Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Шикарный пример раннего развития  (Прочитано 5165 раз)

Маша

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Шикарный пример раннего развития
« : Апрель 30, 2010, 16:01:54 »
Вот яркий пример интенсивного раннего развития ребенка, когда родители стремятся вырастить гения. Родители конечно могут гордится таким ребенком, но каково будет самому ребенку - кто вернет ему полноценное детство?


Мне 20 лет. Этим летом я заканчиваю магистратуру одного из московских вузов. Многие удивлённо спрашивают, мол, как так в таком возрасте? Очень просто - в 14 лет я экстерном окончила школу и поступила в институт...
Но! Хорошо ли это? Да, для самооценки - здорово! Читать в глазах окружающих восхищение!
Но несмотря на то, что в 13 лет я сидела летом в библиотеке по маминому паспорту, потому что в детской библиотеке книг нужных нет, а мои сверстники за окном резвились, несмотря на то, что я добилась отличных результатов по учёбе, я трезво понимаю, что многое я упустила.
Упустила в плане того, что в 15-17 лет я не способна была понять ни законы маркетинга, ни бух учёта, ни статистики! И только когда сейчас мне это пригодилось, я начинаю сама заново начитывать!
Сознание того, что "вот это мне было нужно, а высшей математикой можно было не заниматься", пришло только в 20 лет!
А сколько я упустила ради этих призрачных "плюсов" в виде дипломов?.

« Последнее редактирование: Апрель 30, 2010, 16:39:28 от Маша »

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Шикарный пример раннего развития
« Ответ #1 : Май 03, 2010, 13:33:30 »
Маша - вы как всегда на своей волне.............
Не хотите развивать своего ребенка- не надо.Можете его даже в школу не отдавать- ваше право.Но почему от вас так много негатива? :hmmm:

Марина

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Шикарный пример раннего развития
« Ответ #2 : Май 03, 2010, 16:00:53 »
А почему бы тогда не рассмотреть случай, когда люди без раннего развития и вообще безо всякого развития не могут найти сферу деятельности? Когда не могут закончить даже техникума? Зато "резвились", когда надо было бы и поучиться. А что они теперь делают? И не надо в этом обвинять школу, институт, детский сад, наше правительство... Дети, которыми не занимаются родители, очень видны. Да, приведенный случай - это крайность и редкость. Во всем должна быть разумность и естественность.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Шикарный пример раннего развития
« Ответ #3 : Май 03, 2010, 19:37:03 »
Марина- респект!!!
Страниц: [1]   Вверх