Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Когда и с какого возраста начинать дома читать  (Прочитано 1229 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3357
    • Просмотр профиля


При чтении ребенку разной литературы, он учиться фантазировать, ведь без фантазии наша жизнь была бы скучной и серой. Развивайте у ребенка фантазию, и с возрастом, он возможно сможет стать великим писателем или поэтом, или просто  человеком, который в дальнейшем будет черпать знания со страниц умных и познавательных книг. Когда и счего начать читать детям? Да можно с любого возраста. От того, читаете ли вы своему ребенку дома, зависит его будущее, ведь дети, развиваясь, накапливают свои знания не только визуально, но и на слух, а значит  потребность в информации будет черпаться из радио, телевизора, что не всегда бывает полезным, так как зачастую пока родители заняты, дети смотрят мультики для взрослых, такие как «Симпсоны» - это по моему мнению, которое я никому не навязываю. На всякий случай, дорогие родители, советую присмотреться к этому мультику, который часто смотрят дети, ведь там очень уж жизненные бывают сюжеты, которые, как я думаю, повлияют на детей не лучшим образом. Но все решать конечно же вам. У моих детей неоднократно появлялся к ним интерес и поэтому на этом был сделан акцент.

Если взять за привычку читать своим детям, будь то сказки, рассказы или же какую-то другую полезную информацию и днем после работы и вечером, то они привыкнут к тому, что постоянно получают знания из различных книг и потом когда они вырастут, то, скорее всего от книг их уже будет не оторвать. Чем чаще будете читать, тем ребенок быстрее научится хорошо говорить.

В настоящее время достать какие либо книги не проблема. Книжных магазинов сейчас предостаточно, кроме того, можно скачать их из Интернета, на любую интересующую вас тему.
Страниц: [1]   Вверх