Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: отзывы  (Прочитано 65874 раз)

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #15 : Январь 26, 2011, 12:21:20 »
Рожала в феврале 2004 и ноябре 2009. Оба раза делали кесарево, на сохранении очень долго лежала, насмотрелась всякого. Да, там больше настроены на самопроизвольные роды, но меня не стали пускать рожать второй раз с рубцом на матке и крупным ребенком. В послеродовом было холодно, но обогревателями можно пользоваться, второй раз даже больничный обогреватель дали. Кровати там новые теперь, но тоже не вполне удобные. Чем хорошо - после кесарева дают минимум сутки отлежаться в реанимации, а иногда дольше. На Кирова и в Кресте практически сразу кладут с ребенком. Я бы не выдержала сразу уход за своим - он в одеялке 6 кг весил. В душ в послеродовом - да, особо не сходишь, да там и не до того.

staisy

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #16 : Февраль 25, 2011, 15:29:02 »
апрель 2010. первый этаж. врач Тарасова Л. В., акушерка Григорьева Марина, плюс еше акушерка, врач, медсестра и неонатолог. рожала ночью в чисто ягодичном, сама родила за 7 часов. отношение 5баллов. еда 4, душ и туалет гдето 3. а остальное тоже 5. вобщем я очень довольно. и бесплатно. всем огромное спасибо и низкий поклон. P. S.: даже бы на бис родила

Оля 25

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #17 : Март 18, 2011, 10:48:57 »
Привет. Я рожала в январе 2011 года, все отлично, хороший роддом, внимательные врачи, отношение доброжелательное. Отличный врач Густоварова Татьяна Алексеевна, огромное ей спасибо за мою дочурку!!!

Татианка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #18 : Апрель 02, 2011, 18:43:03 »
Осталось неприятное впечатление! Почти весь мед. персонал реанимации каждую смену бухает независимо от того, что на календаре не праздник! Отношение как к скотине: ты и так лежишь как "тело" после кесарева, так и отношение к тебе не как к человеку. Особенно там есть Ирина (фамилию не помню, так бы написала) - с таким отношением к людям надо бы менять работу!
Да и вообще в этом роддоме любят кесарнуть лишний разок!
Еда отвратительная - я своей собаке такую еду готовлю, как там дают беременным и родившим! После их пищи одна изжога и тошнота. Старалась питаться только домашней едой, которую приносили родные. С водой такооой напряг, словно земля истощила все свои ресурсы - в кране течет вонючая и серая, даже зубы темнеют, а кулер с водой появляется от случая к случаю и ненадолго, т.к. все хотят пить!
Туалеты там ужасные и без сидений - и это для будущих мамочек, которых и так в последние сроки мучают запоры!
Видеться с родными можно только если взяла платную палату, а так остается наслаждаться передачами, которые разносят 2 бабушки, одна из которых (большая и толстая в очках) кажется перепутала роддом с женской колонией! Кроме стресса и напряжения, свойственного беременной женщине, добавляются еще и такие вот неприятные условия пребывания в данном заведении. Разочарована! Домой вернулась в жутком депресняке!

Оля 25

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #19 : Апрель 06, 2011, 12:38:35 »
Незнаю, незнаю..про кесарнуть я бы поспорила, когда я лежала, девочки некоторые умоляли им кесарево сделать, а их рожать заставляли самих...А по поводу туалетов не рублевка конечно, но поломанные щеколды, грязь, кучи бумажек на полу и т.д. и т.п. (не буду вдаваться в подробности..)... виноваты сами будущие мамочки...Крыло реанимации  на этаже патологии беременных,  я лично не каких пьяных лиц в белых халатах  не видила, хотя лежала 6 дней и причем в новогодние праздники..

lena666

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
  • Где ногами не пройдем, там на пузе проползем
    • ICQ клиент - 449
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #20 : Апрель 07, 2011, 18:42:41 »
Я рожала в сентябре 2009. Попала к Никифорович И.И., акушерка-Несина Л.В.Все прошло отлично. На третий день уже дома была.


