Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кесарево сечение вредит здоровью ребенка  (Прочитано 11640 раз)

pups1982

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +7/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля


В последнее время производить детей на свет путём кесарева сечения стало едва ли не модно. Однако так ли данный вид родов безобиден для ребёнка?
 
Шведские медики выяснили, что нет. У новорожденных обычным путем и с помощью кесарева сечения имеется разница в массе ДНК белых кровяных телец, которая в дальнейшем становится причиной возникновения большего риска астмы, диабета и рака.

Объясняется это тем, что дети, появившиеся на свет обычным путем, постепенно испытывают возрастающий стресс, который полностью активирует защитную систему их организма во время родов. В то время как при кесаревом сечении ребенок получает стресс слишком резко, что может вызвать негативные последствия в его здоровье в будущем.

Своё открытие учёные считают революционным. Особенно в свете того, что в одной только Швеции число кесаревых сечений за последние тридцать пять лет выросло с 5 до 17,5 процентов.

источник

Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Карма: +2/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Email
я против кесарево сечений,я за естественные роды,считаю что женщина и малыш должны пройти этот путь

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение вредит здоровью ребенка
« Ответ #2 : Август 19, 2009, 22:22:15 »
Я считаю,что если есть мед показатели,то надо делать,а так,из-за страха перед родами- не стоит.

Катюшка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Кесарево сечение вредит здоровью ребенка
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2009, 11:53:31 »
Я считаю,что если есть мед показатели,то надо делать,а так,из-за страха перед родами- не стоит.
я тоже так думаю!!!!Но у меня была другая проблемка!Сначала пробовала рожать сама, раскрытие дошло до 12 см, а в итоге сделали кесарево, Машутка моя повернулась бочком, короче говоря намучилась два в одном!Пипец! ::)

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение вредит здоровью ребенка
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2009, 12:39:06 »
У меня были все показатели на кесарево,а меня разродили саму,но так разродили,что я потом месяц не жива не мертва была- и порывы,и огромное кровотечение.................

заичко

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
  • Манюнькина мать
    • Просмотр профиля
всем привет!помогите пожалуйста

проблематакая первые роды-КС,второго хочу родить сама.живу в МО,недалеко от москвы,тут не любят такими вещами заиматься,все уговаривают на КС.причем конракты на роды неоправданно дорогие!!!!цены в смоленске ооочень радуют ::) ядаже если на месяц кватиру сним в смоленске и заплачу за роды-раза в 3 дешевле выйдет чем в москве рожать :thumbsdown:

подскажите может кто то рожал сам посе КС?или знает берется ли роддом вообще за таки роды?в москве если роддом не ведет таки роды,то тебя прокесарят даже если с полным раскрытием приедешь

за любую информацию и контакты буд оооочень признательна :thumbsup(1):

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
А где именно в МО вы живете? есть очень много мест и хороших врачей, курсов, где можно будет подготовиться к естественным родам!
Вот отличная статья! Все подробно, доступно, все осложнения оговорены и - что немаловажно - объяснено, когда повторное КС - показание, а когда - не проблема для ЕР, что надо сделать родителям, чтобы подготовиться к ЕР, какие сложности могут возникнуть: http://library.vis-vitalis.ru/index.php?newsid=7
Можно еще там на форуме почитать отдельные обсуждения вопросов КС и ЕР. Удачи вам!
Помощь кормящим мамам

заичко

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
  • Манюнькина мать
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение вредит здоровью ребенка
« Ответ #7 : Апрель 03, 2010, 01:12:35 »
Спасибо огромное!!!я живу в одинцовском районе,краснознаменск

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Кесарево сечение вредит здоровью ребенка
« Ответ #8 : Апрель 11, 2010, 11:44:36 »
Мне поле первого КС, в роддоме на Кирова, предложили рожать самой. Правда после первых мучительных родов, в итоге экстренно забрали на опирацию, сама отказалась. Т.ч. это возможно.

line_c26.gif_beg_c113.gif_time_1249070400_text_Moei_dochke.png[/img][/url][img]http://www.smolmama.ru/metric/line_m07.gif_beg_m47.gif_time_850510800_tex

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение вредит здоровью ребенка
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2010, 12:20:40 »
На Покровке всем настоятельно предлагают самим рожать пиосле первого кесарева. Я тоже к этому готовилась, но у второго ребенка головка 39 см, вес почти 4500, и родовой деятельности никакой на 41 неделе, так что повторно оперировали. Там на кафедре работает профессор Густоварова Татьяна Алексеевна, она специализируется на родах с рубцом на матке, очень хороший доктор.

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Кесарево сечение – не «панацея» для безопасного рождения ребенка и быстрых, легких родов для женщины



В последнее время в связи с развитием науки, доступностью медицинской информации, касающейся беременности и родов, освещающей положительные и отрицательные стороны того или иного способа родов, привело к тому, что многие женщины не желают рожать естественным путем, предпочитая кесарево сечение.

Прежде всего, это обосновывается – быстротой и тем, что рождение ребенка осуществляется под анестезией. В связи с этими факторами отмечается увеличение числа кесарева сечения – в Канаде за последние 30 лет их частота возросла в 5 раз. Однако, уже появились публикации, заявляющие, что кесарево сечение может привести к неблагоприятным последствиям. К подобному выводу пришли и канадские ученые.

Они заявляют, что у женщин, которым было запланировано кесарево сечение, риск кровотечения, инфицирования, развития тромбозов значительно выше, чем у женщин, которые собирались рожать естественным путем. Подобные выводы подтверждены огромным числом наблюдений – было обследовано почти 47 тысяч женщин, у которых риск осложнений при естественных родах был низкий, но им все равно выполнялось кесарево сечение, и 2 миллиона женщин, с ягодичным предлежанием плода, которым кесарево сечение необходимо по жизненным показаниям.
 
 В ходе работы, ученые установили, что у них риск различных осложнений был в 3 раза больше. Предполагается, что результаты исследования заставят задуматься и врачей и женщин, в плане выбора кесарева сечения как метода родоразрешения, при отсутствии существенных показаний для него.

Страниц: [1]   Вверх