Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Опыт партнерских родов в роддомах  (Прочитано 5716 раз)

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Опыт партнерских родов в роддомах
« : Декабрь 03, 2010, 01:08:12 »
Хочу поделиться опытом партнерских родов в роддоме - абсолютно советском, неприступном, как режимный объект... Сама не знаю, как нам это удалось, но мы рожали с мужем:) Ночью дома у меня отошли воды и мы поехали в роддом. Сначала принимающая акушерка пыталась всех выгнать, мол, только к утру родит, тогда и приходите, но я вцепилась в мужа и сказала, что тогда уйду домой, если вы его не пустите. Акушерка оооочень удивилась, но разрешила ему остаться - его облачили в халат, бахилы, какой-то комбез несусветный... сейчас, после вторых домашних родов это так смешно кажется:)  В общем, на описании последующих событий останавливаться не буду, скажу только какие уроки мы для себя вынесли:
- муж очень здорово мне помог - всю ночь разговаривал со мной, жалел, успокаивал, я себя не чувствовала покинутой и одинокой ночью в чужом странном помещении... И так страшно, а если бы была одна, - даже страшно представить...:(
- хотелось бы, чтобы муж был не только морально готов. Это потом мы поняли, что надо было бы на курсы походить, подготовиться к родам ответственно, чтобы понимать, что с тобой делают, от чего-то стоило бы отказаться, чего-то просто запретить (разрезание промежности и выдавливание малыша, например)... А мы тогда этого не знали - и все воспринимали как будто так и надо...
- я абсолютно уверена, что муж на родах, тем более роддомоских, просто необходим! Чтобы нормально спокойно рожать женщине надо "отключиться", уйти в себя, а при том, что все время тебя дергают, что-то хотят вколоть, куда-то залезть, нужен рядом человек, который будетсохранять спокойствие, адекват, будет всю эту окружающую суету регулировать, оберегать маму от ненужных вмешательств и которого врачи, скорее всего, послушают!
Такие вот мысли:)
Делитесь своими соображениями!
Помощь кормящим мамам

Эмилия

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Опыт партнерских родов в роддомах
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2010, 00:46:42 »
До смешного та же ситуация. Рожала на Кирова без какой-либо договоренности, ночью. Меня уже отправили в предродовую, когда без  согласования туда ворвался муж :thumbsup(1):. Персонал не был един во мнении пускать или нет, но под его напором сдались. Спасибо акушерке, помню ее слова "Я б с таким тоже рожала" ;). И ему выдали все "обмундирование" (сами мы даже не подумали взять хотя бы бахилы, так все было спонтанно :blush:). А вот недостаток знаний тоже ощутили... И рассечение и выдавливание мимо не прошло :(. Но то, что муж был рядом стало для меня огомной поддержкой  и роды мы вспоминаем вместе - это одно из сильнейших совместных переживаний нашей семьи. Так что я только за!!!
Страниц: [1]   Вверх