Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: БОЛИТ ГРУДЬ!!! Что это может быть и что с этим делать?  (Прочитано 6455 раз)

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сегодня утром проснулась и обнаружила болезненность в правой груди. Не сразу придала значение, а вот после кормления прощупала получше и попыталась понять в каком именно месте больно. Ощущения как при растяжении мышц, т.е. болит где-то внутры. Температуры нет, сосем хорошо. застоя молока не бывает. Не травмировала.

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Теперь и температура поднялась... 37,6...

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Скорее всего это застой! У меня тоже так несколько раз было! Ночью во сне ложусь на живот или на бок, и видимо гдето молочную железу зажимаю и образуется застой! Помогало массаж груди и частое прикладывание именно к болезненной груди!  ;)

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Я расцедилась, часто прикладывала - температура немного спала (до 37). Но грудь продолжает болеть - не постоянно, а только при нажатии. Это может быть следствием массажа и частого прикладывания?

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Да скорее всего! У меня проходило через сутки гдето!

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Ой,спасибо! Подождем до завтра. Надеюсь на улучшение.

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Следите обязательно, чтобы не образовалось уплотнений или шариков-горошинок! Если есть подозрения, что температуру дала грудь, то измерьте темп. в подмышке, локте и в паху - если подмышкой будет самая большая, то, скорее всего, грудь:( Больное место можно мазать мазью арники или Траумель - они здорово помогают! Ну и следите за динамикой!
Помощь кормящим мамам

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Я так и мерила температуру под мышкой и в локте. В локте меньше на 0,3-0,4 градуса. Но сегодня себя уже хорошо чувствую. Температуры нет, а болезненность уже очень отдаленная. А если появятся уплотнения - что делать?

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Рекомендации по уплотнениям зависят еще и от сопровождающих симптомов... Вообще, надо организовать движение молока по протокам,  но без фанатизма! Поэтому лучше каждую конкретную ситуацию обсуждать непосредственно с мамой.
Помощь кормящим мамам
Страниц: [1]   Вверх