Татианка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #21 : Апрель 09, 2011, 14:36:30 »
Незнаю, незнаю..про кесарнуть я бы поспорила, когда я лежала, девочки некоторые умоляли им кесарево сделать, а их рожать заставляли самих...А по поводу туалетов не рублевка конечно, но поломанные щеколды, грязь, кучи бумажек на полу и т.д. и т.п. (не буду вдаваться в подробности..)... виноваты сами будущие мамочки...Крыло реанимации  на этаже патологии беременных,  я лично не каких пьяных лиц в белых халатах  не видила, хотя лежала 6 дней и причем в новогодние праздники..
А вы 6 дней в самой реанимации лежали, что так их трезвость утверждаете? Я лежала там (в патологии) 2 недели, и 2 дня в самой реанимации - и слышала музон на 8-е марта после отбоя, и само застолье уже вне праздника! А до кесарева просто дотягивают, особенно обидно для тех, у кого нет показаний - а малыш растет там на их кашах при настоящей переношенной беременности и они ничего не предпринимают, а потом удивляются, что воды-то действительно зеленые уже, а тем девочкам, кому уже показано кесарево - ждут пока у них схватки начнутся. А это дополнительные нервы, волнения, особенно если все начинается ночью нежданно-негаданно, когда и так много рожающих в отделении. В таком случае лучше проводить плановые роды днем, когда все врачи на месте и рабочий день в самом разгаре, зачем испытывать судьбу на непредсказуемость?

Оля 25

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #22 : Апрель 09, 2011, 17:25:59 »
Спорить не буду, каждый останется при своем мнении в любом случаи.. Вы сами написали, что в этом роддоме любят кесарнуть, но не просто же так, а если на это есть мед.показания...именно это я имела ввиду, просто так никто там не кого не кесарит.В моей палате лежали две девчонки, которые не хотели рожать самостоятельно, но кесарево им делать не стали, переубедили..А те кому по каким то причинам нужно кесарево, тогда это другой разговор, по поводу дожидаются сильных схваток, а потом кесарево, в этом я не согласна, считаю не зачем мучать девчонок, но как они говорят, это правильно, мол ребенок должен побыть в родах, я не медик, ничего в этом не понимаю и утверждать не буду..Правда смысла такой теории я не понимаю..

наталья Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #23 : Июнь 11, 2011, 19:22:15 »
рожала в 2006 сильно разочаровалась

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #24 : Июнь 16, 2011, 14:24:23 »
 дожидаются сильных схваток, а потом кесарево, в этом я не согласна, считаю не зачем мучать девчонок, но как они говорят, это правильно, мол ребенок должен побыть в родах, я не медик, ничего в этом не понимаю и утверждать не буду..Правда смысла такой теории я не понимаю..
[/quote]
это чтобы шейка сама раскрылась, а не инструментами насильно ее раскрывать при операции - так менее травматично для женщины. И для ребенка лучше - вырабатываются гормоны, необходимые для подготовки к самостоятельному дыханию. Я первый раз 10 часов была в схватках, а второй сразу кесарили. И во второй раз содержимое матки хуже отходило, даже сгусток остался.

Оля 25

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #25 : Июнь 16, 2011, 22:52:54 »
Ну вот просветили, спасибо, теперь буду знать..

