Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: С чего начать ...  (Прочитано 19342 раз)

Меркулова Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
С чего начать ...
« : Март 24, 2010, 14:56:06 »
Привет, смоленские мамулечки! В последнее время вопрос о планировании беременности для меня очень актуален. Пошла на прием к гинекологу  сказал "надо сдавать анализы". Ну, это и понятно. А каких еще врачей посоветуете пройти на стадии планирования?? И еще, много слышала о пользе приема фолиевой кислоты на стадии планирования и в первые месяцы беременности, но гинеколог сказал, что "это просто модное увлечение, можно просто попить витамины". Что вы думаете по этому поводу?

kampa

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 56
  • Дайте детству созреть в детях.
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #1 : Март 24, 2010, 18:43:41 »
Мне кажется все зависит конкретно от человека, если есть какие-то болячки - обязательно подлечить, а если ничего не беспокоит,при таком уж желании, -  есть  общая компьютерная диагностика. В консультации во вр. беременности мне дали список узких специалистов: окулист, стоматолог, лор, эндокринолог и еще кто-то, не помню...
А главное, по-моему, это здоровый образ жизни (что в наших силах сделать для ребенка) и наследственность (вот уж это нам не исправить)
« Последнее редактирование: Март 24, 2010, 18:45:30 от kampa »

Меркулова Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #2 : Март 28, 2010, 11:50:06 »
А что насчет витаминов и фолиевой кислоты? Кто-нибудь принимал во время планирования ? Если да, то какой период?

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #3 : Апрель 14, 2010, 15:05:46 »
Я во время беременности стояла на учете у генетика. Она сказала, что пить фолиевую кислоту надо за 3 месяца до беременности и всю беременность, но если принимаете витамины, и она в них есть, то дополнительно не надо.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Юлия Гаврилова

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: С чего начать ...
« Ответ #4 : Апрель 16, 2010, 18:25:13 »
Я когда пришла в ЖК на Шевченко и сказала врачу, что планирую ребенка и хотела бы знать, с каких анализов начать, каких специалистов пройти, та ответила: "Не забивайте себе голову, забеременеете, тогда и приходите". Взяла мазок и отправила восвояси. До сих пор в шоке от отношения такого. Слышала, в др. регионах даже спец. программы есть для "планирующих мам". Интересно, а есть какой-то перечень услуг, которые государственная ЖК на основании полиса может предоставить всем, кто еще планирует?...

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #5 : Май 01, 2010, 21:55:29 »
ИМХО- я с ней солидарна!
У меня тетки- одна гинеколог,другая педиатр- обе говорял что и беременность легче и ребенок здоровее - незапланированные!

Светик1982

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #6 : Май 04, 2010, 00:42:12 »
"Не забивайте себе голову, забеременеете, тогда и приходите". Взяла мазок и отправила восвояси. До сих пор в шоке от отношения такого.
Я тоже.
Хочу вот второго ребенка и тоже собираюсь со всей ответственностью к этому подойти и если услышу такое в ЖК, сразу иду к другому геникологу, потому что если врач изначально проявляет пофигизм - где гарантия что он внимательно будет наблюдать вашу беременность.

Юлия Гаврилова

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: С чего начать ...
« Ответ #7 : Май 07, 2010, 13:22:49 »
ИМХО- я с ней солидарна!
У меня тетки- одна гинеколог,другая педиатр- обе говорял что и беременность легче и ребенок здоровее - незапланированные!

Извините, но рассуждая по такому принципу, и рожать лучше  в полях, а не в роддоме? А если учесть, сколько "потерянных" беременностей можно было бы сохранить, пройди будущие мамы вовремя обследования и лечение. Ведь большинство лекарственных препаратов не рекомендуют применять во время беременности.
« Последнее редактирование: Май 07, 2010, 13:25:52 от Юлия Гаврилова »

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #8 : Май 09, 2010, 21:22:42 »
У если вы так думаете,то так оно и есть.Но по своему опыту- не заплонинированная беременность не сопровождается лишними нервными переживаниями.

Леока

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #9 : Июнь 27, 2010, 13:30:18 »
Я тоже не заморачивалась на эту тему - забеременела и все, просто перестали с мужем предохраняться и через 4 месяца плюсик на тесте, а начали бы планировать до сих пор бы лечились от всяких напастей даже несуществующих, а так вот оно счастье - лежит рядом и агукает  :baby:

светланка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: С чего начать ...
« Ответ #10 : Июль 05, 2010, 14:57:12 »
привет мамульки...беременность лучше непланируемая...но желанная...родила дочку ..хочу сына....а как спланировать или нет незнаю.... :-[кто подскажет как теперь сына???

