Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пирог вкуснейший  (Прочитано 3147 раз)

pups1982

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +7/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Пирог вкуснейший
« : Август 27, 2009, 12:50:15 »
Есть такой пирог вкуснейший, а главное делается очень быстро и без заморочек. Очень выручает когда гости нежданно приходят, а к чаю нет ничего. Сами знаете какая это беда, когда нечем угостить.
Ну так вот, на этот пирог вам потребуется: 1пачка маргарина (лучше домашний или пышка), 2 стакана муки (возможно чуть больше или чуть меньше в зависимости от того сколько граммов маргарина в пачке), щепотка соды и соли; творог 0,5кг, 3 яйца и сахар по вкусу (мне обычно хватает пары столовых ложек). В ообщем-то это все что вам понадобиться. Но если включить немного фантазии, то можно добавить грецкий орех, изюм, курагу - что вам захочется. Я обычно добавляю орех с изюмом. Получается очень здорово.
Ладно, давайте ближе к делу. Берете миску в нее кладете маргарин, его можно потереть на терке, но так как мне лень потом отмывать ее от жирного маргарина, то я просто режу его на кусочки. Далее добавляем муку и перетераем все это ручками в крошку, потом добавляем щепотку соли и 1/3 ч.л соды - на этом наше тесто готово. Приступаем к начинке. Смешиваем творог с яйцами и сахаром, и если вы все таки решили что то добавить еще, то и это замешиваем в ту же чеплашку. Вот вам и начинка. Берете так называемое тесто и примерно половину высыпаете на протвень (смазывать его ни чем не нужно!). Потом выкладываете начинку отставляя припуски...на...нет не на швы, на корочку, ну или как там называется края у пирогов Разравниваем всю эту массу ровным слоем и сверху выкладываем оставшееся тесто.его тоже разравниваем и ставим эту вкуснотищу в разогретую до 180-200 градусов духовку. Через минут 25-30 вы будете пить чай.
Только чайник поставить не забудьте, а то некоторые могут не выдержать и тогда чай вам придется пить уже без пирога Приятного всем чаепития!
Страниц: [1]   Вверх