Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Картошка для крошки  (Прочитано 4658 раз)

Zolotce

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Картошка для крошки
« : Декабрь 23, 2009, 10:26:06 »
Мой ребенок подсел на картошку фри практически внутриутробно. Дело в том, что в пору ожидания Милого Крошки (ТМ) каждый поход в женскую консультацию заканчивался для меня острой необходимостью успокоиться.

Каждая женщина знает, что нет ничего лучше в такой ситуации, чем всласть наесться чего-то жутко калорийного. Так что я выходила от врача и шла в фаст-фуд. «Беременным все можно!» — невнятно оправдывалась я, запивая слоновью порцию вредной еды стаканом лимонада.

Когда Милый Крошка (ТМ) родился и подрос, стало ясно, что он ненавидит человеческую пищу. Прикорм летел в разные стороны, метко запущенный капризным наследником. Но в один солнечный день я встречалась в знакомом фаст-фуде с подружкой. Дитя при виде подносов с едой загулило и жадно принялось за картошку фри.

Не то чтобы я радостно перевела его на это меню. Но иногда в периоды острой душевной тоски мы с подрастающим поколением захаживали в знакомое заведение. Постепенно младенческая нежная привязанность к картошке сошла на нет, и дитя переключилось на мороженое и неизбежные игрушки. Судя по семьям вокруг, не только мой ребенок оказался подсаженым.

В очередном похудательном порыве я как-то подсчитала, во что организму обходится один наш поход «по игрушки». Цифра получалась солидная и вполне объясняющая наличие 8 лишних килограммов у меня. Ребенок, правда, съедал обычно что-то несущественное. Или существенное?

Как выяснилось, малышей и дошкольников вообще не рекомендуют кормить жареной пищей. То есть, картошку фри и жареные пирожки из списка рекомендованных продуктов, товарищи родители, вычеркиваем. Котлету из белой булки или кусочки обжаренной курятины в панировке вычеркиваем по той же причине. И кетчуп не забудем, не говоря уж о соусе барбекю и иже с ним.

Сама булка в фаст-фудном сэндвиче слишком мягкая и белая – не лучший хлеб для кого бы то ни было. Остается ломтик соленого огурца (наука не возражает против пары штучек для двух-трехлетки) и кусочек помидора с плавленым сырком.

Газировку маленьким детям предлагать не стоит, это очевидно. Вопрос о составе мороженого остается открытым, как и вопрос о целесообразности выдачи его младенцам, особенно с шоколадной заправкой.

Так что в списке разрешенного остаются: сок (в тетрапаке, для детского питания, а не тот, что разливают взрослым), молоко, йогурт и кусочки сырой морковки. Есть в наличии еще салат, но редкое дитя согласится хрустеть листьями, когда вокруг радостно поглощают, несомненно, более соблазнительные вещи.

То есть, по здравому размышлению, в любом из сетевых ресторанов быстрого питания ребенку можно выложить на тарелку ломтики огурца и помидора, плавленый сыр (все из растерзанного бургера) и предложить пакетик молока с морковкой. Сама бы я такой набор даже ради игрушки есть не стала – соленый огурчик с молоком, гм.

У этих заведений есть только один несомненный плюс для посетителей с детьми – там не курят. Но, с другой стороны, у нас и дома никто не курит, и ассортимент допустимой еды в разы шире. А игрушки… У нас что, игрушек мало?

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Картошка для крошки
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2009, 18:42:35 »
По-моему, любому здравомыслящему человеку понятно, что за еда в различного рода забегаловках и даже ресторанах. И уж, кому-кому, а детям там не место. Нет ничего лучше, чем простая домашняя еда. И не только для детей.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Картошка для крошки
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2009, 00:08:42 »
 :) Я так понимаю, эта статья в предверие открытия Макдонольдса на Колхозке!?!?  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2009, 00:10:19 от shahsne »

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Картошка для крошки
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2009, 14:06:51 »
Если честно,то раньше я фаст-фуд поглощала постоянно,особенно когда жила одна,а готовить не хотелось,но это вылилось в большие проблемы со здоровьем.Насчет Макдональдса,могу сказать,что я там ни разу не была,а вот его стоительство не поддерживаю.Я отвела бы своегол ребенка в Мак в Москве или Петербурге.

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Картошка для крошки
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2009, 19:39:50 »
а какая разница?  :-\ Помоему они везде одинаковые!!!

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Картошка для крошки
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2009, 20:20:00 »
Разница не в Маках,а в том,что в Смоленске будет постоянное нытье- зайти перекусить,а в Москву и Петербург мы достаточно редко ездим,в общем- в частоте посещения.
Страниц: [1]   Вверх