Nikole

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #26 : Июнь 22, 2011, 02:00:36 »
Абсолютно согласна со всем тем что пишет Татианка. Лежала я в патологии 17 дней до родов в одно время с Татианкой. с 28 февраля и почтти до конца марта. Начну с еды... это же како то ужас просто... в общей сложности пролежала я до и после родов месяц.... так вот только в день моей выписки в роддоме дали картошку... Супы- это вода с плавающими макаронами... рисом или перловкой.... и НИЧЕГО там в супе нет. Постоянно перловая каша и рыба которую вряд ли животные станут есть... Вообщем человек я иногородний и частенько я оставалась голодной... на кухне на раздаче работают две смены, одна женщина добрая и хорошая а вторая в очках вечно недовольная, на просьбу положить мне пол ложки сахара в чай а пол ложки в кашу она грубо всыпала все в кружку: СЫПЬ КУДА ХОЧЕШЬ... ПУСТЬ ТЕБЕ ИЗ ДОМА САХАР ПРИВОЗЯТ... просто опплевала с ног до головы... и это из за пол ложки сахара для беременной которой рожать. При попытке прокомментировать ее действия я получила еще хлеще: ДЕВУШКА ВЫ НЕ БОИТЕСЬ В СВОЕМ ПОЛОЖЕНИИ... звучало как угроза. В другой день эта мымра мыла полы в коридоре и преднамеренно шваброй ударила по ногам беременной девушке... но вспыхнувшую ситуацию замяла старшая акушерка. Вобщем не связывайтесь с этой дамой... она даже при просьбе ножа давала тупой ... говорила нет другого а в другую смену оказывалось что есть острый. Это о еде и кухне. Медперсонал в патологии относительно нормальный... Есть одна грубоватая тётка по фамилии Писарева... вызывающе себя ведет... а так вцелом акушерки тихие спокойные девушки. Доктор у меня была Евгения Васильевна Федорова, молодой хороший грамотный специалист, все вежливо и культурно, так как и должно быть , опрятная, внимательная, вежливая. Палаты в патологии чистые, регулярно убираются и дезинфицируются, чего не скажешь про послеродовое отделение. Роды принимали у меня Новикова О.В. и парень Киракосян Армен или Карен точно не запомнила, акушерка не помню фамилию Савицкая вроде бы или что то в этом роде. Роды прошли нормально, к врачам нареканий по ведению родов нет... показали как правильно дышать и схватки прошли безболезненно (роды у меня вторые). Спасибо акушерке за поддержку и юмор. После родов перевели в платную палату та что за триста с лишним рублей...ну вот тут и началось... детские медсестры злющие как собаки... из всех смен одна молоденькая девочка которая нормально разговаривала и с детьми обращалась нормально... в первый вечер я попросила у одной медсестры смеси так как молока не было... а время было 00-30 она заспанная принесла в палату смесь и со стакана напоила ребенка смесь остатки оставила и ушла... я ее взяла она оказалась ледяная из холодильника... это только что родившегося ребенка так напоить... а на следующее утро я уже от другой смены выслушала что я такая сякая, что все тут мы охренели, и все в таком роде, что и разговаривать мы не умеем правильно и что мы тут не образованные (при всем при том у меня 2 высших образования в отличии от ее мед колледжа) рожала я ночью и в палате оказалась только к 6 утра , туалет рассчитан на 2 палаты вторая палата была пустая... после родов первый раз пошла в туалет... девочки... реально... ночь не спавши, родила... голова кружится... просто тупо забыла смыть... ничего не пачкала просто не смыла.... так я от уборщицы через час выслушала столько претензий....кошмар. Потом пошла в душ... естественно как можно выйти из кабины чтоб на полу не было воды... тут опять началось и опять уборщица, опять куча претензий. Палаты убирала ужасно просто, грязь по углам...мусор не выносила вовремя вообщем свинство полное, преднамеренно если я спала хлопала дверью или шваброй по кровати при мытье полов... это было очень ощутимо что делалось преднамеренно. Вообщем низшие слои персонала ведут себя там как хозяева жизни. Выписали нас на 9 день ... на 5 день сделали чистку... внутри оказались куски плаценты. Вообщем чистят там каждую вторую родившую... по каким причинам я незнаю, не медик. Вот вообщем вот так.

Викулька

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #27 : Июнь 22, 2011, 14:17:28 »
Где вы весь этот ужас видели?! Я рожала там в марте этого года. Отношение прекрасное. После родов перевели в палату, которая за сто руб. Убирали ее каждый день. На раздаче тоже женщины нормальные были, и еда в принципе не ресторан, но есть можно. Про детских медсестер тоже ничего плохого сказать не могу. Даже ночью заходили на малышей посмотреть. Конечно, была там одна хамка, но я ее быстро на место поставила. Мне все понравилось, выписали нас через 4 дня. В следующий раз только туда! Знаете, как вы к людям, так и они к вам.

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #28 : Июнь 22, 2011, 14:35:01 »
А насчет еды... Я со старшим почти 5 месяцев в общей сложности на сохранении пролежала, из них 2 - в Красном Кресте. Так после той еды, на Покровке кормят просто отлично! Единственное - жалко, что они титан убрали из столовой (он там был 7 лет назад) - и кипяток, и холодная вода в любое время. И еще пересаливают еду частенько. Как девчонки при этом в столовую со своей солью ходили - не понимаю :no:

ksana

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #29 : Июнь 22, 2011, 16:29:23 »
Девочки, по поводу еды. На человека идет 50 р в день. Как можно накормить беременную на эту сумму? И мы не знаем. План питания не составляют буфетчицы. Для этого есть диет медсестра. Она пишет на всю больницу. Мы как и вы удивляемся этой еде, но ничего сделать не можем..
Нет выносливее, сильнее и опаснее человека, чем мать, защищающая своего ребенка!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх