Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ложная беременность  (Прочитано 4731 раз)

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Ложная беременность
« : Апрель 21, 2011, 13:03:58 »
Ложная беременность - тайны и причины



Врачи в центре Кейп-Фир-Вэлли (США) принимали роды, но вызвать схватки не смогли, пришлось делать кесарево сечение. Пациентка оказалась не беременной.

Ложная беременность - такой диагноз поставили врачи пациентке. Это плод работы мозга. Такое бывает, когда женщина вопреки всему хочет родить ребёнка, и в течение многих лет верит, что сможет забеременеть, то беременность наступит, но только ложная.

Что такое ложная беременность?
При ложной беременности те же признаки, что и при настоящей: увеличивается чувствительность молочных желез, прекращается менструация.

Женщина ходит окрылённая, строит планы. И в один день всё рушится. Рушится в прямом смысле слова, так как многие женщины отказываются верить тестам, гинекологам. Они не могут справиться с крушением надежд, и часто из отделения гинекологии они попадают в отделение психиатрии.

Кто входит в группу риска? Прежде всего, входят женщины после 35 лет, которые мечтают стать матерью. Женщины, которые уже потеряли своего ребёнка, и женщины, которые ложной беременность хотят привязать своих мужей. Неуравновешенные, мнительные женщины подвержены ложной беременности.

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Ложная беременность
« Ответ #1 : Май 14, 2011, 15:27:24 »
У меня была ситуация: задержка 2 недели, болел низ живота и появились мажущие выделения. Я потеряла уже ребенка, и не хотела повторения этого кошмара. Сделала тест - положительный. Я - к гинекологу в консультацию, та говорит - да, беременность, угроза выкидыша, вызвала скорую. В приемном опять посмотрели - сказали, всё верно, ложитесь на сохранение. Легла. 2 дня лежала, сохраняла, все сочувствовали, переживали. А потом сделали УЗИ - никакой беременности нет. Даже ХГЧ пришлось сдавать количественный анализ. Так-то вот.
Страниц: [1]   Вверх