Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Скрининг. Что это? Нужен ли он?  (Прочитано 6893 раз)

Elenka- @@

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Email
Скрининг. Что это? Нужен ли он?
« : Март 16, 2010, 18:52:20 »
Доброго времени суток, девочки!!! На 16 недели Б делала скрининг , пришёл результат-я в шоке  :blink:!!! граница уровня риска по болезни дауна принята 1:250 в голове каша, глаза на мокром месте- изревелаль вся! Врач-гинеколог  отправляет на консультацию к генетику   в обл. больницу, после таких результатов идти страшно! Кто-нибудь был на моём месте, подскажите как это пережить?  Много читала, что верить этому анализу не стоит и в финале всё благополучно! :(         

lyali4ka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Скрининг. Что это? Нужен ли он?
« Ответ #1 : Март 17, 2010, 15:47:31 »
1:250, нереальная цифра для того чтоб наводить такую панику.  :-\ не переживайте раньше времени!!! доздайте все необходимые анализы и тогда уже паникуйте или расслабляйтесь! зачем раньше времени себя накручиваете? я вообще этот анализ не сдавала (опоздала по неделям) :thumbsup:

lyali4ka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Скрининг. Что это? Нужен ли он?
« Ответ #2 : Март 17, 2010, 16:04:34 »
у меня просто была похожая ситуация, только с другим анализом и другим диагнозом. Пошла на УЗИ в платную консультацию на 24 неделе, долго врач делал УЗИ, в итоге с 3 раза только понял что у меня мальчик, и то, после того, как я сказала. В итоге он попросил меня подождать в приемной, пока он мне вынесет заключение. Получаю я эту бумажку, а там в графе РЕКОМЕНДАЦИИ написано: Гипотелоризм и рядом стоит знак вопроса. :yikes: Самое что интиресное, он мне про это ничего и не сказал. Я пришла домой, залезла в инет и сама прочитала что это такое. Оказалось, что это патология плода, связанная с головным мозгом, которая ведет к деформации лица (маленькое расстояние между глаз).  :confused:
Я панику наводить не стала.
На следующий день пошла в консультацию, показала выписку с УЗИ, на меня там наругались что хожу непонятно куда :chair: и направили в генетический центр на повторное УЗИ. Там врач посмотрел мою выписку, посмеялся, потому что вместо фото ребенка было прикреплено фото мочевого пузыря.  :excl:В итоге врач, доктор медицинских наук, посмотрел меня за 5 минут, сказал что у нас все в порядке и наказал больше не экспериментировать.
Я к чему это все рассказывала.  :hmmm: Не стоит паниковать раньше времени, пока диагноз точно не подтвердится. Вы же маленькому стресс создаете из-за ошибок врачей. Подумайте о себе и о малыше. Все будет хорошо! :thumbsup(1):

Elenka- @@

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Скрининг. Что это? Нужен ли он?
« Ответ #3 : Март 17, 2010, 21:27:07 »
спасибо большое за поддержку!!! 

Katusha

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Скрининг. Что это? Нужен ли он?
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2011, 17:35:45 »
Я тоже сдавала этот анализ. результат был ужасным. тоже было соотношение в цифрах большое и было написано:"высокий риск по синдрому дауна". мне позвонили из больницы в середине рабочего дня и сообщили о плохих анализах. я чуть не умерла от ужаса, весь день проплакала. направили на консультацию к генетику, ничего особенного она не рассказала. сказала только ждать результатов узи, а потом опять к ним. в 19 недель делали узи, врач сказал, что все у нас нормально, сынулька наш развивается, все питательные вещества получает в полном объеме, патологий не обнаружено.... моему счастью не было предела :D,  но врачам так пугать :( не стоит. мало ли у кого какая психика! тем более перед сдачей анализа я приболела, у меня была температура 37.5. я своему гинегологу говорила, что болела и организм еще слаб. но она сказала, что это не влияет на результат скрининга. а генетик сказала, что влияет и не нужно было сразу после болезни идти и сдавать кровь. так что если  у кого-то будут подобные ситуаци, девчонки, не паникуйте раньше времени,настраивайте себя только на позитивные эмоции и верьте, что все будет хорошо! :)

Мама-Ксения

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Скрининг. Что это? Нужен ли он?
« Ответ #5 : Февраль 01, 2012, 23:00:55 »
когда мне позвонили на работу с теми же плохими новостями и теже слезы и шок после разговора с врачом и генетиком, я решила, что быть такого не может. В моей семье и семье мужа не было подобных синдромов и т.д, и т.п.
Мы перечитали много форумов и я успокоилась.
В европе этот анализ отменили!!! его точность не установлена!!! Некоторых дурех пугают, мол даун родиться  и все такое. Меня генетик тоже пугала рассказала, что недавно ее пациентка родила малыша с отклонениями. Предлагали пункцию делать, а там может повезет и последствий не случится после этой операции, а гарантий ни каких не дают.
Вот я и забыла с успехом про этот анализ. Вспомнила когда моему Глебке месяца 2 было, посмотрела на него и улыбнулась, что у меня здоровый и счастливый малыш родился.

Скрининг это хрень
Страниц: [1]   Вверх