Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: адаптационный прикорм  (Прочитано 23081 раз)

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #15 : Февраль 27, 2010, 21:10:48 »
Природа дала человеку помимо инстинктов еще и разум, чем мы и отличаемся от животных. Поэтому люди могут оправдать все, даже применение в воспитании детей сосок, бутылочек, памперсов, кормление по часам и много еще каких глупостей. А инстинкты, вложенные матушкой-природой так и остаются неуслышанны. А потом начинается разгребание нажитых проблем.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #16 : Март 01, 2010, 13:43:17 »
Девочки, вы  все молодцы, все правильно понимаете!
Единственное, что хотелось бы добавить: материнское поведение включает в себя 2 компонента - материнский инстинкт, "включающийся" во время родов (поэтому так важно без особенной надобности не вмешиваться в этот естественный процесс), и само материнское поведение - НАВЫК, которому надо учиться (поэтому так важно для матери увидеть и перенять положительный опыт "старшей" матери). В рекомендациях педиатров, к сожалению, подчас отсутствуют эти компоненты - природе они вообще не доверяют, а в навыках руководствуются непонятными инструкциями, а сами, подчас, не имеют ни собственного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта, ни желания его иметь... Это, скорее, системная ошибка нашей медицины, тут уж ничего не поделать:(
Помощь кормящим мамам

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #17 : Март 01, 2010, 13:51:11 »
А с "неверящей" подругой не переживайте! Иногда встречаются люди, не готовые принять новую информацию... Я часто на курсах при ЖК с такими сталкивалась. Пусть делают так, как считают нужным, жизнь все расставит по своим местам. Самое главное вы уже сделали - показали дверь, а войти в нее или нет - человек всегда должен решать сам.
Помощь кормящим мамам

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #18 : Март 01, 2010, 17:25:01 »
 :) Так хочется, что бы все у них сразу было хорошо! И не мучала она не себя не ребеночка, пока ищет правильный выход!  :( Лена, а ты что ведешь курсы при ЖК?  :)

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #19 : Март 01, 2010, 21:19:52 »
Жизнь научит :) Она еще не родила, а как родит - будет совсем другим человеком.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #20 : Март 01, 2010, 23:43:57 »
Я вела раньше, когда была в декр.отпуске, да и то не здесь, а на родине - в Орле:)))) А что, есть желающие походить на курсы?:)))
Помощь кормящим мамам

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #21 : Март 02, 2010, 15:00:40 »
 :) думаю , что желающих было бы не мало!  :thumbsup(1): И среди беременных и среди уже родивших!  ;)

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #22 : Март 02, 2010, 23:26:58 »
Ну тогда можете попробовать сформулировать ваш запрос - что хотите, какие темы - чем конкретней, тем лучше, а я переговорю с начальством (Центр Обучения и Поддержки Семьи "Мама-сити", Москва), может, и получится провести такое мероприятие в Смоленске, тем более, что я этот город просто обожаю!!! Заодно и родственников повидаю:)))
Помощь кормящим мамам

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #23 : Март 03, 2010, 19:34:33 »
 :confused: а ты не в Смоленске живешь?  :confused:

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #24 : Март 03, 2010, 21:07:32 »
Сейчас нет, но часто бываю:)
Помощь кормящим мамам

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #25 : Март 05, 2010, 00:06:02 »
Леночка, возник вопрос!  :-\ Последнюю неделю я стала замечать, что Марине стало не хватать одной груди на один прием пищи! Вот я и думаю почему так, потому что растет, потомучто пропадает молоко  :o или может молоко стало не жирное  :-\, вообщем я в растеренности! А может , я зря себя накручиваю и все нормально!  :baby:

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #26 : Март 05, 2010, 15:31:42 »
Такое бывает! Переживать точно не надо. Если малышка просит в одно кормление 2 груди, давай! Может, она резко пошла в рост и такими частыми перекладываниями пытается поскорее "нагнать" молока... Пропадать ни с того, ни с сего оно не должно. Если перерывы между кормлениями не больше 2 часов, есть 6-8 длительных (больше 20-30 мин) кормлений, 2- ночных, жидкости вы пьете 6-8 стаканов, то все нормально!
Если хотите удостовериться, что молока хватает, посчитайте, сколько малышка писает в сутки. В норме - 14 раз
Помощь кормящим мамам

kampa

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 56
  • Дайте детству созреть в детях.
    • Просмотр профиля
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #27 : Март 18, 2010, 13:34:52 »
У меня слово ПРИКОРМ уже начинает вызывать дрожь, я так устала отбиваться от родных и близких, которые чуть ли не пальцем у виска крутят :crazy:, советуя мне, точнее настаивая, чтобы я приучала малыша к другой еде, мол витамины там, он уже бОООльшой и все такое... Как я прочтила где-то, чем старше становится ваш малыш, тем больше и настойчивее становятся советчики..
Мы полностью на ГВ, я его даже водичкой не допаиваю (не считая ложечки с витамином Д). Когда малышу был еще месяц, я поставила себе, что при нормальном развитии малыша (прибавки в весе, росте и т.д.) не раньше 6-ти месяцев буду вводить прикорм. Спасибо огромное еще раз chicco за полезные ссылки, рекомендации и статьи. Вот на следующей неделе на прием в полгодика пойдем, опять косые взгляды врача и медсестры на себе ловить буду, они нам с 3-х месяцев предлагают соки пить.

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #28 : Март 18, 2010, 15:46:53 »
Девочки, помогите пожалуйста правильно начать прикорм. Мы тоже ниего кроме груди не едим и на нас дико ругаетс педиатр. 1-го апреля нам пол-года . Когда начинать? С чего начинать? Может кто рецептами поделится? врачь советует вообще вытеснить утреннее кормление кашей. а мне так хочется своего карапуза подольше на ГВ подержать... В общем я в растерянности...
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 15:52:43 от VODORATSKAYA »

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: адаптационный прикорм
« Ответ #29 : Март 18, 2010, 17:41:02 »
kampa, не обращай ни на кого внимание!!!  :) Я тоже до 6 мес кормила только грудным молоком и больше ничем, даже воды! А других делала вид что слушала, но все мимо ушей пропускала! Вот только в 6 мес стала давать овощное пюре, потом через пару недель фруктовое, а ща даю кашус фруктами и овощами в пюре! Но при этом после все время своим молоком допаиваю!
Я думаю Лена (чико), когда сюда зайдет ответит на ваши вопросы более компитентно, но я думаю что пока не буду заменять один прием пищи, полностью прикормом!  :hmmm:

Страниц: 1 [2] 3   Вверх