Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Любимое мыло. Как выбрать?  (Прочитано 4192 раз)

Polina

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Любимое мыло. Как выбрать?
« : Сентябрь 28, 2014, 18:40:35 »
 В последнее время пошел какой-то необъяснимый спрос на жидкое мыло. Понимаю, оно гигиеничнее в использовании в общественных местах, но зачем домой покупать обязательно такое — не понимаю. Я когда столкнулась с искусством мыловарения, поняла что мыло — это не набор химии, а целая наука, мир эфирных масел и сочетаний различных полезнейших вытяжек из растений, ароматов, миллион свойств и компонентов, которые в различных комбинациях могут творить чудеса с нашей кожей. В отличие от мыла жидкого, в составе которого есть лариул или лаурет сульфат натрия — сильнейшее абразивное пенящееся вещество, при работе с которым на заводах персонал одевает защитный комбинезон. Это аллерген, который пересушивает кожу, проникает сквозь нее и накапливается в наших органах. Вплоть до глазного яблока.

 Самой варить мыло мне не удалось — слишком много нужно терпения и кропотливости для хорошего результата. Но кое-какие основы я усвоила и это не только дало понимания, мылом с каким составом можно пользоваться, но и усложнило поиск хорошего товара. Оказалось, в наших магазинах не так уж и много достойных производителей. Ширпотреб — есть ширпотреб. Себестоимость продукции снижают, а цену завышают. Бизнесмены.

 Тогда я пустилась на поиски в интернет. И стала изучать отзывы, искать уникальные и эксклюзивные косметические средства, которые не потратили миллионы денег в рекламу, поднимая стоимость продукции, чтобы окупить свой «двигатель торговли». Сто потом сошло, прежде чем нашла фирму, производящую свою линию мыла и косметики, не похожую на другие. Болгарская Роза— это не цветок. Это марка моего любимого мыла, а так же эфирных масел, которыми я с удовольствием пользуюсь и каждый раз пытаюсь испробовать что-то новенькое)
http://www.homenature.ru/catalog/103/index.html

  Одни из моих любых, для примера: SPA Relax (с минеральными веществами. Кожа становится упругой, насыщается минеральными веществами. Для тех, у кого нет возможности купаться в море хотя бы раз в год — идеально), SPA Energy (омоложение, разглаживает мелкие морщинки, усиливает регенерацию кожи. Я им пользуюсь после скраба и перед нанесением увлажняющих средств) и Роза (с розовым маслом — это вообще целая отдельная тема. Мое любимое мыло с тонким ароматом настоящей дамасской розы не из-за отдушек, а из-за того что сделано именно из этого вида целебного цветка).

  Желаю всем красивой кожи и приятных водных процедур!)
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 18:42:36 от Polina »
Страниц: [1]   Вверх