Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Домашние роды с опытный акушеркой безопасны для матери и ребёнка  (Прочитано 5242 раз)

smolmama

  • Главный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +14/-1
  • Offline Offline
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Email
Риск младенческой смертности при домашних родах с участием квалифицированной акушерки не выше, чем при запланированных родах в больничных условиях, утверждают эксперты Канадской медицинской ассоциации и Университета Британской Колумбии.

Врачи сравнили безопасность 2 тыс. 889 домашних родов с более 10 тыс. родов в больнице. Результаты показали, что в присутствии опытной акушерки у женщин, рожавших дома, значительно снижался риск родовспомогательного вмешательства и неблагоприятного исхода родов, включая эпидуральную анестезию, электронный мониторинг плода, содействие вагинальным родам, кесарево сечение, кровотечение и инфекционное заражение. Однако, несмотря на все положительные факторы запланированных родов дома, вероятность последующей детской госпитализации при этом была выше.

Безопасность домашних родов находится на стадии обсуждения в медицинском сообществе. Так, американские, австралийские и новозеландские гинекологи выступают против проведения родов на дому, в то время как британские медики из Королевского колледжа акушерства и гинекологии и Королевского колледжа акушерок и несколько организаций в Канаде, например, Канадское общество акушеров и гинекологов, поддерживают такой опыт. По мнению канадских врачей, хорошо спланированные домашние роды, которые будет проводить профессиональная акушерка, не несут никакой опасности для здоровья и жизни роженицы и младенца и даже могут защитить женщину и ребёнка от проблем, которые распространены при родах в клинике.

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Если бы в Смоленске были такие занятия с будущими мамами, как Сонатал Лазарева и, действительно, хорошие акушерки, которые практиковали бы роды на дому, то я бы рожала дома.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
А я лично убеждена,что рожать надо в больнице!!!
Мало ли что может случиться во время родов и пока доедет реанимация.......... Ну и т.д. и т.п.
Я сама очень много крави потеряла,но до переливания не дошло,а вдруг сильнее кровотечение началось бы????

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Светлана, у домашних акушерок есть определенны техники, которые способны остановить сильное кровотечение... Некоторые акушерки еще практикуют прием специального настоя из трав для остановки кровотечений.
Я лично имею опыт и роддомовских, и домашних родов. Небо и земля! Не хочу сказать, что роддома плохие или врачи там - садисты, просто это СИСТЕМА, против которой не пойдешь. Тут каждый решает сам - готов ли взять на себя ответственность и рожать дома или нет. Я лично в роддом не хочу больше:(
Помощь кормящим мамам
Страниц: [1]   Вверх