Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Партнёрские роды  (Прочитано 14470 раз)

Наталья508

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Партнёрские роды
« : Январь 30, 2012, 15:34:37 »
кто знает, на покровке это возможно? если кто-нибудь так рожал, поделитесь опытом:)

Папа Лев

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Партнёрские роды
« Ответ #1 : Январь 15, 2015, 21:50:41 »
Всем привет! Автору темы это уже, конечно, не интересно, я напишу для интересующихся, как это получилось у нас)))

С врачом на покровке мы договаривались заранее и на партнёрские роды настраивались тоже с самого начала. Чтобы допустить к этому процессу мужа, маму, сестру, подругу и т.д., врачу нужны результаты анализов партнёра - кровь на РВ (сифилис), ВИЧ и гепатит, флюшка, а также общий анализ посева мазка из зева/носоглотки. Последний делается около двух недель, так что оперативно всё сдать не получится. Все эти анализы нужно сдавать примерно за месяц до родов. Если ни с каким врачом договорённости нет, то запись в обменной карте о допуске партнёра к родам может сделать либо дежурный врач, который вас примет (не обязательно в день родов, можно и раньше придти - спросить), либо завотделением.

Итак, анализы сданы и результаты все отрицательные, запись в обменке сделана и вы не передумали рожать вместе. Тогда готовьте одноразовый медицинский халат, маску, шапочку, тапочки+бахилы и паспорт. Ага, ещё пакет для верхней одежды! Возможно, пригодятся влажные салфетки, фотик или телефон с камерой, бутерброды с бутылкой воды. Нашатырь брать не нужно - его там и так канистры. Бутеры в случае планового кесарева не нужны точно - лучше заранее плотно покушать и не таскаться с пакетом. Руки можно помыть, в принципе, везде - в общем, я за отсутствие багажа. Кошелёк и деньги, кстати, тоже вряд ли пригодятся, будут только мешать - антисанитария, советую оставлять дома, разве что мелочь на проезд, если вы не на авто. Если хотите поблагодарить врачей и бригаду - ещё будет полно времени это сделать позже, а жизнь, удачу и карму всё равно не подкупишь.

Теперь в день родов можно приехать вместе или по отдельности, супруг раздевается в приёмном отделении, утрамбовывая вещи в пакет, который там и оставляет, облачается во всё вышеуказанное медицинское и стерильное и его сопровождают до предродовой, где вы и встречаетесь. Ну а дальше - у кого нервов хватит, если вести себя хорошо и спокойно, делать то, для чего и попал на роды с любимой - т.е. всячески помогать и вдохновлять, то можно увидеть своего малыша в первые секунды, подержать и пофотографировать))))

Предупрежу, что радость может быть весьма велика, и главное в этот момент никому не помешать, особенно если кесарят. Не отвлекайте врача, и вообще никого - люди делают жизнь, и им нельзя ошибаться.

Меня хватило до конца с небольшим перерывом на полуобморок. Вывели к окошку, продышался и вернулся смотреть на дочурку. Рыдать от счастья хотелось неимоверно, радость накрыла с головой))) Любимая сказала потом, что я очень помог и со мной было намного легче и лучше))) Так что решайтесь!
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 21:53:46 от Папа Лев »
Страниц: [1]   Вверх