Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 8 гениальнейших гаджетов, которые облегчают жизнь мамам  (Прочитано 339 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3357
    • Просмотр профиля


Горка для купания детская Angelcare

Из всех возможных приспособлений для новорожденного наибольший протест у меня вызывала ванночка. Где хранить эту громоздкую штуковину в условиях съемной «однушки»? Абсолютно неэстетичную громоздкую штуковину, к которой на первых порах нужен еще и специальный вкладыш.


Сначала я хотела вообще обойтись без отдельной емкости для купания. Но в «мамской» группе (да, я тоже подписана на самые активные) меня от этой идеи отговорили и посоветовали горку Angel care. Протестировав ее, оценив все плюсы, могу смело передавать эту рекомендацию в массы.

В чем ее кайф? В максимальном удобстве и простоте использования. Набираешь воду в ванную, ставишь ванночку – все. У нее ортопедическая спинка, малыш удобно «стекает» во все физиологичные ямочки, но не скользит – покрытие из гипоаллергенного силикона. Сделана горка так, что голова остается приподнятой, а тельце погружено в воду. Гениально же!

Я купала сына в этой горке с первых месяцев: сначала поддерживала, конечно, но когда он подрос, уже лежал в ней сам, «бултыхал» руками и ногами, всячески выражая удовольствие от процесса. А я могла позволить себе не стоять над ним все время в позиции «зю».

После купания не надо ни воду выливать, ни как-то еще изощряться: спустил воду, достал горку (она компактная и легкая), повесил за петельку на стену.

Кстати, пользовались мы ею, пока ребенку не исполнилось 8 месяцев и он не начал уверенно сидеть. Хотя обычных ванночек хватает максимум на три месяца. Это однозначно покупка, которую я повторю второй раз.

Цена: 2270 руб.
Сумка-рюкзак для мамы Tarde, Forest


Влажные салфетки, сухие платки, антисептик, памперсы, вода, еда, игрушки, сменная одежда… И все это жизненно необходимо во время ежедневной прогулки с ребенком. Справится ли шопер? Возможно, но моя спина точно нет! Год назад я приобрела рюкзак для мам, который подглядела у одного блогера, до сих пор не нарадуюсь, и у меня на это пять причин.


Первая причина – это карманы. Термокарман для бутылочек, карман для мокрых вещей, карман с легким доступом для влажных салфеток и еще 5 внутренних.
Вторая – это возможность закрепить его на ручке коляски.
Третья причина – это задняя молния, с помощью которой можно достать вещи со дна, не перевернув все «с ног на голову», и основная молния, которая открывает рюкзак полностью, облегчая доступ ко всем вещам.
Четвертая причина – это вместительность: помимо детских вещей я с легкостью вмещаю в рюкзак MacBook, книгу, косметичку, если постараться, то даже свитшот. А это значит, что он выручает в однодневных путешествиях с ребенком или длительных в качестве ручной клади.
Пятая причина – это то, что он водонепроницаемый и грязеотталкивающий, а мы с дочкой любители погулять и в дождь, и в снег и устроить пикник на песчаном пляже летом.
Цена: 1600 руб.
Цифровая видеоняня SCD620, Philips Avent


Выбирая между радио- и видеоняней, решайтесь сразу на устройство с камерой. Это в разы удобнее! Моей дочери недавно исполнилось три года, а я пользуюсь видеоняней до сих пор. Это мегаизобретение. Можно уйти в другую комнату и не караулить сон ребенка. При малейшем движении малыша или плаче все слышно и видно (в нашем устройстве есть система ночного видения).

На гаджете можно нажать на кнопку и говорить в микрофон – ребенок слышит меня. То есть можно сказать «тсссс» и начать его убаюкивать, даже не добежав до кроватки.

А еще в видеоняню встроено пять колыбельных, которые включаются в любое время. Обратите внимание, что Philips Avent не синхронизируется с системами Android и IOS.

Цена: 12 990 руб.
Кокон Red Castle, Cocoonababy

«Мы вам подарим кокон!» – заявила лучшая подруга, когда узнала о моем положении. Не то чтобы я была против, но тогда я не могла представить, что в моих руках окажется лучший детский «гаджет», придуманный человечеством.
Кокон Red Castle – уникальная разработка французских медиков, неонатологов и кинезитерапевтов, которая создает безопасную и комфортную среду для сна новорожденного. Форма матраса позволяет ребенку находиться в сгруппированной «внутриутробной» позе, которая его успокаивает. Внутренний чехол и удерживающий поясок можно стирать в машинке.


Приехав из роддома, я положила Тасю в кокон, который буквально обнял ребенка, и до 3,5 месяцев ежедневно пользовалась им.

Эргономичный матрас удобно носить с собой во всему дому – ребенок гарантированно не проснется, а вам не нужно будет вечно проверять видеоняню и прислушиваться к шорохам. Не нужно будет переживать, когда кладете малыша с собой в постель. Кокон идеально подходит для поездок в гости – не нужно переживать за спальные места и постельное белье для малыша.

Производители рекомендуют использовать его до 3–4 месяцев, когда ребенок начинает переворачиваться. Признаюсь честно, к жизни без кокона пришлось привыкать, но совершенно точно, если бы я выбирала один единственный гаджет для жизни с ребенком, я бы оставила кокон.

Кстати, лайфхак: кокон вполне можно купить на «Авито» или «Юле». Пользуются им максимум до 4 месяцев, поэтому они, как правило, остаются в идеальном состоянии. А если вы брезгливы, можно купить новый чехол.

