Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ранний прикорм приводит к полноте  (Прочитано 17082 раз)

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #15 : Февраль 13, 2010, 01:06:15 »
Ну вот видите, вы и сами - не толстяки:) поэтому и малыш, скорее всего, будет изящный:)
Насчет совместного сна - это, конечно, решать вам, но как показывает опыт, мама лучше высыпается, если не надо вставать туда-сюда по нескольку раз за ночь, а можно комфортно кормить в полудреме... Плюс, конечно, мамина близость, запах молока - это все стимулирует малыша. Сон без просыпания всю ночь в первые месяцы тоже чем-то был обусловлен: может, малыш уставал днем, может, какие-то дневные процедуры его утомляли или беспокоили - тут много чего может быть...Но если вас ночные вставания не беспокоят и на все хватает сил, можно в этом плане ничего и не менять:)
Вообще, молоко грудное эвакуируется из желудка черед 10-15 минут после попадания туда... Это ж не смесь, которой 3 часа надо в желудке проболтаться, чтоб расщепиться...Поэтому насчет проголодаться - аргумент неоднозначный. Скорее, это не голод, а занятость. Малышу чем-то интересно заниматься и не хочется отвлекаться. Такое может быть. Если в такой ситуации есть необходимость увеличить кол-во прикладываний - ситуации разные бывают - можно порекомендовать убрать все отвлекающие вещи - телевизор, шумных родственников, где-то уединиться и предложить грудь.
В общем, экспериментируйте, пробуйте, пишите, как будут продвигаться ваши успехи!
Помощь кормящим мамам

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #16 : Февраль 13, 2010, 01:57:09 »
я тоже думала про отвлекающие моменты. Пыталась изолировать, но сынулик если не был настроен на покушать, просто от меня отворачивался и смотрел в другую сторону  :D. А то что он в нашей кровати до утра спит не просыпаясь я связываю с тем, что возможно ему спокойней у мамы под боком. глаз открыл, маму увидел, все спокойно :baby: - можно дальше спать. а когда отдельно спит - проснулся - нет никто  :o начинаем вошкаться. Потому что даже сейчас если вдруг засыпаем с вечера вместе, то потом просыпаемся только утром. А я в это время не сплю по пол-ночи, боясь придавить ребенка. :blush:

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #17 : Февраль 13, 2010, 23:36:01 »
Как вы точно подметили, про то, что малыш без мамы беспокойней ведет себя! Это, можно сказать, древний инстинкт. Если я один и в тишине - надо орать, чтоб нашли и забрали, а то звери сожрут! Поэтому некоторые дети не любят полную тишину и лучше спят в "бытовых шумах"! Потом, конечно, можно и к тишине приучить, но изначально у самых малышей именно так! А еще лучше спят детки у мамы на груди, когда она разговаривает - практически воссоздаетс ситуация внутри животика, когда было малышу очень хорошо и комфортно!
А на ночь вы кладите малыша повыше - на уровне своей головы - вы и видеть его будете, и не заденете рукой! Вообще, ночью все-таки дети должны просыпаться. Если малыш так "срубается", что до утра хоть в барабаны бей - не разбудить - надо найти причину такого глубокого сна, такое поведение скорее отклонение от нормы.
А вы сами замечаете, что малыш "глаз открыл"? Возожно, у вас такой заботливый малыш, что боится маму лишний раз потревожить и ждет, когда вы сами проснетесь? такое бывает:) Но то, что он не плачет не значит, что не хочет кушать. Я ж писала, что сахар в крови падает - кушать надо... Выход - либо ловить его "просыпания", либо вставать по будильнику и кормить - в 3, 5,7,9...
У вас получается кормить на просыпания? Сколько в сутки сейчас длительных прикладываний больше 20 мин? (я все за ваш вес беспокоюсь)
Помощь кормящим мамам

