Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Скорая беременность после первой  (Прочитано 19980 раз)

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Скорая беременность после первой
« : Декабрь 08, 2010, 13:29:39 »
Так получилось, что первый мой сынуля умер ещё в роддоме. Мы остались без своего долгожданного малыша.
Через месяц я поняла нужно снова беременнеть, нервы на пределе. Так долго ждала ребёнка, каждый день с ним болтала, а тут... Организм требует логического завершения процесса. Да, страшно что это сразу, организм не восстановился, резервы могут быть истощены.
Первое что сделала, подняла гемоглобин. За месяц вдвое. Постаралась похудеть, чтобы к новой беременности быть готовой, тяжело носить много килограмм.
Как и рекомендовалось, пять недель воздержания. Это и понятно мой организм одна большая рана, мало ли что. Затем месяц предохранения, выясняли в чём причина смерти малыша. А затем уже я решила: "Пора!" :happy2:
Прошло три недели после месячных и я поняла организм мой меняется. Снова наполнилась грудь. Через неделю - нет месячных. Теперь ждём!!! :clap2:

МариIEKMRF

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 17
  • [url=http://www.smolmama.ru/lines][img]http://www.
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2010, 13:46:03 »
Поздравляю! Будьте счастливы! Здоровенького Вам малыша!

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2010, 11:52:35 »
Дай Бог Вам всего наилучшего!!!! :)

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2010, 09:59:25 »
Ну вот мы и сходили ко врачу. Срок совпадает. Растём. Назначили кучу анализов, это при том что около пяти уже сделано и их не надо пересдавать. Началась 8-я неделя. Токсикоза ещё нет, хотя в прошлую беременность он появился в это время.

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2010, 23:02:40 »
Всё таки разница есть первая беременность и вторая. Я всё ещё без токсикоза. Зато сегодня вечером потянуло на лук  :D. И обязательно тоненькими колечками с маслицем. Вкуснотища  :thumbsup(1):
Конечно не обошлась без мяса. Снова хочется побольше белка. Часто думаю про мясо и фасоль, и ем много классического йогурта и творога. :biggrin:

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2010, 13:45:49 »
Если верить в приметы, то, судя по предпочтения, будет богатырь! :happy2:

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #6 : Декабрь 25, 2010, 22:45:23 »
Не. В этот раз девочка :baby:. Уверены на 100% :thumbsup(1):. Гораздо спокойнее идёт процесс

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #7 : Январь 08, 2011, 20:25:03 »
Вот и десятая неделя. С утра немного подташнивает, но нет рвотных позывов как раньше. Хоть праздники и позволяют поесть побольше сладенького  - не хочу. С сынишкой хотела шоколада или печенья, сейчас конфеты даже не беру. А торт только на завтрак по кусочку не более. Не хочется! Даже необычно. Хотя жевать тянет вечером. А днём из-за постоянной тошноты почти не ем. В конце месяца первое узи. Никогда не забуду прошлое. Когда мне дали посмотреть на мониторе моего малыша. Я плакала, там был маленький человечек с ручками и ножками.  :D Так замечательно себя чувствовала! Теперь в ожидании проведу три недели.

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #8 : Январь 19, 2011, 21:52:15 »
Идёт двенадцатая неделя. Похудели за праздники почти на кило.  :clap2: Часто бывает подташнивание, но нет рвоты как в прошлом. Скоро узи. :happy2:

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #9 : Январь 29, 2011, 22:07:48 »
Сходила на узи. Малышка маленькая, но врачу понравилась. Мне помахала ручками.  :thumbsup(1):Жаль что папа это не видел. :'(
Снова на приёме у гинеколога отвес в кило четыреста. Волнуется, что я не ем.

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #10 : Март 08, 2011, 21:39:52 »
Вот сегодня праздничный день. Только мне он не радостен. Сегодня моему мальчику могло бы исполниться полгодика, но... Его мне не дано больше увидеть, по-нянчить. Он прислал вместо себя сестренку. Её я люблю как двоих. И жду её появления на этот свет. Очень жду и боюсь. Боюсь повторения. Боюсь потерять и её. Знаю нельзя плакать и думать о плохом, но боль моя не отпускает. Каждый день ожидаю толчка изнутри как чуда, значит растет и с ней всё в порядке. Очередное узи не скоро, а хочется знать что у неё всё хорошо, что ей ничего не грозит. Малышка, мы с папой тебя любим и ждём. И сынуля наш навсегда с нами.

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #11 : Март 14, 2011, 22:24:42 »
Ну вот. Ложимся в больницу на санирование. Мучает беспокойство всё ли с малышкой в порядке. Может рано ещё принимать лекарства. Но ведь и за неё тревога всегда сильна. Что делать? Подождать ещё недельку или поверить врачу, как решить что необходимо сейчас, если знаешь что жизнь ребенка зависит только от правильных действий врача. А им уже не доверяешь в полной мере. Полна переживаний.

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #12 : Май 02, 2011, 00:13:48 »
Давно не писала в дневнике. Больница уже позади. Когда поступала оказалось что имеется небольшое открытие, вот где я занервничала. Да и малыша давно не слышала. Какое счастье было когда на специальном аппарате дали послушать биение маленького и дорогого мне сердечка. :clap2:
Послушно принимала антибиотики, терпела капельницы и уколы. Зато результат: анализы все чистые, шейка в норме, малыш растёт. Правда на узи придрались - маловат по размеру для срока.
На неделе делала повторное узи. Малыш растёт, теперь по размерам и весу претензий нет.  :happy2:
Для нас так и осталось секретом - мальчик или девочка живёт внутри меня. На домашних дебатах по выбору имени ребёнок категорически был против Андрея, так бился изнутри, что даже страшно было. Может и не надо ему мальчишечье имя вообще. Это потом узнаем!
Снова начали проходить анализы, теперь ситуацию будем контролировать.

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #13 : Май 31, 2011, 08:14:38 »
Привет! Анализы в порядке. Сегодня у нас знаменательное событие - идём в декрет! Нам уже 30 недель. Ребенок сильный и активный.  :clap2: С папой ещё осторожен, редко отвечает ему толчками.  :ras:
На работе последнюю неделю трудно, если сидим на месте около часа - начинаются беспокойные толчки. Тогда за радость походить по кабинетам и этажам.

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Скорая беременность после первой
« Ответ #14 : Июнь 10, 2011, 14:33:45 »
Держитесь, уже недолго осталось :happy2: Вы просто молодец! Вспоминаю себя после потери первого малыша... Тогда тоже долго не выдержала, через полгода за вторым собралась. А сейчас вот двое уже растут, слава Богу! Всего Вам хорошего!!!
Страниц: [1] 2   Вверх