Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто как возобновил интимную жизнь после родов?  (Прочитано 11236 раз)

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
У нас секс последний раз был в 6 месяцев беременности. Сейчас ребенку уже 7-й месяц, а личной жизни никакой - мне очень страшно.... Да и желания нет вообще. Спасибо моему супругу, который относится к моим страхам с пониманием и терпит мою холодность. Поделитесь опытом, как вернуть желание заниматься любовью и побороть свои страхи.

kampa

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 56
  • Дайте детству созреть в детях.
    • Просмотр профиля
Аппетит приходит во время еды.... ;) Чего бояться? Если мед. противопоказаний нет, то я никакой проблемы не вижу, это ж твой родной человек (муж). Хотя я тоже несколько побаивалась, как там все восстановилось, да и желания особо как-то не проявляло себя, почти 3 месяца после родов. Пока муж не взвыл. Теперь с удивлением вспоминаю,  :hmmm: как это мне не хотелось?

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Да вот в том-то и дело, что страх просто панический. Медицинские показания тат не при чем - там все нормально.  Просто какой-то животный ужас... Как первый раз... :crazy:

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
 :) Страха у меня не было, а вот желание отсутствовала напрочь!  :-\ Я даже сама препугалась в начале, т.к. до беременности очень любила это дело!  :blush: Но потом наткнулась на статью, в которой было сказано, что это так природой задумано, когда мать ребенка грудью кормит, чтобы опять не забеременеть и ребенка докормить до положенного срока!
А на счет страха, я немного боялась неприятных ощущений! Но уже заранее знала, что после родов "там" у нас повышенная сухость и поэтому использовала интимные смазки (а еще хорошо брать ту что для анального секса, т.к. там в составе обезболивающее) и все пошло как по маслу!  ;)
А желание действительно приходит во время...!!! И потом лежишь и думаешь, "И чего ломалась, дура..."  ;D

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
я где-то читала- что отсутствие желания первые три месяца - это как бы защитная реакция организма на то,чтоб слишком рано опять не забеременеть :baby:,да и устаешь очнь сильно с малипусиком.
А вот со страхами надо бороться- может к сексологу сходить?

lyali4ka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ой, как же так??? :blink: этож почти год у вас секса не было. не боитесь что от вас муж сбежит???? у меня кесарево было, так мы через 1,5 месяца начали это дело. хотелось безумно, аж горела вся :blush: :blush: только сухо было :biggrin: пришлось терпеть, надо ж как-то к нормальной жизни возвращаться. писали в апреле, интиресно уже начали половой жизнью жить или все боитесь? пожалейте своего мужа! :console:

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
А как на счет вот такого варианта- уложить ребенка спать,одеть что-нибудь сексуальное(вроде этого- http://pimama.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage6.tpl&product_id=374&category_id=126
или еще по-откровеннее-- http://pimama.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage6.tpl&product_id=462&category_id=126)
И устроить ужин(ну или чаепитие) при свечах.....с продолжением :thumbsup(1):

Polina

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Тут я думаю ответ прост: надо просто начать и экспериментировать. Тут важна и одежда и обстановка. Зажгите свечи, включите романтичную музыку.. И все пойдет само собой.

Stepanowa N.

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Кто как возобновил интимную жизнь после родов?
« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2011, 18:12:48 »
У меня кесарево было....так мы еле полторы недели вытерпели)))

Брусника

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
И я после кесарево) Терпения на 10 дней хватило всего. Так хотелось, что аж пятки чесались))

Flaja

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
И я после кесарево) Терпения на 10 дней хватило всего. Так хотелось, что аж пятки чесались))
А больно не было ?
Страниц: [1]   Вверх