Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как наслаждаться минутами тишины и покоя в душевой кабине?  (Прочитано 2609 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3346
    • Просмотр профиля


Когда мы только приобрели свое жилье и у нас не было денег на установку хорошей ванны, наш выбор пал на душевые ограждения. Конструкция проста до безобразия — покупаешь поддон со сливом и прозрачные, раздвижные стенки. И вот уже спокойно можно мыться. Плюсы такого выбора очевидны: доступная цена (а для молодых семей это ох как важно!), отсутствие сложных конструкций, которые легко ломаются под действием непреодолимой силы детских ручонок, легкая установка, широкий ассортимент. Мне всегда казалось, что стеклянными могут быть только ограждения для душевых. И у них есть несколько минусов, в том числе хрупкость и ненадежность конструкции. Ее, при желании, можно разбить частично, или обвалить полностью. Став новоиспеченной супругой, я приехала в гости к свекрам и увидела в их ванной такое же ограждение — эдакие стеклянные шторки, которые разъезжаются в разные стороны и смыкаются, оставляя малую часть пространства, где мгновенно становится тепло и уютно. Разница была в том, что они крепились от ванны и до потолка, образуя единое целое. И именно тогда я осознала, что душевые кабины выгодно отличаются от обычных ограждений не только функциональностью, но и эргономичностью.

Мои пять минут в душе — это священное мгновение тишины и покоя. Я просто встаю в этот поддон, закрываю дверцу и… отдыхаю. Закрыв глаза, я наслаждаюсь шумом воды и возможностью расслабиться, не следить за детьми, не варить суп, не прибирать игрушки. Пять минут блаженства и меня вбрасывает в реальность стук в дверь: «Мама, ты скоро?». В один из таких дней я поняла, что мне нужно не просто ограждение. Мне нужна душевая кабина. И хоть мы все еще оставались молодой семьей с ограниченным бюджетом, я настояла на покупке. Конечно, большой минус системы — дороговизна, необходимость качественного монтажа (иначе, как показал опыт, можно начать тонуть в ней), необходимость в обслуживании. Но все это мелочи на фоне плюсов: Функционал — в зависимости от средств покупается даже такая душевая, в которой будет небольшая ванна-джакузи. Если денег на изыски не хватает, то, следуя моему совету, покупайте встроенный в стенки гидромассаж. Он тоже классный! «Душевно-душевой вакуум». Внутри душевой, под потолком, с которого льется вода (отличная функция «тропический душ»), чувствуешь себя сбежавшей от всех проблем и невзгод. Закрываешься, отгораживаешься стеклянными дверьми от всего мира, включаешь музыку (это было обязательное условие покупки душевой) и нас-лаж-да-ешь-ся! А когда придет время вернуться из статуса домохозяйки и молодой мамаши в категорию карьеристок, можно будет возвращаться домой после тяжелого дня и стабилизироваться потоками воды, гидромассажем, своим отражением в запотевшем зеркале. Или, с трудом оторвав себя от подушки, с утра принимать контрастный душ, который сам меняет температуру. Оно того стоит, поверьте! Сегодня я не представляю своей жизни без душевой, хотя раньше мне казалось, что ванна — панацея. Все, как говориться, познается в сравнении.

Страниц: [1]   Вверх