Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кому мы должны? Детская поликлиника на Соколовского.  (Прочитано 14124 раз)

SunAlice

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые мамочки. Наверняка есть среди вас те, кто ходит со своими чадами в эту поликлинику. Расскажите мне, вы тоже в числе тех, кто высиживает адские очереди в период отпусков врачей? Вчера был второй раз за месяц, когда я попыталась попасть на прием к терапевту. Но когда я опять увидела, что в узком коридоре толпятся десятки мамочек с детками, в жуткой духотище, я опечалилась, а когда мимо меня пронесли истошно кашляющего ребятенка, просто развернулась и ушла. Задавать вопрос, почему в поликлинике на период отпусков не могут сделать несколько приемных дней для деток до года, бессмысленно, наша медицина не поддается никакому пониманию и объяснению. Но что заставляет мамочек мучить себя и своих деток в этом кошмаре? Неделю назад ко мне заходила участковая медсестра, напомнить что мы ДОЛЖНЫ придти на плановый осмотр. И вот я честно попыталась, но я не готова мучить себя и своего ребенка часовым сидением в духоте, да и про как минимум одного очевидно больного детку в очереди забывать не будет, надеюсь это была лишь простуда, но что если нет? Я вот хочу испросить у форумчанок, может кто-то знает, кому, кому я ДОЛЖНА, кроме своего ребенка? Кому должна и что будет мне за то, что снова я не попадаю на плановое взвешивание (а по словам медсестры, именно это взвешивание я и должна) из-за своего нежелания торчать в очереди? И, самое главное, если уж я так кому-то должна и не делаю, что мне за это будет? Ведь период отпусков еще не закончен, медсестра предупредила об уходе очередного врача, а значит, еще несколько недель я буду исправно приходить, любоваться на очередь и уходить.
ЗЫ Извините за много букв и сумбур, но злость на то, что творится в поликлинике меня просто переполняет. Ведь как было хорошо еще в июле - придешь часов в пять, максимум пара человек будет. А сейас?.. Ужас-ужас.

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Никому вы ничего не доолжны, кроме своего ребенка. Не ходите на прием каждый месяц - заставлять никто не будет. В здоровье вашего ребенка заинтересованы в первую очередь вы сами. А к каждому здоровому ребенку до года домой ходить или всю неделю только грудников принимать - извините, у врача нет такой возможности. У нас еще хуже ситуация - у вас поликлиника в шаговой доступности, а у нас в Красном Бору один педиатр на всех, а на анализы и к специалистам надо ездить на Котовского - пешком 2 км плюс две маршрутки. С месячными детьми! Час в очереди - это еще хорошо живете.

Echo

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
К сожалению, эти посещения к здоровью детей не имеют никакого отношения! А только лишь к размеру зарплаты уч. педиатра. Им нужны активы, напряженность и показатели на участке. При этом люди не умеют и не хотят работать, и хамство на каждом шагу, и самомнение у всех просто зашкаливает. Так что при слове "поликлиника" у меня аж пар из ушей!!! Я выбрала для себя посещение докторов в частных клиниках. За деньги люди(любой специальности) работают всегда лучше, чем за бесплатно :) А эта поликлиника...  из-за ребенка некогда с ними разбираться, а так руки чешутся обратиться в департамент здрав., рассказать им кое-чего ;)

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Если вы не придете. Они вам все равно явку поставят.
Страниц: [1]   Вверх