XriSti

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2010, 01:39:23 »
привет мамульки...беременность лучше непланируемая...но желанная...родила дочку ..хочу сына....а как спланировать или нет незнаю.... :-[кто подскажет как теперь сына???

Может вот эта статья вам поможет http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/1384/, а так конечно проще рассчитать по китайской таблице)))

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2010, 10:20:13 »
А что насчет витаминов и фолиевой кислоты? Кто-нибудь принимал во время планирования ? Если да, то какой период?

Перед прошлой беременностью принимала "Витрум с фолиевой кислотой". Решила просто для себя "Хочу ребёнка именно от своего молодого человека". Результат - через четыре месяца мы получили тест с двумя полосками. Считаю, что это очень быстро поскольку нам обоим уже за 30. Всю беременность пила эти таблетки + Йодомарин 200. При рождении ребёнку поставили по шкале Апгара 8-9 баллов. Эти БАДы не переставала принимать, теперь снова беременна. Снова счастлива!

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #13 : Май 14, 2011, 15:34:23 »
Я тоже сначала ничего не предпринимала, забеременела - и всё. А потом потеряла ребенка. По своему горькому опыту могу порекомендовать заранее обследоваться на хламидии, токсоплазмоз и цитомегаловирус, всё равно потом в консультации заставят при постановке на учет - а какой смысл сдавать уже беременной? Нет, конечно, тогда тоже лечение назначают, но неизвестно, как это на ребенке отразится. И еще очень советую сделать прививку от краснухи, если в детстве не болели.

ольгац

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать ...
« Ответ #14 : Июнь 14, 2011, 12:56:44 »
Готовимся к беременности



К сожалению, многие женщины обнаруживают беременность на третьей или четвертой неделе, когда происходит задержка менструации. А между тем, заблаговременная подготовка к беременности существенно повышает уверенность в успешном протекании беременности и рождении здорового ребенка. Готовимся к беременности Прежде чем отправляться в это девятимесячное путешествие, подумайте о том, нет ли в вашей семье серьезных наследственных заболеваний, которые следует принять во внимание. Контрацепция Если вы пользовались средствами контрацепции, прекратите это как можно скорее! Вероятность зачатия повышается за пять дней до овуляции - это время наиболее подходит для занятий сексом. Многие врачи также советуют парам, пытающимся забеременеть, заниматься сексом 2-3 раза в неделю на протяжении менструального цикла, чтобы максимально увеличить вероятность зачатия. Изменение образа жизни Изменить образ жизни придется как потенциальным мамочкам, так и папочкам - перейти на здоровое питание и чаще заниматься спортом. Курильщикам придется либо совсем бросить курить, либо резко уменьшить количество выкуриваемых за день сигарет. Изменение рациона питания Постарайтесь улучшить рацион питания. Очень важно обеспечить организм витаминами и минералами, необходимыми для здорового развития плода, еще до зачатия. Вес тела Даже если вы еще не беременны, все равно лишний вес связан с повышенной вероятностью развития гипертонии и диабета. Продуманное и постепенное похудение (соблюдение правильно подобранной диеты и регулярные занятия спортом, а не прием препаратов, подавляющих аппетит) увеличит шансы на успешную беременность. Стресс Стресс может негативно сказаться как на здоровье матери, так и на здоровье ребенка, поскольку в некоторых случаях может вызывать как повышенное давление, так и преждевременные роды. Кофеин Хотя врачи не могут прийти к общему мнению в том, сколько кофеина можно употреблять будущей маме, принято считать, что в умеренном количестве кофеин безвреден. Кофеманкам придется сократить потребление кофе и других напитков, содержащих кофеин, особенно на раннем сроке беременности. Фолиевая кислота/соль фолиевой кислоты Беременным женщинам часто рекомендуют принимать 400 микрограммов фолиевой кислоты, начиная с 12 недели до зачатия и до 12 недели беременности. Источник фолиевой кислоты - темно-зеленые овощи, например, шпинат и брокколи, а также апельсины, витаминизированные каши и хлеб из непросеянной муки. Вредные условия работы К сожалению, некоторые условия работы могут привести к бесплодию или же поставить под угрозу здоровье будущего ребенка. К таким вредным условиям труда относится работа с химикатами, рентгеновским оборудованием, испарениями свинца и наркозными газами. Наконец, хорошенько подумайте о новой жизни, которой поможете появиться на свет, и внесите необходимые изменения в свой образ жизни и рацион питания, чтобы долгожданный малыш родился здоровым. Кроме того, уверенность в том, что вы даете ребенку все лучшее, поможет лучше перенести беременность. Удачи!

Страниц: [1] 2   Вверх