Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: куда обратиться  (Прочитано 7946 раз)

Ольга Серебровская

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
куда обратиться
« : Март 16, 2010, 20:17:56 »
Девочки, я живу в Заднепровье у меня 38 недель и я мать-одиночка, куда мне нужно обращаться по-поводу детского сада? С чего нужно начинать?

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: куда обратиться
« Ответ #1 : Март 17, 2010, 13:52:26 »
Для начала надо родить..........
Потом прописать ребенка.........
Взять спаравку о том,что вы мать-одиночка(это является льготой).
Потом вам надо обратиться в МДОУ,который находится напротив гимназии им.Пржевальского.

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: куда обратиться
« Ответ #2 : Март 17, 2010, 15:59:30 »
Прежде чем прописать надо сделать гражданство. И чем скорее все сделаешь, тем быстрее поставят на очередь...
line_c26.gif_beg_c113.gif_time_1249070400_text_Moei_dochke.png[/img][/url][img]http://www.smolmama.ru/metric/line_m07.gif_beg_m47.gif_time_850510800_tex

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: куда обратиться
« Ответ #3 : Март 18, 2010, 11:41:06 »
Ну у нас по-моему гражданство автоматически при получении свидетельства о рождении дается,а без оного(так по крайней мере было 2 года назад) - не выписывают!

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: куда обратиться
« Ответ #4 : Март 18, 2010, 13:05:59 »
Не-е, сейчас получаешь св. о рождении, дальше идешь в имеграционную службу, а затем прописываешь ребенка и после этого можно становиться на очередь в сад.
line_c26.gif_beg_c113.gif_time_1249070400_text_Moei_dochke.png[/img][/url][img]http://www.smolmama.ru/metric/line_m07.gif_beg_m47.gif_time_850510800_tex

kampa

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 56
  • Дайте детству созреть в детях.
    • Просмотр профиля
Re: куда обратиться
« Ответ #5 : Март 19, 2010, 15:28:07 »
...
Девочки, я живу в Заднепровье у меня 38 недель и я мать-одиночка, куда мне нужно обращаться по-поводу детского сада? С чего нужно начинать?
я ставила на очередь ребенка после нового года, 11 января в Управлении образования и молодежной политики Админ. г. Смоленска (это я с талончика списала) ул. К.Маркса 10, 1-й этаж, каб.15, тел 38-33-18
позвоните, если даже не ваш район, они лучше владеют информацией, хотя я думаю, что вам сюда. Я с собой приносила только св. о рождении, паспорт свой и мужа и копии, у нас ребенок еще не был прописан .
Но лучше все-таки позвонить, уточнить. Удачи...
Девочки, я живу в Заднепровье у меня 38 недель и я мать-одиночка, куда мне нужно обращаться по-поводу детского сада? С чего нужно начинать?
Страниц: [1]   Вверх