Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интегральный подход к воспитанию детей в возрасте до трех лет  (Прочитано 217 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3346
    • Просмотр профиля


Полагаю, это именно она «инициировала» меня в мамы. Да-да, в духовном смысле я родилась как мама сравнительно недавно, в биологическом смысле уже будучи мамой 3 детей. И такое бывает :)  Никогда не устану благодарить Мириам за новый мир, который открылся передо мной и моими детьми благодаря ее опыту и вдохновению. Ее курс «Интегральное родительство как духовная практика» («Integral Parenting as a Spiritual Practice») невероятным образом обогатил мою жизнь и значительно расширил понимание своей родительской роли.
 
Мириам необычайно умная, тонкая, легкая, женственная и в то же время убедительная. Для меня она — неиссякаемый источник духовного материнства и  цельности.
 
«Интегральное воспитание не привязывается к разнообразным педагогическим методам или техникам, которые можно применить, к определенной философии и теориям, или к оборудованию и материалам. В основе своей оно опирается на то, что родители становятся «интегральными» – т.е., начинают думать, чувствовать, воспринимать ситуацию и действовать интегрально. Воспитание ребенка в первые несколько лет его жизни легко можно сравнить с путешествием по незнакомой территории. Кто это дитя передо мной? Кто я ему? Как относятся к нам моя семья и более широкое окружение? Какова моя жизненная ситуация сейчас, когда я предлагаю мою руку этому крохе и делаю всё от себя зависящее, чтобы помочь ему на его пути? Множество вопросов и множество ответов.»
Страниц: [1]   Вверх