Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семейные трудности  (Прочитано 19276 раз)

krasota9999

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +10/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Email
Семейные трудности
« : Июль 08, 2009, 09:23:18 »


Во многих семьях, при появлении малыша возникают временные трудности: у мамы нет достаточно времени на отдых и сон, она устает, нервничает, у родителей не хватает времени уделить внимание друг - другу.

Некоторые новоиспеченные родители, даже те, которые очень хотели ребенка, оказываются не совсем готовыми к новой роли. И дело здесь не в новых обязанностях и трудностях. Просто мужчина очень болезненно реагирует на отсутствие того внимания жены, которое раньше принадлежало лишь ему, а теперь почти полностью посвящено малышу.

Чем старше будет становиться малыш, тем легче будет родителям. Это вам скажет много мам, которые через это прошли. В самом начале, когда ребенок только появился на свет, мама и отец не высыпаются, они еще не привыкли к новым обязанностям, новому режиму дня. Ближе к трем месяцам все более или менее налаживается, появляется немного свободного времени.

Если муж требует к себе внимания: поговорите с мужем, объясните ему сколько у вас появилось новых хлопот. Возможно, он вас услышит. Если есть возможность, оставьте мужа с ребенком одних на некоторое время (час или два может больше), возможно это поможет эму понять то, что ребенок требует к себе большого внимания и на другие занятия просто не хватает времени.

А лучше попробуйте посмотреть на свою ситуацию со стороны. Вы - счастливая женщина, жена и мать. У вас есть муж и ребенок. Вам просто не хватает сил и времени, чтобы все успеть. Попробуйте перестроить свой день так, чтобы больше отдыхать. Может, есть такие домашние обязанности, которые можно поручить помощникам? Например, сдать белье в прачечную, не гладить какие-то вещи, иногда воспользоваться одноразовой посудой. Обязательно отдыхайте днем, можно лечь спать тогда, когда спит малыш. Тогда, вы сможете встретить своего мужа с работы не такой уставшей и раздраженной. Уделите внимание мужу.

Ваше хорошее настроение очень полезно: во-первых, оно передается малышу;
во-вторых, в добром расположении духа вы прекрасно проведете время с мужем,
в-третьих, мужу будет очень приятно увидеть его жену веселой и жизнерадостной.

Вскоре обязательно станет легче. Ведь малыш будет расти и тешить вас новыми словами, действиями и улыбками.

Ксюша

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2009, 22:08:50 »
Прелесно. Сколько прочитано статей и во всех всегда жалеют мужа. Мол кризис в семейных отношениях т.к. жена перестает уделять внимание мужу. А как Вам такая ситуация: когда после рождения ребенка именно супрага получает все меньше внимания. Как это ни странно звучит мой супруг не очень любит проявлять знаки внимания, хотя сам по натуре очень добрый человек.Когда у нас не было малыша все немногочисленные ласки (надеюсь все меня правильно понимают, я не имею ввиду секс, а просто незапланированные объятия, поцелуи, поглаживания, массаж вконце концов) доставались мне. А после рождения сына все внимание муж уделяет ему, он его очень любит. Как мать я безумно счастлива, очень приятно смотреть как они играют, смеются, но как женщине мне очень недостает внимания от своего мужа, а вот он с моей стороны уменьшения внимания не заметил  :) В нашей семье я ревную  ::)
Интересно, есть еще такие же ситуации? Как Вы из них выходите?

krasota9999

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +10/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Семейные трудности
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2009, 10:46:21 »
Да такая ситуация у многих :(
Еще сказывается послеродовая депрессия и кажется будто недостаточно внимания, но со временем это проходит :)

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2009, 15:15:00 »
Не знаю- проходит ли !!!
Я теперь все обязана!
И мужа ублажать и за ребенком смотретьи домашнюю работу всю делать!!!
Бедные наши мужья!!!!

