Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: отзывы  (Прочитано 65816 раз)

Nikole

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #30 : Июнь 22, 2011, 22:34:05 »
Где вы весь этот ужас видели?! Я рожала там в марте этого года. Отношение прекрасное. После родов перевели в палату, которая за сто руб. Убирали ее каждый день. На раздаче тоже женщины нормальные были, и еда в принципе не ресторан, но есть можно. Про детских медсестер тоже ничего плохого сказать не могу. Даже ночью заходили на малышей посмотреть. Конечно, была там одна хамка, но я ее быстро на место поставила. Мне все понравилось, выписали нас через 4 дня. В следующий раз только туда! Знаете, как вы к людям, так и они к вам.
Смысла придумывать что то мне нет... А вот говорить о том что как вы к людям так и они к вам не стоит, я никому не хамила не грубила и на рожон не лезла, именно потому и пишу отзыв.... Вы кстати на каком этаже лежали??? Я лежала на третьем этаже с ребенком... и все что я написала ни капли вранья нет... и рожала я тоже в марте этого года... Вы в патологии лежали до родов??? Вы видели туалеты??? Или вы из тех кто бумажку мимо корзины бросает и не пользуется ёршиком? Именно поэтому вас все устроило. Видимо вы так привыкли жить и питаться что вас устраивает  всё. А то что в патологии на сохранение положили девушку у которой 2 раза анализ был сифилис положительный а третий отрицательный вас не смутило бы??? Вы говорите ночью медсестры заходили... хотите верьте хотите нет за 9 дней ночью ни разу ни одна не зашла. После родов узи пошла делать, ребенок заплакал, так опять услышала обвинения в мой адрес от медсестры о том что я хожу гуляю....И при всем при том это в палате за 350 рублей.  Интересно а если бы вашего ребенка холодной смесью напоили и он икад бы всю ночь, како вы отзыв бы написали? А от уборщицы по углам грязь бы оставалась??? А к врачам у меня претензи по отношению нет, все прекрасно. Так вот кому что

Nikole

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #31 : Июнь 22, 2011, 22:36:54 »
Девочки, по поводу еды. На человека идет 50 р в день. Как можно накормить беременную на эту сумму? И мы не знаем. План питания не составляют буфетчицы. Для этого есть диет медсестра. Она пишет на всю больницу. Мы как и вы удивляемся этой еде, но ничего сделать не можем..
А извините меня родовой сертификат по которому роддом за нас беременных деньги получает??? да и не малые. Диет медсестра пишет "рассольник" а вы видели этот рассольник... я бы посмотрела на повара, чтоб он мне сказал что это рассольник... извините аж плеваться хочется, собак лучше кормят, перловка это в воде и все, даже капли растительного масла туда не налито не говоря уже о каком то наваре. Да даже 50 рублей не стоит все то чем кормили... проверка на кухне не помешает, сразу найдется и мясо и все остальное
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2011, 22:47:37 от Nikole »

ksana

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #32 : Июнь 23, 2011, 08:27:48 »
А извините меня родовой сертификат по которому роддом за нас беременных деньги получает??? да и не малые. Диет медсестра пишет "рассольник" а вы видели этот рассольник... я бы посмотрела на повара, чтоб он мне сказал что это рассольник... извините аж плеваться хочется, собак лучше кормят, перловка это в воде и все, даже капли растительного масла туда не налито не говоря уже о каком то наваре. Да даже 50 рублей не стоит все то чем кормили... проверка на кухне не помешает, сразу найдется и мясо и все остальное
[/quote]

Да что ж вы все прицепились к сертификату.. Почитайте цель его.. Он дает вам выбор роддома, бесплатные услуги. Часть его идет на медикаменты, часть на оборудование. А небольшую совсем часть на зарплату нам. или вы считаете, что получить 1200 за месяц сертификатных это огромная сумма???? Такое ощущение, что большинство идут в роддом не за нормальными родами и здоровым ребенком, а за вкусной едой. Это больница! Не понравилось, могли бы обратиться к главврачу по этому поводу. Вам же никто не запрещал это делать, но судить о больнице по  ее еде это по крайней мере глупо.
Нет выносливее, сильнее и опаснее человека, чем мать, защищающая своего ребенка!

Оля 25

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #33 : Июнь 23, 2011, 09:44:40 »
 :clap2:Я с Вами польностью согласна..., за отменной едой на рублевку в частную клинику  нужно ехать...

