Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Врач или акушерка?  (Прочитано 26683 раз)

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #15 : Март 03, 2010, 12:28:47 »
Лично я считаю так-договариваться не надо,ведь не дай Бог что-то не понравится,то будете переживать еще и по этому поводу.А стресс рождения ребенка и без того сильный.Так что не стоит.

cathrin

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #16 : Март 03, 2010, 12:40:41 »
Не знаю, не знаю) Мест в роддомах нет практически и ехать наобум страшно что ли. Лучше договориться и быть уверенной, что место тебе будет обеспечено и врача будешь знать в лицо.

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #17 : Март 03, 2010, 20:59:24 »
Лучше договориться и быть уверенной, что место тебе будет обеспечено и врача будешь знать в лицо.
а вот это не факт, слышала очень много историй, когда девочки договаривались заранее, а потом в коридоре рожали!

#Анжелика#

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #18 : Май 21, 2010, 13:29:27 »
Я родила 2 детей. Первого, мальчика на Покровке, врач мужчина попался, все мне ногу как задерет - наверно думал, что гимнастка, так и хотелось ему этой ногой дать... ;D И все никак я с ним рожать не могла. Потом он уже видит, что с ним никак. ко мне 2-х акушерок приставил -  с ними за 10 мин. родила, и как тужиться рассказали  и морально помогли. А так как были разрывы. мужик этот меня потом зашивал, вот тогда расшутился, даже девственность предложил восстановить. А на Кирова дочку рожала, вначале когда одна врач осматривала, больно так сделала. что я инстинктивно дернулась, так она мне знаете что заявила - "Что ты прыгаешь, скакать на мужиках будешь". У меня просто шок был...Вот тебе и уважаемая врач и зав. отделением. Слава богу, роды ни она у меня принимала, а врач, женщина довольно молодая, а акушерка на этот раз только так. присутствовала. Так что по мне акушерки больше делают.

Leinsamen

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #19 : Июль 23, 2010, 09:00:21 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Смоленске рожать платно, т.е. чтобы акушерка присутствовала с тобой от и до и если можно, то сколько это стоит и где искать хорошую акушерку? Спасибо.

lena666

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
  • Где ногами не пройдем, там на пузе проползем
    • ICQ клиент - 449
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #20 : Декабрь 08, 2010, 23:38:45 »
На сколько я знаю, то можно. Лично я ни с кем не договаривалась.Легла в больницу (На Покровке) за 5 дней до родов. И попала рожать в смену заведующей Никифорович. Очень довольна ей. На третий день я  уже дома была. В этот день у нее 14 родов было. Я - последняя. Поговаривают, что у нее роды стоят около 10т.р. Но может и врут, я не знаю.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 23:40:35 от lena666 »


Naina

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #21 : Январь 03, 2011, 13:57:47 »
Кто -нибудь рожал у акушерки Азаренковой Натальи  в Покровском роддоме?
Какого врача и какую акушерку вы бы посоветовали?
Я рожала у Азаренковой, мне она очень понравилась. Весёлая такая с юмором к этому делу подходила. Я с ней не договаривалась, просто в смену попала. Осталась довольна. На Пакровке все врачи очень хорошие, в плане приема родов. Но есть одна бабулька, так вот она роды конечно хорошо примет, но настроение может подпортить. Без церемоний, старым дедовским способом разбирается с роженицами. У неё в предродовой постонать не получиться!

Тимка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #22 : Февраль 17, 2011, 02:25:10 »
Врач ведет роды, т.е. врач смотрит, оценивает, корректирует, делает назначения
акушерка-выполняет назначения, оценивает род.деятельность характер схваток и т.п.  (находится постоянно на посту рядом), принимает роды-т.е. оказывает ручное пособие в родах, и ребенок рождается в руки акушерки...

Xenia

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Врач или акушерка?
« Ответ #23 : Май 17, 2011, 09:23:41 »
Перед родами договорилась с акушеркой (нам ее очень советовали) и не пожалела. Не буду называть имен и фамилий, просто потому, что все эти договоренности - незаконно. Но акушерка просто спасла моего ребенка! Если бы не она, мы бы стопроцентно поехали в реанимацию со всеми вытекающими... Так что я очень рада, что была договоренность и акушерка присутствовала от и до.
Насчет договариваться или нет - дело ваше. Времена, когда роженицу бросят без помощи, прошли (если вообще были). Все мои знакомые говорят о корректном обращении и оказании нормальной помощи. Я люблю, когда все известно, поэтому договаривалась.
Тем, кому предстоит рожать, фильтруйте информацию. Если вам рассказывают, что на роженицу врачи ругались, кричали, подумайте, может был повод? Если роженица вместо того, чтобы правильно дышать, пытаться расслабиться и т.д. орет благим матом при открытии 3 см... У меня за стенкой девушка так орала, если бы не капельница, сама бы сходила к ней и заткнула.
Страниц: 1 [2]   Вверх