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2009, 11:41:57 »
Да такая ситуация у многих :(
Еще сказывается послеродовая депрессия и кажется будто недостаточно внимания, но со временем это проходит :)
У меня не проходит. Перепробовала все, на что фантазии хватило. Пришла к выводу, что лучше принять все как есть.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2009, 10:49:14 »
К сожалению- долго принимать - не получается.Накапливается,накапливается раздражение,а потом - бац- скандал,развод и девичья фамилия.....
Я терплю,терплю,а потом начинаю резать- правду-матку!Ничем хорошим это ,конечно не заканчивается.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2009, 10:52:48 от Светлана »

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2009, 23:23:12 »
К сожалению- долго принимать - не получается.Накапливается,накапливается раздражение,а потом - бац- скандал,развод и девичья фамилия.....
Я терплю,терплю,а потом начинаю резать- правду-матку!Ничем хорошим это ,конечно не заканчивается.

Да-а, скандал - не лучший способ и, действительно, ничем хорошим не заканчивается. Мужчины любят, когда в доме покой и тишина и жена, чтобы всегда была вот такая  ;D, и, чтобы по дому все делала.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2009, 09:51:29 »
И все-же мужа тоже надо иногда встряхивать,а то они по домашним делам в кому впасть могут :D

ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Семейные трудности
« Ответ #8 : Март 23, 2010, 00:17:54 »
А у нас все немного подругому.Когда родился сын муж сразу взял отпуск,мы поехали к его родителям и они прекрасно меня понимали, поэтому  муж сидел с ребенком (чаще всего я только кормила), а свекровь готовила есть, а я отдыхала и отсыпалась. Первый месяц я действительно не уделяла ему внимания, мне было плохо и я постоянно беспричинно плакала. Конечно бывают и ссоры...но того, что я что-то должна у нас нет. Если по каким-то причинам, что-то не сделано- он делает сам. И я реально замечаю, что я бывает могу не уделить ему внимания закручусь, заверчусь и все. А он даже в чем-то стал лучше, часто благодарит за сына и делает кучу подарков...


Совуля

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2010, 00:06:40 »
Наш папа после рождения сына изменился до неузнаваемости.Он сначала как мог помогал и детей вообще(в смысле чужих) любил.А теперь ушел с головой в работу,дома не появляется,со мной холоден,с ребенком не знает что делать(сыну 14 месяцев).Говорит,что его обязанность в семье только деньги зарабатывать.Я перепробовала все способы "вернуть его в семью",объясняла,что папа нужен не только чтоб деньги зарабатывать.Живем совсем параллельно:я с сыном и он.Я при муже чувствую себя как в разводе.Может у кого-то так же?Посоветуйте,что делать :( :-[ :weep: :no:

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #10 : Август 24, 2011, 12:06:43 »
Женщинам после родов нужно возвращаться к работе



Женщины, которые ухаживают за ребенком, бросают ради него работу. А зря. Им не следует сидеть сиднем дома. Если мать будет иногда ходить на работу, то это положительно скажется на психике ребенка и его эмоциональном состоянии.

К таким данным пришли ученые одного из колледжей Лондона по результатам исследования двадцати тысяч людей. Позднее была установлена связь между работой матерей и благополучием детей.

Ученые сделали удивительное открытие: дети совершенно равнодушно относятся к возвращению матери на работу, это не приводит к ухудшению их психики. А женщинам вечное сидение дома может навредить и привести к депрессии.

Детям полезно то, когда оба родителя работают. Если отец сидит дома, не работая, то это негативно сказывается на здоровье и благополучии детей мужского пола. А если не работает мама, то проблемы возникают у девочек. Но хуже всего жизнь сложилась у тех, чьи родители оба не работали. Дети, чьи мамы стали работать после родов, не страдают агрессией, истериками, беспокойством и гиперактивностью.

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #11 : Февраль 06, 2012, 18:07:22 »
Уход отца из семьи сказывается на том, станет ли сын молодым отцом



Мальчики, в чьей жизни нет отцов, чаще заводят раньше ребенка, чем мальчики из полных семей, показало исследование. Итак, ученые из Лондонской экономической школы подсчитали: если мальчика воспитывает мать с возраста семи лет или еще раньше, то почти на 7% чаще он становится молодым отцом.

А потеря отца в возрасте 7-16 лет повышала вероятность наличия ребенка к 23 годам на 5%, пишет The Telegraph. Плюс, уход из семьи отца в том возрасте, когда мальчику было 11-16 лет, связывался с отставанием в развитии – мальчик позднее входил в период половой зрелости.

