Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хочу на ручки!  (Прочитано 3423 раз)

Stelkina

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 235
  • Русалка
    • Просмотр профиля
Хочу на ручки!
« : Февраль 04, 2011, 11:25:53 »


Малыш часами может сидеть у вас на руках?  Это совсем не означает,  что он  растет неженкой.

Многие считают что постоянное внимание и ласка могут избаловать ребенка. Но это ошибочное мнение.  Ведь никто не знает потребностей малыша так хорошо как его мама.  Здесь главное, прислушиваться к своему сердцу. Тогда вы поймете что для нормального развития ребенка необходима ласка, забота и  прямой  контакт с мамой.  Ведь объятия мамы для маленького ребенка - целый мир!

А вот спартанские условия воспитания не делают ребенка самостоятельным (как считают многие).  Они только формируют настороженное отношение к окружающим и ребенок растет психологически скованным.

Новорожденному малышу просто необходимы мамины прикосновения.  Ведь благодаря им он понимает что его любят и готовы прийти к нему на помощь в любую минуту. Это дает ощущения безопасности для маленького ребенка.  Тогда этот мир станет для малыша по настоящему родным, уютным и чудесным.  Таким образом малыш радуется и тратит все свои силы на активное исследование мира, а не на борьбу за свое существование.

Я  к примеру, не верила своей маме, которая утверждала что я разбалую свою дочь если буду ее часто брать на руки. Я все равно нянчила ее на руках. Правда первое время я держала новорожденную дочку немного неуверенно, боялась сделать что-нибудь не так.  Но вскоре поняла что бояться не стоит. Здесь просто нужно быть повнимательней и соблюдать определенные правила при общении с таким маленьким существом.  Тянуть новорожденного ребеночка за руки нельзя не в коем случае. Так вы можете повредить суставы малыша. Когда поднимаете малыша, обязательно придерживайте его под спинку и за плечи. И не забывайте что новорожденный еще не умеет держать головку.  Поэтому поддерживайте голову малыша подставляя ладонь под затылок и шейку.

А когда берете малыша на руки, гоните прочь все негативные эмоции. Иначе ребеночек почувствует ваше негативное плохое настроение и может заплакать.  И конечно, же если вы будете ощущать на душе счастье и радость, то и ваш ребенок почувствует тоже самое.Также берем малыша на ручки  с целью его развития. Так мы можем походить с ним по квартире, показывая ему все что в ней находится.  Знакомим нашего малыша с внешним миром.

Чтобы вам не говорили родители или знакомые, берите своего ребенка на руки и дарите ему свою любовь и ласку. Ведь во время телесного контакта с мамой малыш  получает не только тепло и уверенность в безопасности, его организм еще вырабатывает окситоцин, который помогает снять стресс и уменьшить боль.

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на ручки!
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2011, 11:57:57 »
Нагрузка молодой матери равна нагрузке тяжелоатлета



Маленькие дети, разумеется, прежде всего новорожденные, требуют практически ежеминутного внимания и заботы. Ученые из Австралии подсчитали, что, только беря ребенка на руки и укладывая его в кроватку, молодая мать ежедневно поднимает груз в 900 кг.

В течение 24 часов в сутки мать заботится о своем ребенке: малыша нужно кормить, убаюкивать перед сном, менять ему подгузники и одежду. Австралийские ученые по заказу страховой компании Million Dollar Woman, которая специализируется на страховании здоровья и жизни, в первую очередь, женщин, провели исследование, результаты которого недвусмысленно свидетельствуют: молодая мама за день при уходе за младенцем поднимает груз весом в общей сложности около тонны.

Подобное под силу только штангистам и бодибилдерам, накачивающим мышцы в спортзалах с помощью штанги и специальных тренажеров с грузами.

В эксперименте с участием нескольких сотен мам 10-месячных детишек (средний вес ребенка в этом возрасте 10 кг) ученые фиксировали каждый случай, когда матери приходилось брать малыша на руки.

В среднем одна молодая мать в течение дня брала малыша на руки, а затем опускала его в кроватку или в коляску не менее 90 раз. В сумме слабые женские ручки поднимали ежедневно порядка 900 кг, что вполне может быть приравнено к интенсивной спортивной тренировке.

«Общеизвестно, что родители маленьких детей, прежде всего, матери очень страдают от переутомления. Но до нашего исследования главной причиной постоянной усталости считался недостаток сна. Теперь оказывается, что в значительной мере это действительно настоящая физическая усталость: поднимать каждый день груз общим весом около тонны – работа очень тяжелая», – указывает автор «тяжелоатлетического» исследования профессор Линетт Арджент (Lynette Argent).

Страниц: [1]   Вверх