Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как отучить ребенка от грудного вскармливания  (Прочитано 1275 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3357
    • Просмотр профиля


Рождение ребенка – одно из главных событий в жизни каждой женщины. Мы с раннего детства готовимся стать матерью, начиная играть в куклы, едва научившись ходить. И не смотря на психологическую готовность, с рождением малыша мы совершенно ничего не умеем, не готовы, боимся, не знаем. Неслучайно говорят, что весь опыт материнства приходит с появлением первого ребенка.

Я была не исключение, но самый острый и болезненный для меня вопрос о том, когда будет наиболее безболезненным для меня и моей малютки прекращение грудным вскармливанием. Как узнать, что малыш готов, как правильно построить тактику, какие могут быть противопоказания и как отлучить ребенка без стресса и возможных психологических травм. Многочисленные советы наших мам, бабушек, сестер и прочих родственников могут привести в замешательство. Эти советы также могут противоречить тому, что рекомендуют медицинские работники. Что же остается делать?

Где искать ответы на все вопросы?
Просмотрев огромное множество книг, статей на эту тематику, на сегодня, наверное, могу назвать себя неплохим специалистом по этой теме. Жаль только потраченного времени на поиск всех ответов. Если у вас также возникли затруднения с принятием верного решения в этом вопросе, ведь надо понимать, что нельзя слепо полагаться на советы подруг (жизненные ситуации, как и дети у всех разные), для экономии вашего времени к прочтению рекомендую статью, в которой наиболее подробно и детально описаны все рекомендации и безопасные способы отлучения от груди. В этой статье доступным языком изложены все плюсы и минусы, подробно растолковано, как понять готовность вашего малыша, оптимальные периоды, возможные последствия, а также представлен ряд дополнительных рекомендаций. Смею надеяться, что мой опыт поможет кому-то в этом нелегком деле, воспитании деток.
Страниц: [1]   Вверх