Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Восстановление лактации  (Прочитано 9461 раз)

Татьяна Kosha

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Email
Восстановление лактации
« : Август 14, 2009, 17:34:59 »
Скажите, а кто-нибудь реально смог восстановить лактацию следуя новомодным рекомендациям? я весь третий месяц боролась за ГВ. Сутками висели на груди, пила Лактавиты, чаи Хипп, апилаки и прочую всячину. Малыш рыдал, но я не использовала бутылочек со смесями. В итоге он с остервенением сосал пустышку и засыпал голодным.В результате набрали за третий месяц всего 300 г. Что я делала неправильно? Надоело и мы перешли на СВ.  Ребенок  сытый, довольный, улыбается  и играет... а у кого получилось? поделитесь опытом и перенесенными испытаниями)

Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Карма: +7/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Восстановление лактации
« Ответ #1 : Август 14, 2009, 22:45:49 »
У меня тоже были лактационные кризы и я пила крапиву 5 дней и гомеопатический препарат "Млекоин".
В итоге кормила ребенка до 10 месяцев. :cookies:

Татьяна Kosha

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Восстановление лактации
« Ответ #2 : Август 14, 2009, 22:52:37 »
У меня тоже были лактационные кризы
 :cookies:

у меня не криз. у меня всегда так мало(((

мари

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Восстановление лактации
« Ответ #3 : Август 18, 2009, 00:25:40 »
желаю теперпения всем мамочкам!я как-то перед родами еще себя настраивала на ГВ,поэтому к моменту выписки из роддома у меня не было ни бутылочек, ни сосок.Молоко пришло на 4ые сутки, малыш не мог долго взять грудь, сцеживала и давала со стаканчика, потом наладилось.помогало чай из семян укропа, зелень,чай с молоком и прогулки на свежем воздухе,небольшие физические нагрузки.

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление лактации
« Ответ #4 : Август 18, 2009, 09:37:01 »
Я заваривала в термосе измельченные грецкие орехи с горячим молоком (если нет аллергии на эти продукты). Подсмотрела этот рецепт на стенде в роддоме - помогало.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


pups1982

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +7/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление лактации
« Ответ #5 : Август 18, 2009, 09:40:29 »
Я заваривала в термосе измельченные грецкие орехи с горячим молоком (если нет аллергии на эти продукты). Подсмотрела этот рецепт на стенде в роддоме - помогало.

тоже пила грецкие орехи с молоком, иногда не молола орехи, а просто ела в прикуску.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление лактации
« Ответ #6 : Август 18, 2009, 13:31:40 »
Девочки- от орехов крепит и не только маму.Может и аллергия на них быть.
Я заваривала семена укропа-и молоко прибывает и малышу с животиком легче.А вообще мы с Ванюшей из кровати не вылезали- от груди к груди перекладывала.Буквально круглые сутки и кормила до года и 4-ех месяцев,и если бы не работа,то кормила бы и дольше!

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Восстановление лактации
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2009, 23:26:19 »
У меня консультировалась мама, причем, заочно - по мэйлу - из Петровапавловска-Камчатского. У них был отказ, потом СВ, потом ИВ, но она нашла в себе силы и вернула малыша на грудь. Дело это, конечно, не очень быстрое, тут обязательно надо работать с консультантом, чтобы, как говорится "держать руку на пульсе", но трудно было, судя по ее откликам, на первой неделе, а потом, когда малыш взял грудь, все с каждым дем начало улучшаться.  Тут многое зависит от мамы, даже не от "срока давности" проблемы - вернуть молоко можно практически в любом ребенкином возрасте... Так что если есть желающие мамы - велком, можем поработать!
Помощь кормящим мамам

Лиа

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление лактации
« Ответ #8 : Февраль 20, 2010, 19:20:12 »
Девочки, вы забываете еще про один очень важный аспект. Это полноценный мамин отдых. :thumbsup(1):Так пока со мной была моя мама и помогала мне - все было прекрасно. Молока много, ребенок довольный, ел всего 5 раз в сутки, но по многу. Как только осталась одна, то все. Молока стало меньше. Приходиться докармливать, хотя я и пью много ( не меньше 2,5-3 л. в сутки), и ем полноценно (не сижу на малокаллорийной диете), и гуляю, и небольшие физические нагрузки, и лактавиты, а все равно мало. И мое мнение: плюс ко всему выше перечисленному надо спать, спать и спать. :clap2:

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Восстановление лактации
« Ответ #9 : Февраль 21, 2010, 21:09:18 »
Лиа, вы, конечно, правы! Отдыхать нужно, и высыпаться, и физ.нагрузки, и прогулки - это все маме на пользу!!!! Здорово, что вы находили для этого время! И помощники на первых порах после родов - объективная необходимость! ТОлько помощникам не надо переусердствовать в вопросах "жаления мамы", потому как она "сильно невысыпается от ночных бдений и постоянных кормлений" - у кормящей женщины совершенно иной гормональный фон, чем у "нормального" человека, она самой природой рассчитана на короткий сон, частые кормления и частые просыпания.
А молока обычно становится меньше не от скудной маминой диеты или недосыпов, а от недостаточной стимуляции груди. ДЛя нормальной лактации прикладываний должно быть не меньше 12-20 в сутки, и обязательно 2-3 ночных кормления для достаточой выработки пролактина, иначе количество молока постепенно действительно будет убывать... И никакие млекоины тут, увы, не помогут.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 21:19:32 от chicco »
Помощь кормящим мамам
Страниц: [1]   Вверх