Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гомеопатия и беременность  (Прочитано 4060 раз)

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Гомеопатия и беременность
« : Июнь 22, 2011, 11:43:13 »
Гомеопатическое лечение для беременных женщин



Большая популярность гомеопатическим методам лечения пришла не случайно. Беременные женщины вынуждены отдавать предпочтение именно безвредным лекарственным препаратам. Стимуляция собственных сил организма – вот основное предназначение гомеопатических препаратов. Процесс самоисцеления может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, а запустить его может даже одноразовый прием лекарственного препарата. Беременность и роды настолько ответственный момент, что большинство женщин, а также их окружающих, негативно относятся к большинству лекарственных препаратов. Здесь основным определяющим фактором является незнание. Прием гомеопатических средств, соответственно, должен проходить под пристальным присмотром врача.

Стоит не забывать, что во время кормления грудью, гомеопатические средства также просто незаменимы. У будущих мам появляется возможность сделать свое материнство более легким и безболезненным. За счет гомеопатического лечения можно как улучшить свое состояние, так и здоровье малыша, который не родился. Ведь именно здесь его здоровье связано со здоровьем матери.

По мнению гомеопатов – лечение гомеопатического типа у беременных женщин способствует профилактике развития заболеваний малыша после его рождения, в частности акцент делается на хронические заболевания. К счастью, гомеопатия также способна стать неким предотвращением прерывания беременности. Тошнота и рвота обычно остаются позади для тех, кто проходит курс гомеопатического лечения.

Чувство страха, депрессия и прочие эмоциональные проблемы будут вам неведомы, если ввести курс гомеопатического лечения в свою жизнь. А ведь беременные женщины и вправду могут страдать внутренним напряжением, изжогой, расстройством желудка и даже геморроем, противостоять чему будет гомеопатическое лечение.

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия и беременность
« Ответ #1 : Июнь 27, 2011, 10:44:12 »
А я бы ни за что не рискнула принимать препараты с непонятным составом и с принципом действия, который на начальных этапах лечения вызывает обострение заболевания. Тем более во время беременности. Кто-то придерживается по жизни только этого метода - я не спорю. Но беременность - не самый подходящий период, чтобы опробовать что-то новое - я так считаю. Я сама по рекомендации коллег опробовала новый гомеопатический успокоительный препарат на своем младшем сыне - и очень пожалела...
Страниц: [1]   Вверх