Данные выводы эксперты сделали на основе исследования поведения 9500 мужчин, рожденных в 1958 году. Из них у 25%, живших с отцом, голос начинал ломаться к 13 годам. Если же отец уходил из семьи, когда ребенку было менее 11 лет, количество мальчиков, у которых ломка происходила в этом возрасте, сокращалось до 23%, а если он терял отца в 11 лет и позднее, количество сокращалось до 19%.

Получается, здесь играет роль не только сам факт отсутствия или наличия отца в семье, но и срок, на протяжении которого ребенок без него рос, констатирует Пола Шеппард, одна из авторов изыскания. Данные результаты оказались для исследователей полной неожиданностью.

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #12 : Июль 11, 2012, 17:01:33 »
Как прийти в себя после развода?



У каждой разведенной пары своя история развода, но, какими бы различными они ни были, вопрос, как вернуться к нормальной жизни после развода актуален для всех. Вот 7 простых советов, которые помогут вам быстрее прийти в себя после развода.

1. Позвольте себе грусть. Никто не вступает в брак с мыслью о разводе. Даже если на момент расставания развод был тем, к чему вы стремились, это все равно потеря. Рядом с вами остается пустое место, которое до этого занимал другой человек, хотя он мог быть нежеланным спутником. Грустите – это поможет вам отпустить «бывшего».

2. Разберитесь в своих чувствах. Не тащите в новую жизнь багаж старых отношений. Вы можете сделать это, найдя для себя другие интересы, хобби или прибегнув к помощи психолога.

3. Научитесь нравиться себе. Конечно, эта фраза звучит банально, но, тем не менее, многие люди после развода испытывают отвращение к самим себе.

4. Вспомните, кем вы были до развода. Особенно это касается тех, кто состоял в браке долгое время. За это время вы, скорее всего, отказались от многих привычек, поскольку ваша «половина» их не одобряла.

5. Откройте в себе новые грани. После развода у вас есть возможность наконец–то встряхнуться и изменить свою жизнь.

6 .Не бойтесь быть одни. Это не означает, что вы должны вести уединенный или изолированный образ жизни. Просто не спешите вступать в новые отношения.

7.  Будьте хозяином своей жизни. Если вы были женаты долгое время, ваш супруг или супруга, скорее всего, отвечали за какие–то моменты совместной жизни, например, распоряжались деньгами. Не бойтесь взять эту ответственность на себя. Отныне ваша жизнь принадлежит только вам!



Лена 333

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Семейные трудности
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2014, 17:01:59 »
Расскажу и я о своем. (Давно на этом форуме не была, да и не до этого было).

Любимый мой еще до рождения Максима меня бросил.
Как он обзывал и что говорил мне во время расставания, даже рассказывать не хочу.
Я осталась беременной на 6 месяце, со старенькой бабушкой в квартире, которая не разрешала мне даже дверь в свою комнату закрывать - требовала, чтобы дверь всегда была открыта и она могла меня контролировать...
Постоянно упрекала, что я не удержала мужчину. Что кому я теперь буду нужна с малышом. Гнала на мед. аборт по показаниям. а малыш уже шевелился.
(на самом деле, бабушка любит меня, но характер у нее жестковатый).
Не было денег на приданое, не на что было жить, на работу с животом никто не брал...
Но девочки, все изменилось в один миг.
В интернете я увидела сайт тувинской колдуньи, она шаманка, лечит, предсказывает судьбу, дает советы.
Написала ей, спросила, как разрешится моя ситуация. Сразу сказала, что денег у меня нет.
Билимаа (ее так зовут, тувинское имя) ответила доброжелательно, сказала, что все наладится. Провела какой-то обряд. Денег не взяла. Я почувствовала себя немного спокойнее.
Накануне родов родственник предложил временно пожить у него в свободной квартире, родился малыш. Знакомые помогли купить приданое (вещи).Я нашла небольшую подработку в интернете.
В общем, сейчас все почти хорошо, - еще Билимаа мне нагадала, что встречу своего мужчину, описала его... только пока мой принц не появился ;) но я жду. Мы ждем.
А был ли у вас опыт общения с представителями магии?
 

Страниц: [1]   Вверх