Nikole

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #34 : Июнь 23, 2011, 15:49:42 »
а отменной еды никто и не просит, я говорю о нормальной еде, именно о нормальной, макароны в воде или перловка в воде- это не нормально, я уверена -начать шерстить кухню все сразу найдется.... так было однажды в ярцевском районе... когда коснулось, почему то сразу шеф повар лишился работы, и появилось и мясо в супе и все остальное. А здесь - за месяц ни разу ни одного картофельного блюда, НИ РАЗУ!!! ни одной картофелины в супе.

ksana

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #35 : Июнь 23, 2011, 16:51:55 »
Я  понимаю о каком периоде вы говорите. Тогда в больницу завезли полностью промороженную картошку, и чтоб  не травить людей ее никуда не добавляли. А так как закупка идет раз в месяц, то и получился такой период.. Но не учто не могли вас родственники накормить? когда я лежала мне привозили и завтрак и обед и ужин. Тем более платная палата.. Посещение родственников, есть свой холодильник.. Девчата приходят, просят и мы им подогреваем еду. В этом нет ничего особенного..
Нет выносливее, сильнее и опаснее человека, чем мать, защищающая своего ребенка!

Викулька

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #36 : Июнь 27, 2011, 10:22:44 »
Для Nikole:
Девушка, не нужно в таком тоне комментировать мои отзывы! Если вас все это не устраивало, нужно было рожать дома, чтоб потом не пугать девушек ужасными сказками об этом роддоме.

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #37 : Июнь 27, 2011, 10:35:01 »
Короче, как кому повезет... Всякое бывает в любом роддоме.

Nikole

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #38 : Июнь 30, 2011, 19:17:48 »
Для Nikole:
Девушка, не нужно в таком тоне комментировать мои отзывы! Если вас все это не устраивало, нужно было рожать дома, чтоб потом не пугать девушек ужасными сказками об этом роддоме.
по моему тема этого форума "отзывы" я всего лишь рассказываю то что было и есть, никого я пугать не собираюсь, а высказываю свое мнение. Создайте тему "положительные отзывы" там и раздавайте свои советы. А вот где мне надо было или не надо было рожать это абсолютно не ваше дело.


 Независимо от поставленных целей и достигнутых результатов - сливайте воду! Если результат, превзошел все ожидания- воспользуйтесь ершиком!

Юлла

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #39 : Июль 27, 2011, 18:37:13 »
Рожала 3 раза на Покровке в 2000 в 2004 и 2011 в принципе нормуль. Первый раз со мною были Двоенко П С и Радченко О И второй раз Рукшина Л С и Самсонова Т Е третий раз Бельская Г Д  и Матвеенкова Ю В .Третий раз попала в обсервацию мне там даже больше понравилось чем в патологии на 4 эт. На счет детских сестер это конечно отдельная тема. На втором этаже их днем с огнем не найдешь не говоря о ночи.С первым сынишкой так намучилась- у меня от переутомления кровь носом шла сразу из двух ноздрей Тебе говорят сосуды надо прижигать там -какой там прижигать мне выспаться надо было.Ребенок орал чуть не до хрипаты и никто ни фига не поможет не объяснит в чем дело, откуда я тогда в первый раз знала про какие-то колики у новорожденных. А в обсервации медсестры  конечно получше особенно одна молоденькая девочка такая умница кажется Аней зовут и к малышам подойдет и мамкам накормить их поможет и сиськи мамкам расцедит .В её смену тишь да благодать.А вообще роды все равно у всех  по разному- кому то повезет и все хорошо  и без всяких договоренностей а кто то договорится со врачом  и все равно  с такими последствиями уходят.Мне например  после третьих так досталось-на кресле решили сгусточек достать.Мне небо  в алмазах было-ощущение что матку наизнанку вывернули.Терпи говорят- троих рожала терпела и здесь терпи.

