Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: как отучить спать с мамой  (Прочитано 16109 раз)

Кат.if

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
как отучить спать с мамой
« : Январь 28, 2010, 13:02:12 »
Здраствуйте,а вот мой сынок,ложиться спать,а посреди ночи перелазиит ко мне,пыталась отучить,безполезно,начинает плакать,если не разрешаю,даже незнаю,что делать,а нам уже 4 годикаю.

Марина

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #1 : Январь 28, 2010, 13:40:36 »
А где он спит до того, как к Вам перелазит?
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Кат.if

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #2 : Январь 28, 2010, 15:50:05 »
Сынок спит на своём диванчики,со мной в комнате.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2010, 15:52:09 от Кат.if »

Марина

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #3 : Январь 28, 2010, 21:41:47 »
А почему Вас беспокоит то, что ребенок к вам приходит? Вы же все равно в одной комнате? Дети имеют свойство просыпться среди ночи, а в комнате - темно и рядом никого, вот он и бежит к самому родному человеку- маме. Что плохого? Многие мои знакомые - уже взрослые люди, одним из моментов своего детства вспоминают, что обнимали среди ночи медведя из страха одиночества и темноты.

Я нашла статью на эту тему, вот выдержка из нее:
Многие боятся, что спящий с родителями ребенок навсегда поселится в родительской постели. Но подумайте, совместный сон – это нормальная физиологическая потребность малыша, и как любая потребность, будучи удовлетворенной, она уходит сама. В случае с совместным сном это, как правило, происходит в возрасте 3-6 лет, когда начинается т.н. период «я – сам!». И наоборот, известно множество примеров, когда ребенок, не спавший с родителями, вдруг сам начинает приходить и проситься в родительскую постель. А ведь это не что иное, как проявление малышовой потребности в совместном сне.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Кат.if

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #4 : Январь 29, 2010, 14:41:59 »
Здраствуйте,Марина я думаю вы правы,в один прекрасный день мой сынок перестанет приходит ко мне ночью,всё таки бывают дни когда он на своём диване спит до утра

Марина

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #5 : Январь 29, 2010, 19:11:53 »
Мой Антошка (старший - 4 г)  спит с папой и обязательно с ритуалами (книжка, песенка, стихи),бывает, что и один засыпает. Муж рано уходит на работу - он к нам с Ваней переползает. Кто говорит, что это плохо, кто - хорошо, лично я считаю, пусть будет так, как ему нравится,  лишь бы ему было хорошо. Придет время, когда он сам скажет - "Не целуй", "Не обнимай", "Не трогай". Так зачем уже сейчас его гнать от себя.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #6 : Январь 30, 2010, 15:43:26 »
Мой Антошка (старший - 4 г)  спит с папой и обязательно с ритуалами (книжка, песенка, стихи),бывает, что и один засыпает. Муж рано уходит на работу - он к нам с Ваней переползает. Кто говорит, что это плохо, кто - хорошо, лично я считаю, пусть будет так, как ему нравится,  лишь бы ему было хорошо. Придет время, когда он сам скажет - "Не целуй", "Не обнимай", "Не трогай". Так зачем уже сейчас его гнать от себя.
:thumbsup(1): првильно и я так думаю!

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #7 : Февраль 08, 2010, 13:32:59 »
Мы подарили Ваньке на 2 года комнату.С моинками и стройкой на стенаи, и он стал спать в этой комнате.Но иногда он приходит к нас спать,а иногда он сипт в своей комнате до утра.Сейчас холодно,поэтому он стал приходить чаще...

Максим

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 33
  • Создан дарить тепло
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2010, 14:21:06 »
Согласен с Мариной!
Дочь раньше постоянно перебиралась к нам с супругой. Я иногда её перекладывал потом обратно к ней (а то она нас с женой поочереди с кровати сбрасывала). Сейчас (5 лет ей) уже спит сама. Иногда (пару раз в месяц, а то и реже), просится спать с нами - я разрешаю. Думаю полностью отвыкнет годам к 18-20)))

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2010, 21:22:31 »
. Думаю полностью отвыкнет годам к 18-20)))
:thumbsup(1): ;D :thumbsup(1):

Оллика

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #10 : Февраль 23, 2012, 00:08:09 »
Дочери три года, спит со мной. Я особо и не отучаю, жду что сама уйдет. А вообще я тож привыкла с ней спать.

skaskaplet

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #11 : Июль 04, 2012, 12:41:25 »
Оригинальный подарок детям от 4-13, предлагает сайт http://www.skazkipro.com/code/50WBPS00. Они предлагаю книгу-сказку про Вашего ребенка. То есть, главным героем книги является Ваш сын или дочь! И не только он, но и его родители или другие родственники. Составляются книги на заказ и печатаемые только в 1 экземпляре. Вы заполните большую анкету, подобрать хорошие фотографии, там даже есть оператор который при необходимости созвониться с Вами и уточнит детали. Цена на такой индивидуальный подарок не самая дешёвая и книга в 1 экземпляре, но сама идея и уникальность подарка вызывают только восторг! Есть даже пробная бесплатная книга, книги высылаются в любую точку страны. Так что заказываете.

anzisha

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2014, 11:32:01 »
- Очень хорошие кроватки в форме машинок я нашла в интернете: русские кроватки, очень неплохие – компания Массмебель делает, посмотреть можно здесь:  http://avtobed.com/, по цене прям очень хорошие) по качеству конечно лдсп, но вроде класс Е1 (как положено), и обещают что пахнуть не будет. Есть еще неплохие сайты, например:  http://cilek.ru/ например, кроватки  красивые но дорогие очень, и пластик все таки, к тому же турция – не патриотично как то) В любом случае рекомендую  брать максимально реалистичную кроватку-машину: если возьмете компромисс – у ребенка вместо радости будет одно разочарование (знаю, покупала своему  меч деревянный: весь мозг вынес что он не настоящий))

tori67

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #13 : Май 30, 2016, 17:13:17 »
Мы тоже вместе спим, но она уже сама раз сказала иди мама спи с папой ;D А потом передмала(( не знаю как отучить

ЕкатеринаС

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: как отучить спать с мамой
« Ответ #14 : Июнь 24, 2016, 11:21:34 »
мы тоже вместе спим)
Страниц: [1] 2   Вверх