Цена: 10 725 руб.
Слинг Baby K'tan
 
Прежде чем рассказывать о том, как слинг спас меня от послеродовой депрессии, хочу обратить ваше внимание, что здесь я описываю лишь свой личный опыт и делюсь рекомендацией о вещи, которая подошла мне и моему образу жизни. Поэтому перед тем, как делать спонтанные покупки и прислушиваться к совету подруг, подумайте, насколько тот или иной предмет будет необходим именно вам.

А теперь о приятном! Когда я родила дочь, то была довольно юной по нынешним меркам родительства, а еще прислушивалась к советам бабушек и дедушек, которые, естественно, говорили, что малыша до года лучше не доставать из коляски без надобности и общественные места не посещать. Это было в сентябре, быстро наступила зима, которую мы с малышкой провели по четкой инструкции старшего поколения… и чуть не сошли с ума. Мириться с новым жизненным укладом мне было невероятно тяжело, обстоятельства не позволяли оставить ребенка с кем-то, идти куда-то вместе с ней было боязно, а спросить совета не у кого (подруги еще не стали мамами на тот момент).

К концу зимы в мою голову начали закрадываться подозрения, что жизнь за пределами детской комнаты есть, но ее никто за вас не организует. Так у меня появился слинг, который фактически заменил коляску. Я выбрала именно тканевый шарф, научилась его завязывать двумя способами и буквально развязала себе руки. Первый выход в открытый космос был странным (привет, 2014-й), то и дело ловила на себе взгляды прохожих. А потом просто расслабилась и вернулась ко всем своим дородительским делам, стала брать малышку на встречи с подругами (она спит, прижавшись всем телом), а тебе не нужно думать, куда и как закатывать коляску. Вопрос кормления в общественных местах также решился сам собой. Так мы провели потрясающее, полное прогулок, посиделок на террасах и впечатлений лето! А затем наступила осень, малышка пошла, и нас ждали новые впечатления.

Поэтому если для вас важно ощущать внутреннюю и внешнюю свободу, будучи погруженной в материнство, вот вам моя уверенная рекомендация. Но еще раз оговорюсь, что я не та мама, которая, выходя на улицу, берет с собой весь дом. Поэтому помимо слинга мне хватало небольшой (но вместительной) сумки cross body с самыми важными вещами, чего и вам желаю!
 
Цена: 3850 руб.
Автокресло-коляска Doona
Когда мы ждали ребенка, планировали фактически до последнего триместра, что купим коляску с базой на колесах + автокресло с возможностью поставить его на ту же базу. Нам это казалось более чем достаточным и удобным (о, наивные!). Но однажды мы в чатике с такой же беременной подругой обсуждали тему транспорта для новорожденных, и меня поразила ее фраза: «Ничего другого даже рассматривать не будем, только Doona». Я тогда не знала, что это за зверь такой, и пошла гуглить.


Оказалось, что это маленькая компактная коляска из Израиля с несъемной базой, которая в одно нажатие и одной рукой складывается в автокресло. Я пересмотрела кучу роликов с Doona, но цена кусалась. В итоге после просмотров аналогов и раздумий муж просто пошел в магазин и купил настоящую Doona, бежевую, стильную и прекрасную. И весь тот почти год, что мы разъезжали с ней и сыном по Москве, летали в самолетах (она помещается на сиденье авиакресла), я ловила кайф при каждом складывании и раскладывании, при каждом удивленном взгляде таксиста, который открывал багажник, чтобы спрятать колеса/базу/коляску, а у нас уже все было сложено, готово к установке в салоне – и без всяких дополнительных обвесов. Суперлегкая, маневренная – разве что подвески нет, но если аккуратно, то можно и без нее, откатала честно все то время, пока малыш в нее влезал по весу и росту (месяцев до 8–9).

Отдельный (и очень важный) кайф – что ребенка в Doona можно вынуть спящего прямо из такси самой, без помощи кого-либо, осторожно разложить колеса, и он не проснется. Если вы не намерены сидеть дома, но своего авто у вас нет, этот вариант идеальный.

Цена: 27 899 руб.

Пеленки на замочке и липучках
 
Уже не помню, кто мне посоветовал эти пеленки, но взять их с собой в роддом было одним из лучший решений. На курсах и от опытных подруг я слышала, что первое время младенца нужно пеленать – так ему комфортнее, безопаснее, он не будит и не травмирует себя ручками. Но проблема в том, что в палату постоянно приходят врачи: то медсестры – показать, как мыть и обрабатывать пуповину, то неонатологи – осмотреть, проверить реакции, то медсестры – сделать прививку. Плюс приходится довольно часто менять подгузник. И все это руками-крюками, непривычными еще к обращению с человеческим детенышем.

Так вот, при мысли, что придется еще пеленать туда-обратно по десять раз в день, наводила на меня тоску. И вот оказалось, что решение и этого вопроса давно придумано: можно купить пеленки на замочке или на липучках.

Липучки как будто удобнее – ими можно запеленать потуже или послабее, они подходят всем детям. Мне больше зашли те, что на замке, но у моей соседки по палате малыш родился крупным и в пеленку с замочком не поместился.

Цена: от 600 руб.

Блендер-пароварка Babycook Solo

Дочь с рождения чувствительна к продуктам, поэтому просто зайти в любое кафе и выбрать из предложенного меню – не наш вариант. При этом наша семья очень мобильна: мы постоянно ездим за город, летаем в другие страны. И первое, что я собираю в дорогу, – это пароварка.

Во-первых, она реально очень компактная – дома на нашей маленькой кухне для нее есть место, это было важно для меня. Во-вторых, она измельчает, режет, готовит и разогревает, то есть не требует никаких сопутствующих приборов! Еще ее очень удобно мыть, это вообще чуть ли не самый главный из всех перечисленных пунктов. Легкая, простая в управлении, я правда не знаю, что еще и написать. Для нас она стала настоящей выручалкой с начала прикорма.
Страниц: [1]   Вверх