Татианка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #40 : Август 31, 2011, 00:03:41 »
 Независимо от поставленных целей и достигнутых результатов - сливайте воду! Если результат, превзошел все ожидания- воспользуйтесь ершиком!
[/quote]

Да, про туалеты я полностью согласна - чувство такое, что воспитанных женщин там не лежит вообще, будто в туалет на Курском вокзале в Москве заглянула... Некоторые даже промахивались, извините, когда какали. Это ужасное свинство! Не удивительно, что там нет сидений...
А теперь про еду - как много нам выносят мозги о питании беременной, о пользе и вреде продуктов, о полноценной пище - и тут какая-то хрень в воде называется супом и без соли. Санэпидемнадзор по ним плачет! И не надо тут всех гнать на рублевку - лежат там люди и кормить их надо по-человечески!
О врачах не берусь судить - вероятно, они сделали все, что могли в такой ситуации и не известно, что бы было если бы я рожала в другом роддоме... НО! Сгустки выходили как положено и все вроде бы уже шло к концу. А через 3 недели после родов я попала на скорой в гинекологию с сильнейшим кровотечением - сделали чистку. И ладно бы, если б это был застрявший сгусток... Но это был приросший полип (плацента приросла) с гнойно-воспалительным процессом. Моментом поднялась температура. И теперь вопрос к слову о высококвалифицированных врачах: зачем они его оставили при операции, которая проводилась средь бела дня на выспавшуюся голову???? Я не осуждаю, не смею обижаться на врачей за это - ситуации бывают разные. Но "не заметили" звучит очень обидно для меня после того, что мне пришлось вытерпеть! До сих пор картинки перед глазами каждый день! Каждый день! Уже всерьез задумываюсь о помощи провфессионала в борьбе со стрессом после всего этого. Никаких положительных эмоций после роддома. И пусть девочки 10 раз подумают прежде чем туда поехать.
« Последнее редактирование: Август 31, 2011, 00:12:16 от Татианка »

Natta

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #41 : Сентябрь 11, 2011, 16:15:17 »
Большой негативный осадок остался!
Кесарили в октябре 2010 (первые роды). Легла в 40 недель. Беременность переносила отлично. В роддоме наблюдали 3 недели и говорили все с ребенком хорошо переноса нет. А я свой срок знала вплоть до часа зачатия. Все просила врачей делайте хоть что (хотя мечтала и грезила родить сама) а они все ждали когда я разрожусь. В итоге в 43 недели сделали кесарево лишь потому что пора.... а что ребенок задыхается на ежедневном узи и прослушки сердца не заметили, лишь говорили: Ребеночку там хорошо!!! А оказалось что воды были зеленющие и густющие. И врачь что меня вела в патологии с такой насмешкой спросила после родов: "Что, говорят ребеночек твой зелененький родился Хи..хи". Да еще не спросив меня поставили на операцию практикантку зашивать меня. Слышу разговор обучающий. Когда спросила почему меня зашивает не врач а они говорят ну ты же не против?...
Дальше еще страшнее:на 3-и сутки как меня перевели в палату сказали, что ребенок тяжелый. Перенес сильную гипоксию (не разу во время беременности её не ставили) поставили кучу страшных диагнозов ребенку. Пролежал он в интенсивной терапии под капельницами до дня перевода нас в больницу для новорожденных (на покровке, это тоже отдельная страшная история - а условия, о боже....) . Там еще 17 дней откачивали. В итоге оказалось что при родах ребенку шею свернули и от этого все страшные последствия. А они прикрывали свой зад (простите) еще меня обвинили что у меня ребенок там задыхался. и что сделав мне кесарево в субботу они мне на уступки пошли... Хотя откладывали операцию и отправляли меня трясущуюся из предоперационной "До завтра!". И это все их пропаганда за естественные роды. Запускаю до подобного... и знаю теперь что я не единичный случай.

Tanita

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #42 : Сентябрь 14, 2011, 16:08:34 »
Прежде всего, всем, читающим отзывы и выбирающим роддом, я хочу сказать, чтобы вы заранее, всегда настраивались ТОЛЬКО на позитив, не надо смотреть страшные картинки, относящиеся к родам и беременности и т.п. - это ни к чему. Поверьте, даже в наилучшем роддоме в МСК или за границей найдется малая толика недовольных, возможно объективно недовольных, но ВЫ не должны попасть в их число! Позаботьтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО заранее об успешном родоразрешении, не надеясь ни на врачей, ни на медсестер, ни на акушерок. Вы ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что к вам природа будет благоволить, независимо от условий родов. Делайте гимнастику, профилактику разрывов, питайтесь правильно, избегайте лишних килограммов и т.п. Старайтесь не нервничать, в общем, куча подобных советов кочует с одного форума на другой. Подготовьтесь заранее к уходу за ребенком, изучите, что надо делать в том или ином случае. ОСОБЕННО, если это первые роды. Ну и к слову, мой личный опыт. Рожала в декабре 2009 на Покровке. Честно, надеялась только на себя. С врачом договаривалась, но лишь потому, что хотела, чтобы мои роды проходили по наиболее приближенному к моему собственному сценарию. Боялась, что девочку с улицы слушать не станут. Итог - от родов одни только положительные эмоции, я не столкнулась с болью, если не считать схваток. лежала на третьем этаже в отдельной бесплатной палате. Родственников не пускали - был карантин. С ребенком все замечательно. Туалеты, кормежка, пресловутая грымза из медсестер меня просто не трогали. И вам того же желаю!

