Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О пользе слинга  (Прочитано 22771 раз)

Татьяна Kosha

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: О пользе слинга
« Ответ #15 : Август 16, 2009, 20:47:55 »
Сегодня  у нас был первый променад в слинге по Королевке. Аж настроение поднялось. Ожидала неодобрительных взглядов и комментариев со стороны бабулек. Но было приятно, кгода глядя на нас люди улыбались

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #16 : Август 18, 2009, 13:19:05 »
Слинг очень даже красиво со стороны смотрится!!!

Sova

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #17 : Август 25, 2009, 00:20:29 »
И я слингом пользовалась, часто выручал. В поликлинику зимой съездить, например - в комбезе на руках тяжеловато, а в слинге нормально. Тогда кенгурушек лежачих в продаже не было. А еще - на форуме мамском сидеть  :). Ребенок в слинге ест -> спит, а у меня обе руки свободны посты писать  :).

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #18 : Август 25, 2009, 10:56:42 »
Попробуй обратиться в ателье по пошиву одежды.Я знаю хорошо шьют в Смолянке(на большой Советской ) и у мамы рядом с домом есть ателье мне понравилось как там шьют и подешевле- на Академика Петрова д4(рядом с ЖЭУ).

Mama ama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • ICQ клиент - 560917288
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2009, 23:12:19 »
Я приобела слинг с кольцами Баюшка, но к сожалению неудачно. Очень большой. Хочу сшить новый. может кто-нибудь занимается этим?

Татьяна, я шью ССК, май-слинги и эрго-маи на заказ. Недорого! Если интересно, пишите в личку!

Шью слинги на заказ!
Слингоконсультант.
Член Ассоциации Слингоконсультантов России.
www.slingokonsultant.ru

Mama ama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • ICQ клиент - 560917288
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #20 : Сентябрь 03, 2009, 23:33:51 »
Слинг - вещь очень удобная. Существует несколько видов слингов и у всех есть свои плюсы и минусы. Начнем от простого к сложному.

ССК или слинг с кольцами. Очень удобен для малышей от рождения до полугода примерно. Его легко надеть и снять, легко посадить/положить туда ребенка, он достаточно красив и комфортабелен для малыша (может спать, есть, играть). Минус ССК в том, что принцип ношения - на одном плече. Когда ребенок весит больше 8-10 кг на одном плече носить его тяжело. Моя кроха в 6 месяцев весила 10 кг и у меня рука отнималась от тяжести...

Май-слинг. На мой взгляд, это самая удобная вариация слинга. Тонкий и легкий на лето, утепленный на зиму, очень-преочень красивый! Можно и грудничка положить, конечно, но все-таки для деток от 10 кг весом он оптимален! Одевается на раз-два-три. Малышу в нем очень комфортно. Маме комфортно не меньше. Лямки лежат на спине крест-накрест, что значительно облегчает нагрузку на плечи и поясницу и позволяет не ощущать малыша и два и три часа пешей прогулки. Минус - неудобно надевать на улице. Двухметровые лямки подметают пол. Но мы обычно дома надеваем.

Слинг-шарф. Пожалуй, самая красивая вариация. Изумительны узоры намотки шарфа, потрясающие драпировки! Носить можно и самых-самых крох и взрослых деток. Спина мамы отдыхает, ребенку тепло и уютно. Минусы - очень дорогая вещь, неудобно мотать на улице, сложные намотки - долго разбираться, нужна помощь слингоконсультанта.

Это основные модели. Есть еще и производные. Как правило, произошедшие от май-слинга.

А вообще, честно скажу, что слинг вещь очень нужная, если мама активная, самостоятельная и заботящаяся о психическом благополучии своего малыша.

Подробности в личке :)
Шью слинги на заказ!
Слингоконсультант.
Член Ассоциации Слингоконсультантов России.
www.slingokonsultant.ru

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #21 : Сентябрь 05, 2009, 16:08:23 »
СПАСИБО ЗА ИНФУ :clap2:
Будем иметь в виду мастера по пошиву слингов! :wave: :thumbsup(1):

Mama ama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • ICQ клиент - 560917288
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #22 : Сентябрь 22, 2009, 12:55:23 »
Девочки, приглашаю всех желающих на консультацию и мастер-класс по слингоношению! Проводиться будет по четвергам, днем, в центре (либо в парке, либо у меня дома, в зависимости от количества человек). Первая наша встреча состоится 24 сентября, возле памятника Фёдору Коню (другие ориентиры - башня рядом с парком, дорожка к вечному огню). Время с 14.00 по 16.00. Если есть вопросы, то пишите в личку, а еще лучше звоните 8-904-369-41-97. Аня.
Шью слинги на заказ!
Слингоконсультант.
Член Ассоциации Слингоконсультантов России.
www.slingokonsultant.ru

Mama ama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • ICQ клиент - 560917288
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #23 : Май 14, 2010, 17:22:06 »
1 июня (День Защиты Детей) в нашем городе пройдет первая большая встреча слингомам. Называется это мероприятие "Большая Слинговая Прогулка". Приглашаются все желающие слингомамы, слингопапы и слингодетки в слингах и эргорюкзаках. В программе мероприятия: 1. Шествие по центральным улицам города (Блонь, Лопатинский парк, Дзержинского, Октябрьской революции) 2. Модное дефиле на площадке около кинотеатра "Современник" 3. Призы ВСЕМ участникам.
Вопросы на мейл: sokolik.ann@mail.ru
Шью слинги на заказ!
Слингоконсультант.
Член Ассоциации Слингоконсультантов России.
www.slingokonsultant.ru

лисица

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: О пользе слинга
« Ответ #24 : Март 08, 2011, 14:56:37 »
Слинги можно купить в Смоленске в магазине "Рыжая Лиса" в Гамаюне на 3 эт.
и на сайте slingogorod.ru
есть даже доставка на дом и слингоконсультация)
Слинги-шарфы, одежда и белье для кормления в Смоленске
www.ryzhaya-lisa.ru

sum

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #25 : Апрель 21, 2011, 20:32:22 »
Здравствуйте! У меня в принципе есть швейная машинка, наверное слинг с кольцами я осилю сама. Где можно посмотреть выкройки?

Алекс

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #26 : Декабрь 27, 2011, 00:49:34 »
А мы как то без слингов обходились, правда кегурятником пользовалась, очень помогало,особенно на кухне, когда есть надо было приготовитт

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: О пользе слинга
« Ответ #27 : Август 04, 2012, 10:48:57 »
Я дочку вторую сейчас в май-слинге ношу- в кенгурину она не села, а в слинг очень даже хорошо. Не часто, но в магазин раз в неделю выезжаем, да в поликлинику съездить удобно, правда шнуроваться- хвостами все полы повымели. стираем каждый раз.
Страниц: 1 [2]   Вверх