японскодиетные вы мои.
Страниц: [1]   Вверх