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #18 : Февраль 14, 2010, 01:38:15 »
Ну вот вчера мне удалось поймать момент просыпания и кушали целых пол-часа. Если это войдет в привычку, то длительных кормлений будет 3 - перед сном, подутреннее и в момент просыпания. А так 10-15 минут. А про "гла открыл" - пару раз сама видела - проснулся, посмотрел и сразу дальше спать. Сегодня ночью нам собака просыпаться помогла (точнее мне), а я уже пыталась детеныша кормить. У меня комнатный пес, которого муж на ночь на постель забирает со своей стороны и ночью периодически создается возня, потому что соб маааленький и не может сам с кровати спрыгнут на попис и просится. сегодня пользовались этими моментами - получилось 4 раза. Но три из них - вялые и по 5 мин. А вес на наш возраст действительно маленький? Сколько детки обычно весят в 4,5 мес?

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #19 : Февраль 14, 2010, 23:54:39 »
КОгда прогресс есть - это всегда приятно, молодцы, работайте!
Усредненных данных веса по возрастам нет, как вы понимаете - все же рождаются с разным весом и по-разному прибавляют. По рекомендациям ВОЗ мин.прибавка для вашего возраста - 125 грамм в неделю.
Меня очень беспокоит откровенно малое количество длительных сосаний... А днем вы сколько раз спите? как укладываетесь и как просыпаетесь? Хорошо бы так же с грудью и на просыпание "опережать" - кормить полусонного...
Помощь кормящим мамам

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #20 : Февраль 15, 2010, 08:27:23 »
Дневной сон у нас: с 9 до 10 утра, с 12-30 до 14-30 дня, и с 17 до 19 (18 до 20) вечера. Отбой у нас в 22-30.
Каждый раз перед сном кушаем. потом самостоятельно отпускаем грудь и засыпаем.
Проблема в том, что он не всегда соглашаестя поесть, когда я предлагаю...

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #21 : Февраль 15, 2010, 22:21:16 »
ну вы же понимаете, что вам и вашему малышу необходимо почаще прикладываться. Поэтому есть такое понятие как кормление по требованию мамы. Вы, самое  главное, предлагайте, а на энный раз он непременно согласится! Про покой не забывайте. Такие малыши еще плохо переключаются и возбудиться им гораздо проще, чем успокоиться... НАчинайте готовиться к крмлению заранее -  ритуал свой придумайте - и очень скоро малыш будет понимать, к чему вы клоните, начиная какие-то действия. Вы знаете к чему стремится, а дорогу ослит идущий!
Помощь кормящим мамам

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #22 : Февраль 16, 2010, 01:44:40 »
Спасибо за советы! Через насколько дней нам к врачу на взвешивание и на прививку - отпишусь сколько набрали.

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #23 : Февраль 18, 2010, 04:16:40 »
chicco ,Благодаря Вашим советам мы за 16 дней набрали 500 грамм! :thumbsup(1):
СПАСИБО! :thankyou:

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #24 : Февраль 19, 2010, 00:21:24 »
Ого! какие вы молодцы!!!!! Я очень за вас рада!!! ПОздравляю! Так держать!
Помощь кормящим мамам

Светочек

  • Новичок
  • *
  • Карма: +2/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 9
    • ICQ клиент - 480168557
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #25 : Июль 27, 2010, 17:25:05 »
А как же с искусственниками? Я согласна, что тем, кто на ГВ ранний прикорм не нужен, но деткам на ив даже ВОЗ рекомендует вводить прикорм раньше. И  полнота тут ни при чём

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ранний прикорм приводит к полноте
« Ответ #26 : Сентябрь 26, 2010, 12:02:04 »
Ну сейчас есть достаточно "продвинутые" смеси, обогащенные витаминами и т.д. Все равно смесь достаточно долго занимает ведущее место в рационе малыша, и ничто, в принципе, не мешает даже у искусственничка поддерживать пищевой интерес, вводить прикорм с учетом созревания нервной системы, ЖКТ... В общем, тот же самый адаптационный или педагогический прикорм получается...
Помощь кормящим мамам
Страниц: 1 [2]   Вверх