Tanita

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: отзывы
« Ответ #43 : Сентябрь 14, 2011, 16:20:10 »
А по поводу туалетов. Они там действительно грязные, но зато есть биде, которым почти никто не пользуется, видимо. Там всегда сухо и не занято) Вы знаете, я всегда удивляюсь, попадая в Смоленске в элитные заведения общепита и наблюдая там на дорогущей сантехнике следы грязной обуви. Эти люди даже не соизволят сидушку поднять, чтобы вскарабкаться туда. Учитывая еще всепоглощающую любовь нашего женского населения к каблукам - я только могу представить как это происходит в действительности. А там, заметьте, убирают туалеты со всеми нужными средствами, чуть ли не за каждым, в отличие от наших бюджетных роддомов. Иногда мне так мечтается, как рухнет эта мадам со своего трона. Жаль, что сантехника дорогущая и выдержит слона. Девушки, на унитазах надо сидеть, а не стоять. В магазинах ДАВНО продаются одноразовые сиденья или, по крайней мере, всегда присутствует туалетная бумага. По поводу еды я тоже не питаю иллюзий. У меня знакомая знакомых работает в пищеблоке одного из наших роддомов (или как это там называется), работает не шеф-поваром) Так вот их семья продукты домой практически не покупает. Если только деликатесы.

Elen-lion

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: отзывы
« Ответ #44 : Сентябрь 19, 2011, 11:46:58 »
Прежде всего, всем, читающим отзывы и выбирающим роддом, я хочу сказать, чтобы вы заранее, всегда настраивались ТОЛЬКО на позитив, не надо смотреть страшные картинки, относящиеся к родам и беременности и т.п. - это ни к чему. Поверьте, даже в наилучшем роддоме в МСК или за границей найдется малая толика недовольных, возможно объективно недовольных, но ВЫ не должны попасть в их число! Позаботьтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО заранее об успешном родоразрешении, не надеясь ни на врачей, ни на медсестер, ни на акушерок. Вы ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что к вам природа будет благоволить, независимо от условий родов. Делайте гимнастику, профилактику разрывов, питайтесь правильно, избегайте лишних килограммов и т.п. Старайтесь не нервничать, в общем, куча подобных советов кочует с одного форума на другой. Подготовьтесь заранее к уходу за ребенком, изучите, что надо делать в том или ином случае. ОСОБЕННО, если это первые роды. Ну и к слову, мой личный опыт. Рожала в декабре 2009 на Покровке. Честно, надеялась только на себя. С врачом договаривалась, но лишь потому, что хотела, чтобы мои роды проходили по наиболее приближенному к моему собственному сценарию. Боялась, что девочку с улицы слушать не станут. Итог - от родов одни только положительные эмоции, я не столкнулась с болью, если не считать схваток. лежала на третьем этаже в отдельной бесплатной палате. Родственников не пускали - был карантин. С ребенком все замечательно. Туалеты, кормежка, пресловутая грымза из медсестер меня просто не трогали. И вам того же желаю!

согласна работать над собой, следить за весом, делать упражнения-всё это хорошо. я тоже договаривалась, думала, что всё будет тоже по моему сценарию----и в итоге----занесли инфекцию, разошлись швы, но я понимаю, что может такое случится,НО где был "мой доктор" когда у меня была температура и никто не мог понять почему, ходят каждый день разные врачи и практиканты, глазами водят, три узи сделали-слепые что ли.  >:( да, и на счет туалетов--- убирали каждый день, а вот мамашки новоиспеченные курили на первом этаже в туалете, что продохнуть не возможно было.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх