Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ученые встали на защиту естественных родов  (Прочитано 3214 раз)

krasota9999

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +10/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Email


Шведские медики обнаружили, что у детишек, рожденных обычным, естественным путем и с помощью кесарева сечения, имеется разница в массе ДНК. Конкретно – в белых кровяных тельцах, что может привести к увеличению риска астмы, диабета и рака.

Исследователи считают, что причина изменения ДНК в том, что у детей, родившихся естественным путем, постепенно возрастает уровень стресса, который заставляет некоторые гены активироваться.

Это открытие можно назвать поистине революционным. Стресс во время рождения нормален и полезен ребенку, однако при кесаревом сечении ребенок получает стресс слишком резко, что может вызвать негативные последствия для здоровья ребенка в будущем.

Отметим, что операция кесарева сечения является поистине модной тенденцией, ее делают, в случае необходимости, по понятным причинам, однако и без таковой зачастую тоже.

Молодые мамаши, предпочитают иметь небольшой шрам внизу живота и за полчаса избавиться от длительного природного процесса рождения ребенка.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Ученые встали на защиту естественных родов
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2009, 22:53:39 »
О,да роды это супер!!! :crazy:
Конечно родить путем кесарева намного проще.
У меня схватки через 2 минуты были 12 часов,так что насладиться процессом деторождения я смогла по полной.У меня все показания были на кесарево,но я родила сама.О чем никапельки не жалею!!!
Страниц: [1]   Вверх