Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отказ от вакцины против ветрянки в девять раз повышает риск заболевания у детей  (Прочитано 6248 раз)

Zolotce

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Дети, которым родители запретили делать прививку от ветряной оспы, находятся в группе высокого риска заболевания, по данным американского исследования. Регулярная иммунизация снижает показатели заболеваемости и смертности среди детей от широкого спектра инфекций, говорят врачи. Однако в последнее время замечено, что общественное доверие к национальным программам детской вакцинации стремительно понижается.

Родители зачастую озабочены безопасностью вакцин для здоровья ребёнка. Также их отказ от прививки зачастую связан с убеждением, что риск инфицирования остаётся низким или что болезни не являются настолько серьёзными.

Медики Kaiser Permanente's Institute for Health Research провели обследование 133 детей, которые перенесли ветрянку за период 1998-2008 годов. Для каждого случая были выбраны дети того же возраста и пола, не заболевшие ветрянкой – в общей сложности 493 ребёнка. Среди 5% детей с ветрянкой оказалось, что их родители отказались делать ребёнку прививку от болезни. Подсчитано, что дети, не прошедшие иммунизацию, подвержены девятикратному риску заболевания ветрянкой. В случае отказа от прививки риск тяжелой инфекции и осложнений, связанных с ветряной оспой, может повышаться с возрастом, предупреждают иммунологи.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Ой,ну вот насчет вакцины от ветрянки- слишком я сомневаюсь что она детям нужна.Дети ветрянку (как правило) переносят достаточно легко,а вот взрослые- тяжело!

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
По-моему, статья абсолютно идиотская, уж извините... 5%детей с ветрянкой оказались непривитыми, тогда оставшиеся 95% - привитые что ли?! И какой смысл тогда делать эту прививку?! Или я что-то не так поняла?!...
Я возмущена: на что только не идут ради денег?!!!!!! Уже и от ветрянки прививку впаять хотят!
Это все равно что от краснухи сейчас всем колят - якобы чтоб во время беременности не дай Бог не заболеть, но почему-то никто не догадался учесть, что срок действия этой прививки как раз заканчивается к такому возрасту, когда девочки "выходят" во взрослую жизнь... Снова ревакцинироваться? И так всю жизнь?  Наоборот получается, прививками только отодвигаем срок возможного перенесения болезни, хотя в нежном возрасте переболели бы без всяких осложнений - и все, иммунитет на всю жизнь...
Помощь кормящим мамам

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Тоже не поняла, зачем эту прививку делать.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Детские болезни потому и называются- ДЕТСКИЕ,что ими в детстве переболеть нужно!!!
У меня сестра папу свинкой заразила- самой 5 лет было- она чихнула три раза и все!!!(потемпературила один день и то не сильно),а отец в реанимации лежал!!!
А отодвигать"прелести" на потом- это действительно- только кормить фармацефтические компании!!!

kogotok

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
  • Я не волшебник-я только учусь!
    • Просмотр профиля
Мы переболели ветрянкой.А вот прививку я считаю лишней.Не такая она и страшная ветрянка.А вот у взрослых бывают осложения.Если и говорить о прививке,то тогда для взрослых,а не для детей.
Страниц: [1]   Вверх