Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Кормить грудью БОЛЬНО!». Крик души молодой мамы  (Прочитано 1218 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3357
    • Просмотр профиля


Она не побоялась непонимания и осуждения своей позиции, и смело заявила о том, что уже испытывает уже месяц: ей больно кормить грудью новорожденную дочь.

33-летняя Анджела Бурзо родила своего второго ребенка в прошлом месяце. Недавно в ее инстаграме появилось селфи, снятое во время кормления малышки – и оно мало напоминает большинство подобных фотографий. На лице Анджелы вместе блаженно-счастливого выражения – гримаса боли. Под снимком она написала:

«Мне нравится смотреть на красивых женщин в больничных халатах, которые улыбаются и с любовью смотрят на своих малышей, пока кормят их грудью. Это не моя реальность. Я хочу оставаться сильной и быть настоящим солдатом, потому что кормление грудью для меня оказалось настоящей борьбой».

Анджела призналась, что хотела поддержать таким образом женщин, которым нелегко далось грудное вскармливание.

«Сегодня у нас не было сна, но был отказ от груди, крик и мое отчаяние. На этой фотографии изображена моя реальность кормления грудью. Первая трещина на соске и боль, которую я терплю. Спасибо всем женщинам, которые пришли мне на помощь», - добавила мать.

У многих начало кормления происходит не так гладко, как принято об этом рассказывать в соцсетях, говорит консультант по лактации из Нью-Йорка Ли Энн О’Коннор.

«Два человека делают нечто совершенно новое для них. Представьте, что вы идете на бал с человеком, который никогда раньше не танцевал. Вам обоим будет непросто».

Общественное мнение в соцсетях лишь усугубляет состояние молодой мамы и заставляет ее испытывать вину. Но все больше людей решаются говорить о трудностях при ГВ и праве матери на выбор.

Во время Всемирной недели грудного вскармливания, которая проходила с 1 по 7 августа, британская писательница и мать Пайпер Терретт открыла горячую дискуссию, заявив, что на женщину начинают давить с момента начала беременности и буквально заставляют кормить грудью.

«Это не то, что нужно истощенной беременностью и родами, терзаемой гормональными всплесками матери. Мать должна иметь возможность сделать свой собственный выбор без давления со стороны», - считает Терретт.
Страниц: [1]   Вверх