Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О пользе и вреде игрушек  (Прочитано 6852 раз)

Loon

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
О пользе и вреде игрушек
« : Сентябрь 12, 2009, 10:07:58 »
В который раз убеждаюсь, что лучше игрушек нет, чем наш производитель!)а особенно если они сделаны из натуральных материалов. Про пластик я молчу. Я имею ввиду дерево, ну или шерсть скажем.) Я вот очень люблю деревянные игрушки! Особенно если они без краски, просто дерево… мне кажется это очень красивым, я даже их коллекционировать начала. В особенности меня машинки интересуют.) Для меня это очень увлекательно, да и ребенку нравится ими играть! Вот например ссылочка игрушки, которая уже есть у меня в коллекции) http://www.ecotrio.ru/item?iid=260 Мне бы очень хотелось в этой теме обсудить резиновых ежиков!помните таких?чаще всего эти ежики имели желто-красный окрас, и жутко пахли!Девчат,прежде чем покупать игрушки, убедитесь,что они не пахнут и краска не слезает,ато ваш ребенок отравится!

Loon

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: О пользе и вреде игрушек
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2009, 11:32:53 »
Мамы, молодые и уже давно состоявшиеся!Призываю вас покупать своим дорогим деткам только качественные игрушки! Есть очень много случаев и примеров, когда дети травились дешевой китайской подделкой, иногда даже калечились! Поэтому, во избежание этого, прежде чем купить ту или иную игрушку-подумайте несколько раз и не попадайтесь на уговоры ребенка! Его здоровье в ваших руках! Я задумалась над этим очень давно и стараюсь покупать своей дочке только хорошие вещи,включая одежду. К Интернет магазинам это тоже относится. Не все они соответствуют качеству, которое рекламируют.

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: О пользе и вреде игрушек
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2009, 13:03:35 »
Спасибо за ссылочки  :)
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Mama ama

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • ICQ клиент - 560917288
    • Просмотр профиля
Re: О пользе и вреде игрушек
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2009, 12:25:20 »
Я согласна с высказыванием об игрушках из наруральных материалов. Но, к сожалению, такие игрушки в магазинах встречаются редко, а если и встречаются, то стоят ого-го сколько... Не каждый себе позволит.
Но мы нашли выход из положения. Мы сами делаем такие игрушки, шьем, вяжем, выпиливаем из дерева. К сожалению, у меня сейчас нет фоток, чтобы показать здесь. Я понимаю, что не у всех есть возможность сделать игрушку ребенку своими руками, кто-то не умеет, у кого-то нет на это времени. Мы можем помочь. Мой муж подарил дочке отличнейший деревянный строитель и кубики с вырезанными буквами... Можем изготовить под заказ   ;)
Шью слинги на заказ!
Слингоконсультант.
Член Ассоциации Слингоконсультантов России.
www.slingokonsultant.ru

Loon

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: О пользе и вреде игрушек
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2009, 09:55:25 »
а вы можете научить?:)

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: О пользе и вреде игрушек
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2009, 17:49:10 »
Я бы тоже поучилась.
А вообще, делала кубики Никитина "Сложи узор", но из покупных (отмачивала бумагу и красила - их тогда не было в продаже) и кубики Зайцева (из пакетов из-под молока, обклеивала складами и скотчем) и просто разноцветные кубики для изучения цветов.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: О пользе и вреде игрушек
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2009, 12:40:31 »
Девочки!Поищите книжки советского выпуска типа мастерим своими руками или еще что=то в этом роде(для детей) там есть монго всяких идей!
Помните человечка из желудей???
Сейчас такий книги не актуальны,а во времена советского дефицита были не редкостью.Поспрашивайте у своих мам.

ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: О пользе и вреде игрушек
« Ответ #7 : Март 22, 2010, 12:29:37 »
наш папуля нам тоже деревянные делает , а еще смастерил металическую машинку на пульте :)


Страниц: [1]   Вверх