Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прививка чистоты  (Прочитано 1927 раз)

Лучкова

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Прививка чистоты
« : Сентябрь 22, 2017, 17:51:50 »
Мама в детстве крепко привела нам с сестрой любовь к чистоте. Мы каждый день (!) мыли полы, плинтуса (были белые крашеные стены), двери белые, подоконники, сантехнику. И вот у меня сейчас пунктик, что у меня всегда не чисто.... Еще ремонт сделали и нет чтобы светлое все сделать, сделали темное, оно красиво, но пыль, соринки видны. Кошки дети все мусорят, я не успеваю прибрать, шыплю на всех, как гусак. Вот и думаю, а нужна ли она эта прививка чистоты или ну ее? Как вы поддерживаете дома чистоту, чем себе помогаете. Нанять кого-то не вариант, для меня это недопустимо.

Валюшка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прививка чистоты
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2017, 09:20:16 »
Ну, тут уже от вас не зависит. Думай, не думай, но вы либо будете жить в точности как вас с детства приучили, то есть будете фанатом чистоты, либо все будет с точностью до наоборот. Второе, это если бы вас это фанатство достало до невозможности и вы бы ударились в другую крайность. Это называется семейный сценарий и антисценарий.

Поэтому пока не достало, надо с этим как-то жить, и по возможности, не мучая себя и домашних. И хотя бы умом понимая, что чистота - это не самое важное в жизни, есть и более глобальные ценности - мир в доме, хорошие отношения внутри семьи. А иначе и на детях это отразится. И они тоже станут либо фанатами либо антифанатами чистоты.

Но понятно, что на уровне сознания такие проблемы не решаются, поэтому надо искать  компромиссное решение, это вы правы. Чем-то или кем-то себе помогать. Но раз посторонние в доме вам не милы, остается бытовая техника. А раз у вас еще и кошки в живут, то хорошая бытовая техника. Про робота-пылесоса не думали? У нас такой есть, отличный помощник в поддержании чистоты.
Страниц: [1]   Вверх